Перейти к содержанию

Сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

Hanter.ru

 

А что за зверь этот самый доводчик?

как устроен не знаю, но видел в действии на крутых машинах, и Виталий показывал как у него работает. это устройство которое закрывает боковую/сдвижную дверь до конца, к примеру ты только прикрыл ее не до конца, а механизм магнитым замком доделает за тобой работу тихо и без ударов.

 

Как выглядит?

на стойке, где находится петля для замка боковой/сдвижной двери есть вытянутая вдоль стойки площадка в которой несколько металических цилиндриков(очень похоже на магнитный замок.

 

И в чем смысл его действия?

 

Ну для девушек и детей смысл понятен, не надо предпринимать больших усилий для закрытия двери, только прикрой. Для остальной половины людей, которым не сложно хлопнуть тоже есть польза, можно тихо закрывать дверь и не разбивать замок двери неподрасчитав усилия(пассажиры очень грешат этим:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanter.ru

Как выглядит? И в чем смысл его действия?

Снаружи - ничего особенного. Внутри электродивигатель с тягой, присоеденённой к закрывающему элементу двери (пластик с U образным вырезом, что за петлю хватается).

 

Помимо прямого назначения он ещё предохраняет дверь от разбалтывания... по нашим-то дорогам. (свидетельство очевидца, у которого одна делика с захлопывалкой, другая - без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не закрывалась - привязал веревкой доехал до гаража

Суть оказалась в том что у доводчика есть концевик он каким то образом не сработал в результате все встало раком - дверь не дохлапывается до контактной группы - не поступает питание и вааще ничего не работает

Из положения вышел просто - от компрессора (ну не было других проводов) откусил кабель ткнул в прикуриватель и подал на мотор доводчика 12 вольт он развернулся как положено и усе поперло:gigi:

Зыы дверь конечно пришлось разобрать пытался вызвонить потом на дверном разъеме етот мотор - хрен там блок управления так что разбирать по любому:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день заклинило сдвижную дверь, Дверь закрылась сработал доводчик, а открываться перестала, замок срабатывает,дверь отходит на два сантиметра, а дальше как будто чтотоее держит. Кто сталкивался подскажите как открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая приблуда. А как ее прверить работает или нет?
Очень просто, закрываешь дверь до того момента, как она изменит направление движения. Прижимаешь рукоуй с той стороны, которая ближе к задней части машины, если вжик услышишь - значит работает...

(Добавление)

В один прекрасный день заклинило сдвижную дверь, Дверь закрылась сработал доводчик, а открываться перестала, замок срабатывает,дверь отходит на два сантиметра, а дальше как будто чтотоее держит. Кто сталкивался подскажите как открыть?

Загляни, если дверь приоткрывается, в щель между кузовом и самой дверью посмотри положение закрывалки (сделана из светлого пластика, имеет u-образный паз). Если не знаешь как выглядит - посмотри на любой передней двери оклоло ручки.

Там принцип простой - 2 положения: первое - дверь полузакрыта, второе - закрыта полностью. Если она в положении "полузакрыто" значит просто гавкнула возвращающая пружинка. Лечится так, тянешь за ручку, отвёрткой доварачиваешь закрывалку.

 

2-й вариант - просто под направляющй ролик что-то попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось разбирать дверь, причина нашлась, микрик, который отключает доводчик двери недовключился, хрен знает по какой причине, довключил его рукой, все стало работать, если такая хрень повторится, отключу доводчик к чертовой матери.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще телефоны по разборкам на Делики в Алмате:

1. 8-333-214-00-77 Кирилл (авторынок Береке, ряд- 1, место-13)

2. 36-64-37, 8-300-444-36-54(Ермек), 8-300-311-77-91(Женя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот этот Ермек , на которого указал UAZ+53 - жадный как сволочь! GOLOVAN ALMA-ATA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Ермек , на которого указал UAZ+53 - жадный как сволочь! GOLOVAN ALMA-ATA

 

Мне он тоже не нравится. Но если найти подход к человеку, то с ним можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

igorenya

Я тебе мылю, мылю, но ты мне не отвечаешь!

Надоел я тебе?

Ладно, попробую тебя еще раз достать, только теперь через форум!

 

На прикрепленном снимке есть кишки двери. Доводчик - это то, что в правом углу в отдельном квадрате?

А то продавец не может четко посмотреть какую именно деталь надо и сколько она стоит.

 

 

Зы. И скинь мне пожалуйста мыло Васо, я ему про пробку хочу наколку дать, а то он уверен, что ее там нет.

 

ALEXPZ

Спасибо, но сам понимаешь где Мурманск и Где Алма-Ата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш, не успел ты мне надоесть ;) да и сложно это...

 

Я только недавно из Актау прилетел... Вот там жуть... Пресную воду из солёной делают...

 

Чё за снимок? Нифига не вижу...

 

ЗЫ. Мыло Васо я куда-то затерял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь в картинках:

(Добавление)

Тю-ю, блин! Опять не то что-то делаю, как пальцем в ж... Как прицепить картинку? Хочу на всякий для общего пользования дверь в разрезе повесить. Пусть народ пользуется!

(Добавление)

Дверь в картинках:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, а кто как борется с примерзанием сдвижной двери зимой, может чем резинки уплотнительные натирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом, вернее каким нибудь составом с убойным содержанием силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто как борется с примерзанием сдвижной двери зимой, может чем резинки уплотнительные натирать надо.

Глицерин из аптеки рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш, не успел ты мне надоесть ;) да и сложно это...

 

Я только недавно из Актау прилетел... Вот там жуть... Пресную воду из солёной делают...

 

Чё за снимок? Нифига не вижу...

 

ЗЫ. Мыло Васо я куда-то затерял :(

В Актау много разной воды и много прекрасных мест- следующий раз будешь звони - покатаю на своей красавице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

А поточьнее, ато я тока на герметиках встречал надпись о 100% селиконе в составе сей мазюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не помню точно. Вот например в губках для обуви силикона полно (или для торпедо), в специальных полиролях для торпедо (аэрозолях). Конечно ненадолго их хватит, придется частенько обрабатывать. Я вообще никогда ничем не обрабатывал, просто после мойки протирал проемы, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

После помывки и я усе протираю, а вот зимой когда снежок поподает и таит а потом при ночевке под окном утром двери не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...