Jump to content
Карандаш

Сдвижная дверь.

Recommended Posts

Кто подскажет как быть. Сдвижная дверь вообще не открывается. Делика дорестайл, дверь с автодоводчиком.

@GooD,бшивку снимай изнутри 

И подвигай поводки 

Или как писали на форуме скинь клеммы с аккума 

@АЛЕКСЕЙ222, аккум не помог. Сегодня вечером буду вскрывать обшивку и смотреть.

З.Ы.: Завтра утром выезд в отпуск)) Такое перед дальней поездкой случается только со мной

Вскрыл, на замке тронул какую-то пружинку и всё шевельнулось, заработало. Пока полет ровный.

После долгой стоянки в гараже разрядился аккумулятор. При закрытии сдвижной двери доводчик пожужжал, похрюкал и замер. После этого дверь перестала открываться.Снял клемму и полностью зарядил аккумулятор. После подключения клеммы доводчик опять хрюкнул и дверь стала свободно открываться :)

Всем спасибо за советы!

Всем хорошего. Не подскажите где найти направляющих сдвижной двери на булку, старая пришла в негодность. Слетает .

Спасибо.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, чем лучше смазать рельсы, ролики сдвижной двери?

Буду снимать, приводить в порядок, а то заедает. Запасные ролики контрактные в запасе.

Edited by mikka

Перепробывал много смазок, особо понравилось  литиевой, дверь сама летает. но они все хороши пока тепло, как морозы даванут-сушите весла....... 

Я мажу просто литолом. Две сдижные двери ( с двух сторон) с увеличенными петлями открываются без проблем. На три года хватает. ( правда по пыльным, проселочным дорогам особо на езжу).

Купил молибденовую смазку, попробую ее на рельсы.

Замерил ролики и подшипни ки. См на фото.

Обозначение подшипника на нижнем кронштейне KOYO DG082408RS, на среднем KOYO 626RS 054, ролик MB927686

DSC_4025.JPG

DSC_4023.JPG

DSC_4024.JPG

• Like 3

Так случилось, развалился подшипник среднего (правого)  кронштейна сдвижной двери. Стандартная четырёхдверная праворулька pd6w. 

Прочитав тему про замену подшипника на леворучке (нашёл поиском), купил подшипник 626 rs или 626z. Но когда я сточил остатки старого подшипника стало понятно, что новый не налезет. Посадочное где-то 7,2мм.  Мерилось кривым штангенциркулем у продавцов. Подшипник с посадочным 7мм запрессовался нормально. В качестве крепления я его раскернил. Собралось, работает. Полёт нормальный.

Итоговый размер подшипника 19 *6мм,  посадочное 7мм.