Перейти к содержанию

Как снять бачок омывателя?


Гелиос

Рекомендуемые сообщения

Имеется булка 1999 г.в. Уходит незамерзайка из переднего бачка омывателя.

Собственно как его можно снять - наиболее оптимально.

Проши не кидать помидоры но поиск по воруму ничего не дал (или плохо искал). Буду благодарен как за ссылку так и за хороший совет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для этого надо снять левое крыло. Бачок под ним.

Самому снимать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно обойтись и без снятия крыла,но защиту-подкрылок точно снять надо!Болтик и 2 гаечки,крепяшие бачок, отворачиваются со стороны моторнрго отсека.Думаю мона подлезть рукой под крыло,отсоединить фишку с моторчика и вынуть бачёк.Не помню как там со шлангочкой,подающей воду...как-то где-то надо ее отсоединить у капота,чтоб сдёрнуть бачёк с ней(проверить-мож в ней причина течи).Если вдруг не удастся,то можно крыло целиком не снимать,открутить все болтики,кроме тех,что граничат с дверью с слегка его отогнуть...

Удачи!ОТпишись-получилось-ли и в чём причина течи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на свете есть спецы, которые двигун через выхлопную трубу разобрать смогут, но по мне проще крыло снять. Снизу подылок снимать нужно, а это уже пол дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору советую найти поиском на этом форуме тему обесшумки - там пошагово и наглядно на фотографиях раскрыта тема снятия крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

-снимается аккумулятор

-поворотник тож снимается

затем доходит очередь и до бачка.Чё крутить,думаю увидишь........Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сам нашёл эту тему, жаль фотки там уже частично пропали... Блин, и зачем тогда замутили эту смену версий? Теперь фиг восстановишь то, что так долго и скурпулёзно накапливалось в нашей базе знаний.

 

P.S. Вот, случайно уцелевшая фотка из той темы:

post-441-1229414435_thumb.jpg

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Добавил фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крыло не снимать, снять поворотник- через эту дыру рукой можно до насосика добраться (судя по фотке вроде получается)? Обычно течь в бачках случается по причине выдавливания этого насоса из бачка, так вот можно его, наверное, через поворотник, обратно вдавить рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот можно его, наверное, через поворотник, обратно вдавить рукой...

:-) Сам пробовал?

 

P.S. Я фигею без баяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробовал, предположение что до насоса мона рукой дотянутся через снятый поворотник, чем все крыло снимать, во всяком случае поворотник снимается за 1 минуту, можно попробовать... :blush:

 

Пишу после осмотра машины (добавлено позже): действительно енто не поворотник(обычно там поворотники стоят), а габарит- секция фары, поворотники у нас в бампере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Сам пробовал?

 

P.S. Я фигею без баяна...

Нехрен фигеть!!!! Пробовать надо!!!!

До моторчика ,который на стекло, не добраться(бачёк снимать надо), а до того который на фары пожалуйста!

post-390-1229435622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, блин, так вы про этот "поворотник", ёлы-палы :lol: Это секция фары. Тогда понятно. Я думал, вы про это (80230A на рисунке):

post-441-1229440390_thumb.gif

 

Посмотрел бы я, как кто-нибудь через эту "дырку" будет вынимать моторчик омывателя фар. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни спасибо так и думал в выходные буду пробовать все поэтапно.. надеюсь что просто выдавило моторчик. т.к. 5 литров омывателя уходят за 2 часа и стекают по подкрылку вперед.

Вобщем вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Слушайте, а как правильно снять задний бачок омывателя?! Не совсем понятно. Ясно одно: за ним находится болт крепления бампера.

 

IMG_2460-12-10-18-09-33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бачок заднего омывателя снялся без особых проблем. Просто поддёрнул его в верх и он вышел. Он крепится за счёт "полозьев". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, попробую упор какой-нибудь создать и протащить его вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...