Перейти к содержанию

Планируется поездка в Питер


Рекомендуемые сообщения

Никогда не приходилось бывать в Санкт-Петербурге. И вот,числа с 6-го января, планирую на авто с семьей дней на 5 попасть в Питер. Соответственно, возникли кучи вопросов:

- какая навигационная система "рулит" в Питере лучше всего;

- какие достопримечательности стоит посмотреть с учетом зимней погоды и наличия авто под рукой, а какие можно оставить на будущее;

- какие можно посетить развлечения при наличии двоих детей в р-не 10 лет.

Заранее благодарен за советы :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере не зависимо от времени года надо смотреть Питер))Насчёт навигации-не в курсе,а по поводу

развлечений-на месте разберётесь.В Рождественские каникулы масса мероприятий,особенно как раз для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGO вроде неплохо по Питеру водила..год назад..

На Невском/Литейном была куча ресторанчиков китайской кухни (кто о чем ..:) ) по московским

меркам прикольных и бесплатных .. припарковать машину у Зимнего!! (бесплатно! ) и просто погулять..

правда инфо могла уже устареть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из навигации лучше cityguide (www.probki.net) по крайней мере для Питера точно. В городе много маленьких и дешевых кафешек. Посмотреть стоит сам Питре и обязательно съездить в Екатерининский дворец (г.Пушкин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Из навигации лучше cityguide (www.probki.net)>

 

К сожелению, у этой проги нет доступной версии для КПК. Т.е. пробной версии в данный момент нет. Разлоченных пока не нашёл. И ещё не нашёл как там загрузить точки интереса, чтоб видеть например, камеры скорости, засады ГАЙЦОВ( где часто любят стоять) и др. интересные места.

На обычный комп прога встала, пробки видет, маршрут прокладывает, только на каникулах в Питере проблем с пробками не ожидается.

Иногда приходится ходить с навигатором пешком или на велосипеде, в этом случае ноутбук не совсем удобно. ИХМО.

 

Из программ для КПК могу посоветовать АВТОСПУТНИК и Гармин мобаил ИКС ТИ.

 

Питер зимой на меня навевает уныние. Если бы я попал зимой, походил бы по музеям. Покатался на местных горнолыжных склонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdj, для КПК бесплатная версия ЛАЙТ, пробки покажет, но маршрут уже не проложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где скачать эту бесплатную версию для КПК? На сайте было написано, что бесплатная версия для КПК недоступна... Просто интересно глянуть.

Но без ведения по маршруту от проги толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, угу, оказывается теперь так и есть ((( ... скачать-то не проблема, но для активации нужна регистрация на сайте под ту версию, которую активируешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая проблема с ноутбуком. На холоде он мёрзнет и не работает. А кпк у меня в машине висит прям над решёткой отопителя салона, слева от приборной доски и греется тёплым воздухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя Гармин, проблем нет, но пробки не показывает. Эта услуга за дополнительные деньги. Если хочешь, могу скинуть свой тел. в почту. Экскурсоводом быть не обещаю, а за советом всегда можешь обратиться, будучи в Питере. Ну и так. малоли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя Гармин, проблем нет, но пробки не показывает. Эта услуга за дополнительные деньги. Если хочешь, могу скинуть свой тел. в почту. Экскурсоводом быть не обещаю, а за советом всегда можешь обратиться, будучи в Питере. Ну и так. малоли что...

За телефон спасибо, буду только рад.

В настоящее время, у меня, на NOKIA стоит NAVTEQ. Туповатая конечно система, но по Москве более-менее водит.Есть ли в NAVTEQ карты Питера незнаю, т.к. что- то сделалось нехорошее с компом или телефоном и при подсоединении кабелем телефона к компу, последний его не видит.

По поводу City Guide слышал только хорошее.Если кто разбирается, подскажите как правильно установить City Guide на NOKIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Если кто разбирается, подскажите как правильно установить City Guide на NOKIA. >

 

Для начала, придётся тебе её купить.. Стоимость вроде 2400 рэ. Потом установочный файл КАБ записать на карту памяти, например с помощью карт ридера, если не работает связь с компом на прямую. Прога запросит код активации. Потом в установленный каталог догрузить карты.

Если купить не успеваешь, ставь Автоспуник. Его тут выкладывали на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Облом у меня получился с поездкой в Питер- окозалось у дочери школа с 08.01. , а пропускать наотрез отказалась, т.ч. придеться отложить до лучших времен. А жаль, я уже и навигатор Voxtel Carrera c Навителом прикупил- в нем даже мой Смоленск неплохо представлен. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом у меня получился с поездкой в Питер- окозалось у дочери школа с 08.01. , а пропускать наотрез отказалась, т.ч. придеться отложить до лучших времен. А жаль, я уже и навигатор Voxtel Carrera c Навителом прикупил- в нем даже мой Смоленск неплохо представлен. :blush:

Перепрошивай навигатор в гармин (версия Mobile XT) + 5.12 набор карт (Навител нервно сосает в сторонке)

ЗЫ В Питер от Смоленска - рукой подать могёте через псков ломануть в пятницу в обед, к ночи будете в Питере , выходные там погуляете в доволь, а вечером вск. назад. Вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Перепрошивай навигатор в гармин (версия Mobile XT) + 5.12 набор карт (Навител нервно сосает в сторонке)>

 

Гармин мобаил тоже не сахар. Иногда такие кренделя выкидывает.. Или ведёт "козьими тропами" Или крюки делает зачем то. Приходится маршрут бить на отдельные куски, от города к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon:"ЗЫ В Питер от Смоленска - рукой подать могёте через псков ломануть в пятницу в обед, к ночи будете в Питере , выходные там погуляете в доволь, а вечером вск. назад. Вполне приемлемо." Да на один день в Питер не катит - если ехать , так хоть с недельку там поболтаться - всетаки 700 в одну сторону да и дороги раздолбаные...

А по поводу карт Навителовских по Смоленску я сильно погорячился, сегодня специально тестировал их по городу, так обнаружил глюков немерено:

-На двухуровневой развязке вместо того, чтобы при повороте налево провести под мостом и после моста направо и на мост, навигатор предложил до моста повернуть направо, затем развернуться на дороге на 180 градусов и таким образом попасть на мост;

-В центре города нужно было попасть с одной поролельной улицы на другую, между которыми находятся ж/д пути. Реально можно проехать по кругу через один из мостов. Навигатор же, предложил проехать по пешеходному переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ведёт "козьими тропами" Или крюки делает зачем то. Приходится маршрут бить на отдельные куски, от города к городу.

Иногда это даже прикольно. Чтобы козими тропами не вёл нужно просто к маршруту пару городов добавить.

ЗЫ В этом году испытал козьи тропки. Гармин путь на Медвежъегорск провёл хитро по вологодской области. Проехали через пару зимников, 2 пантона 2 шлюза (каким-то макарием прошли через Белозерск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, народ!!!

Сердж, если будешь в Питере пиши сюда

Договоримся и встретимся

 

Думаю город наш понравится))

 

 

--------------------

Помните, это просто!!! название доставка цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LexaDstyle в Питер в январе съездить не получилось, но в этом году однозначно туда попаду, пока точно не знаю когда. А как только соберусь, клич к Питерцам сразу здесь брошу :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...