Перейти к содержанию

ДТП с участием делик


Рекомендуемые сообщения

Был люфт в сцепке? Со стороны прицепа обычно играет в проушинах. Тогда добавляется удар, который замечательно закидывает тягач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, слышен на видео. Хотя болты затянул до усёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на прицепе убирал люфт вкладышем вырезанным из обычной пластиковой бутылки.

Люфт живет "в шарике".

 

PS печалька, сочувствую :(((

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаю много и разное. На прицепе с длинным бураном заменил ТСУ на ALCO со стабилизатором.

http://www.konsulavto.ru/cat/zapchasti-pricepov/402285-golovka-scepnaja-stabilizator-pricepa-aks-2-3004-3000-150kg-d-50mm-krug-gorizontalnoe

Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сам цел! Машинки подчинятся!

Изменено пользователем Дашуньчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на прицепе убирал люфт вкладышем вырезанным из обычной пластиковой бутылки.

Так не надо делать. Люфт убирать надо заменой шара и заменой сцепного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как большой (3,5м) прицеп купил и с 2 тоннами собрался в Карелию, мне умные люди советовали "предстовляй, что ты фура, ты фура" :) таки и доехал, и быстро даже, просто очень плавно :) а поворотик в Сычах зачетный, почти "тещин язык" еще и закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чуть тормознул - складывает. Газ в пол до конца поворота, там уже плавно сбросил. 

 

Поддержу!

Тоже было такое.

Тащил УАЗ на жесткой, забыл про него, поворот, понесло машину, с 4 на 3 передачу, газ в пол, руль в сторону заноса, колёса вижят, и молить бога.... Когда всё прошло удачно, я тормознул, и увидил что движение всё встало, и пешеходы стоят пальцем показывают.... Я понял что было очень экстремально в моей ситуации! После этого я никогда не забываю о сзади идущим(даже не на какой либо сцепке! Мало ли в жопу въедит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, 

YuraonDelica

А ты сам то понял хоть свои недочёты в этой не штатной ситуации??? В чём были у тебя косяки в плане вождения, сцепки, и прицепного ТС?

 

 

Как это я вижу:  большая скорость при повороте, сзади идущее ТС на жесткой сцепки не успевает среагировать на твой руль, и даёт тебе пендаля "пряма",  после этого твои заднии колёса срываються в юз, и разворачивают твоё авто! Ну а дальше все знают как ведёт себя любой микроавтобус на асфальте(приказывает ложиться спать, тоесть "лежать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё осознал.,Читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Юры, репортаж их Viber-a

post-15888-0-64849600-1440792839_thumb.jpg

post-15888-0-19900700-1440792844_thumb.jpg

post-15888-0-10997700-1440792848_thumb.jpg

post-15888-0-01271100-1440792854_thumb.jpg

post-15888-0-32394600-1440792862_thumb.jpg

А это друзья без которых никак в этой жизни которые помогли мне 

post-15888-0-39787800-1440792866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,Вокруг шара колодки, когда  начинает прицеп таскать, они подклинивают, не дают  сцепному  вокруг шара вращаться - прицеп стабилизируется. Шар должен быть без износа и категорически нельзя на него наносить смазку.

Видео смотреть с 1:50

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, вроде все перенес, проверь.

 

 

ЗЫ имел зимой много радости от пилотирования своего прицепа груженного 1.5 тоннами досок (длинномер, 2.5 метра), длинна прицепа 1.8, т.е. остальное торчало за задний борт. Плюс у меня не шар, а кольцо (уазовское ТСУ), что тоже не способствует устойчивости. На плохой дороге прицеп начинал вилять при достижении скорости в среднем 60 км\час, а по хорошей и 90 нормально ехал.

 

В итоге, наловчился по плохой дороге ползти 50км\час, а по хорошей 70 км\час. Возил всю зиму. Амортизаторов на прицепе нет, подвеска рессорная. Буду устанавливать амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, Офигеть. У тебя нервы и самообладание просто позавидуешь. Два дня с тобой общался по телефону. Голос твердый, спокойный, рассудительный. Сейчас посмотрел твою тему и мурашки по коже побежали от увиденного. Сочувствую и удачи тебе в твоих планах. Чем смогу помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы зимой хоть! А я по слуху!)))

Ну Вы зимой хоть! А я по слуху!)))

По суху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Тагиле на трех Деликах крыши поменяны... :28: на одном Кирпиче и двух булках...

и еще на двух Булках меняли полностью бочины...

ничего-ездят нормально...

Твою Юра машинку можно сделать без проблем...у меня соседи их только так делают...да и запчасти есть...

 

вот Кирпичика делали...

post-6459-0-40809600-1441043133_thumb.jpg

post-6459-0-83264600-1441043152_thumb.jpg

post-6459-0-70434100-1441043173_thumb.jpg

post-6459-0-10065200-1441043203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уговаривайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,ты не будешь восстанавливать машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балку точно нет!

Булку точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Тагиле на трех Деликах крыши поменяны... :28: на одном Кирпиче и двух булках...

 

И не дай Бог потом кузов вот так рвет

d8dcfa7bbce2t.jpg

При всех обстоятельствах, Юра правильно решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, и Чо?! С таким подходом Михалычева "Глория" получается то же фуфляк??? Если всё грамотно сделать, ещё крепче родной будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут сделать хорошо и может даже крепко и надёжно,но этот труд и донора надо оплатить! Куплю позже другую,не битую. Даже на продажу не хочу её делать! Зачем кому-то свинью подкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...