Перейти к содержанию

ДТП с участием делик


Рекомендуемые сообщения

@YuraonDelica,она вроде не очень сильно разбита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, и Чо?! С таким подходом Михалычева "Глория" получается то же фуфляк??? Если всё грамотно сделать, ещё крепче родной будет!

я бы на такой точно не рискнул ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно ездить,а через сколько по сварке гнить начнёт? Я думаю быстро! Сварки много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, дело не в сварке, а в расчетных нагрузках, все эти напильниги, кувалдинги к добру не приводят. В японии далеко не дураки в КБ сидят,  тут часто встречал что жалуются на слабые передние ложероны у булки, а то чо они расчитаны так чтобы при лобовом ударе при скорости в 60 км/ч двиг ушел под кузов, не кто не вспоминает, кстати это видео есть на форуме. Ипродолжают варить, усиливать перед, а потом не дай бог лобовое- и начинается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,в этом согласно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так усиливают уже гнилые,то на то и получается наверное. Я просто донорские вварил вместо сгнивших! Моя тема есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@gruskov, и Чо?! С таким подходом Михалычева "Глория" получается то же фуфляк??? Если всё грамотно сделать, ещё крепче родной будет!

я бы на такой точно не рискнул ездить

 

А вы не забывайте что там Рама несущая конструкция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan и что это меняет в случае именно того автомобиля, самосборки??? Там расчитывали возможные повреждения в случае боковых, лобовых ударов или может там расчитано что случится с салоном если она кувыркнется???  Если мне память не изменяет, там даже не авто, а так не пойми что, на чем можно ездить только с удостоверениям тракториста-машиниста. И нахрена такое чудо??? Не понятно, если дальше своего аула не соватся-пойдет, чё, все равно все гайцы -сват-брат-зять, а если дальше????

Любой напильнинг, кувалдинг должен иметь разумные пределы, которые не ослабляют безопастности авто расчитаный конструкторами...

А так..

я его слепила из того было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, ззря ты на конструкторов рассчитываешь. Только если у тебя авто с капсулой и катапультой - тогда да. Был сам то когда у сварщика нормального? Или так все теорию разглагольствуешь? Ничего не отвалится и не оторвется на таких машинах как у Юры и даже на фотках Вадима. И как связывается авто Михалыча и удостоверение "тракториста-машиниста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

gruskov,  Был сам то когда у сварщика нормального? Или так все теорию разглагольствуешь?

 Это всё тлетворное влияние пропаганды "пятой колонны" в отсутствии идейных "марксистов"  :27: . Американцы клепают "Хотроды" сотнями и не жужат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov  "Волков бояться в лес не ходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять в одну кучу-люди, кони, я говорю не путать замену ржавых элементов и самобеглые коляски, сделанные не пойми как и не пойми где, как и в случае с распилами,  в этом году у нас в крае три аварии были, когда машины просто рвало на части по сварке даже при не значительных ударах. Что касаемо волков боятся, если вы не дорожите своей жизнью и жизнью ваших пассажиров то это ваша головная боль, тока когда не дай бог -ДТП, чтобы невинных не прихватили.....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машины просто рвало на части по сварке даже при не значительных ударах.

Слабо себе это представляю. Как гнилушки рассыпаются видел, а как машина по сварке нет. Пол Москвы (сейчас конечно сильно меньше) но всё же ездит на машинах франкенштейнах, собранных из металлолома в США и Литве.

У меня самого  была несчастливая БМВ, в которую 2 раза на светофоре в задницу влетали , причем очень не хило, метал сжимало в конкретную гармонь и рвало, что на жестянные работы ехать смысла не было. Первый раз переварили от донора жопу (при вскрытии обнаружены детали донора - машина уже была не целка). Второй раз влетела бетономешалка (типа тормоза отказали) протащила 8 метров. Отрезал я на разборке четвертинку и вварил себе.

К слову сказать автопроизводитель кузов собирает на точечной сварке, при ремонте как правило и точек больше и внахлест заплатки ставят. Я все швы так вообще ещё латунью залил (в оригинале только в районе багажника производитель так заморачивался)

Эта БМВ и сейчас как новая (основные силовые элементы заменили с гнилья на донорские) катается где-то в Мордовии, хотя 1988 года.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас не умеют варить распилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте еще я выложу фоток, как рвет на части годовалые жигули :) Уж эти точно не франкенштейны. 

"Не болтайте ерундой". Если варить нормально, не за полчаса всю машину, то порвать по сварному шву что-либо будет практически невозможно. Скорее рядом порвет метал. 

В советские времена в Москве абсолютное большинство машин было проварено. Не из-за ДТП. Банально сгнивали. До дыр. Пороги менялись "на ура". И где тысячи "сложившихся" машин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, +100500! Лично видел как сварили УАЗовскую полуось, а на следующий день сломалась другая. И сваренная ещё ходила на командирском УАЗике при мне года три, пока не поменяли мост целиком, хотя рвало ступичные болты, клинило редуктор, ломалась крестовина и пр., а сваренная полуось оставалась цела. Потому что "В руках умельца и х... балалайка!"

@gruskov, а как тогда объяснить ремонт силовых конструкций грузоподъёмных механизмов сваркой?

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, варить можно и иногда даже нужно, если в подготовку машины вложено много сил и средств.

Рвет распилы, которые сваривают на скорую руку и сразу все листы лонжеронов, а не послойно. При такой сварке даже проварить все слои не получится никак.

 

Ну а дело каждого владельца самому решать как поступать со своей машиной после аварии. Кто то скидывает прям битую на разбор, кто то потихоньку банчит детальками, ну а кто то варит, ездит и радуется.

 

Про инженеров в КБ. В машиностроении, а имено в автомобилестроении, давно уже смежная профессия инженер-маркетолог, который не только рассчитывает несущие и ударные нагрузки, но и закладывает *ветшание. Иначе оборот машин будет сильно падать при затоварке очень качественными авто рынка. А на те же инновации и разработки требуются живые деньги. Попросту говоря будет качественно, но "эволюция" замедлится. И тот кто использует схему быстрой замены и частые новинки в своих моделях - на коне.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, вот именно, капроэкономика правит миром. Для поддержания постоянного спроса никто не делает качественные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В советские времена в Москве абсолютное большинство машин было проварено. Не из-за ДТП. Банально сгнивали. До дыр. Пороги менялись "на ура". И где тысячи "сложившихся" машин? 

А уж в провинции их было наверное 100% переваренных,так как народ победнее.Я лично одних восьмерок-девяток из двух одну(у одной перед разбит,у другой зад) десятка два переделал,экземпляры посейчас на глаза попадаются,бегают.С соблюдением основ сопромата считаю можно варить распилы качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно их варить ещё и так,чтоб было незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, вот именно, капроэкономика правит миром. Для поддержания постоянного спроса никто не делает качественные вещи.

Больше того,приведу пример на Уазе,наш 2006 целый,только крышка багажника лопнула,не выдержала кучу ударов,кронштейн запаски не даёт ползти дальше равному металлу,а новые машины они стали лепить такими что запаска вырывает металл,мостЫ лопаются от гравийной дороги,и завод говорит что теперь на нём можно ездить только по Асфальту. Вот вам и поток в строительстве

@YuraonDelica,в умелых руках это получается. Нам попу на двенашке варили после ДТП,ткак если не знать где варили и смотреТь бесполезно,искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём говорить если Тойота официально заявила что их авто рассчитано по эксплуатации на 5-ть лет, за это время хозяин авто должен накопить денег и купить другую более дорогую Тойоту так же рассчитанную на 5-ть лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,все чтоб денег с людей иметь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...