Перейти к содержанию

2WD => 4WD


Lёvka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Являюсь обладателем SPACE GEAR PA4W, европейка, соответственно "недомостовая". (в европе двухмостовые в диковинку да и полностью лысые). Брал с германии, в оч. хорошем состоянии, и довел ее до идеала. Но мечта о полном приводе сидит занозой года с 98-го. Я с Алматы вообще, там у нас такие красавцы бегают, закачаешься! Хотел там взять и в европу притащить. Но правый руль у нас на номера поставить невозможно. Думал если привезу перекинуть, но тут пацаны знакомые с разборки притащили Делику с англии, ради движка. Двигло содрали, кузов тоже малость попилили, в негодность привели. Но ходовка вся осталась. Забирай, говорят, за спасибо. Здесь с ходовки 4WD никогда никому ничего не понадобится, только место занимает. И посетила меня мысля шальная!!! А что если...!!!

Короче, вопрос: Реально-ли отсоеденить кузова от ходовки и поменять их местами??? Мож кто знает как там у 2WD все это дело крепится? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! для начало примерь передние верхнме и нижние рычаги, если их болты сядут на старые места то тебе повезло, и при доборке проблем не будет. если не сели, то ставишь раздатку, и по геометрии выставляешь рычаги. что касается заднего моста, то он долже быть от той же раздатки(раздатка с коробкой стваится коталожная от 4G64 ), вообщем пара. если был у них дизель то можешь позаимствовать только ходвку и задний мост, а кордан подберешь. под коробку+раздатку нужно прикурутить поперечную балку от 4G64, для подушек(очень важно) там ложе для балки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально!Кроме того,что рама другая,мосты(оба,а не только задний надо бензиновые с одинаковым передаточным числом),КПП бензиновая от 4ВД,карданы и тд и тп.(чего НЕТ у того донора)Проще с Англии притянуть нормальную делику и перекинуть руль!что я и сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще с Англии притянуть нормальную делику и перекинуть руль!что я и сделал!

 

Ага! Не знаю, братан, как ты это вымудрил, мож в PL законы попроще, но в CZ слово Англия - как красная тряпка на быка. Никогда в жизни не поставишь на номера что-либо, что не соответствует нормам. Только при условии, что перекидку сделает офиц. мицубися, и даст на это соответствующие бумаги. Что, в свою очередь, опять же не реально, т.к. цена = новая делика. Вариант - тащить с Алматы и кататься на каз. номерах. И все же, поделись как делал? Если тачка удет иметь польские бумаги - в принципе тоже реально перевести на CZ. Только, чето мне кажется в Англии они подушатаные какие-то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z775

Салам братка! Рахмет за советы, чето народ говорит вообще не реально. Проще, наверно, в Ате взять и сюда притащить. Кстати, ты там вопрос кидал, насчет замены палки в полу на палку на руле, так вот, я тоже любитель глобальных переделок, справлялся как-то по этому вопросу на другую тачку. И выяснил, что геморойно это. С автомата на механику - без проблем, а вот обратно... Короче, только коробкой здесь дело не обойдется, там все мозги менять надо будет + систему охлаждения масла. А насчет того, что у тебя движок тупит - уверяю тебя, коробка нипричем. Что бы там не говорили, 4G64 - очень хороший и надежный движок (при хорошем уходе, конечно). И его 132 коня вполне достаточно. У меня-то автомат, но в том году катался на такой же механике. Она валит намного хлеще чем мой автомат. На своей на прошлой неделе на спор стрелку положил (~190-195 км/ч). Конечно, это 2WD, но все же. Летом в Ате на батином "кирпиче" (тот же 4G64, 4WD) на Капчагай 140 валил как за здрасти. Так что ищи причину не в коробке. Другое дело - если тебе просто надоело палку дергать. Перекинуть реально, но дорого. Гораздо дешевле будет подыскать донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахмет за совет! Буду искать причину в движке! Что касается делик 4выдовой, то в герамании и особенно в австрии много таких каких ты хочешь. были там наши на учебе и видели их в изобилие(австрия) но большинство хендай старексов 4вд. так же для сравнения посмотри на сайте в казахстане www.kolesa.kz и www.omega.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...