Перейти к содержанию

Музыка нас связала...


Какой жанр музыки вам нравится?  

267 проголосовавших

  1. 1. Выбирете один или несколько вариантов

    • Рок зарубежный
      144
    • Шансон
      66
    • Диско
      71
    • Рок отечественный
      140
    • Клубная
      71
    • Рэп
      34
    • Джаз
      41
    • Классика
      52
    • Другая
      55


Рекомендуемые сообщения

Как все уже догадались, Roxer предпочитает группу Manowar, кторая лично мне тоже очень нравится, особенно композиция Bridge of Death. Серый Кардинал, по всей видимости - "Алису".

 

Мне больше импанирует рок-  Mettalica, Motorhead, Manowar, Scorpions, а так-же Никольский, Лаза и Машина ... 

 

По своему возрасту ностальгически нравится Диско 80х (Radiorama, Scoth, Savage и пр.)

 

По пьяни - шансон тоже не прочь послушать- Розенбаум, М.Круг, Токарев, Звездинский, Гулько, Новиков... ну и В.Высоцкий, конечно.

 

Но особенно - "Сектор", может потому что связано с определенными моментами жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в пераую очередь предпочитаю старый русский (советский) рок - Кино, Алиса, Наутилус Помпилиус, ДДТ, ну и все остальное по мелочи... :rolleyes:

Ну и зарубежным роком не брезгую - Kingdom Come, Pink Floyd, Led Zeppelin...

Кстати, мне кажется , в опросе не хатает маленького нюанса.

Отечественная музыка несколько отличается от зарубежной. И если, например, кому то нравится отечественный рок, то зарубежный может и не нравиться. (лично знаю таких людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не учел разделение на отечественную и зарубежную, щас добавил. Группы Кино, ДДТ, Чиж тоже нравятся. Любэ местами. Примус, Нау, Урфин Джус, Воскресенье (писал уже), тоже помню и некоторые песни нравятся.

О, еще- ZZ Top прикольные темы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, Как пел Юра Шевчук в теме "мент в рок клубе" " ..а я торчу на Алисе ДДТ и Кино.."

Удо Дершнайдера слухаю. Чайф. Трофима. Чёрный Обелиск.ЧиЖ и Ко.

 

Сектор -эт да эт юность..

Из попсы 80-х тока модерны токинги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из наших нравится Наутилус, Агата К.,Кино, и т.п. А из забугорных Челентано, Шадэ, Джорж Майкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы вместе!"-Русский рок наше фсёёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Русский рок Ария,ДДТ,Черный коффе,еще люблю AC/DC?GUNS N ROSES.METTALICA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас рокерский форум, судя по результатам опроса ;)

 

Хотя, рок, как отечественный, так и зарубежный, понятие очень растяжимое...

Братья Гримм, вон тоже, типа рок... Но лично мне даже название их слышать противно. ПисАл сейчас, сдерживая рвотные спазмы...

 

Столько рокеров, а на Металлику всего трое ходили...

Craiq, YuraonDelica, and I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько рокеров, а на Металлику всего трое ходили...

Craiq, YuraonDelica, and I

 

Приехала бы Металлика в Иркутск, был бы аншлаг, но это дорого для тех, кто привозит звезд, не окупиться. Уже спрашивал  :( ... Хотя для Москвы наверное тоже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам вообше клоуны переодетые приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю русский рок (Наше радио) и Розенбаума. Как то это во мне сочетается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел сейчас на GRAVE DIGGER,очень рекомендую любителям тяжёлого и металла!Альбом "Heart of Darkness" в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас рокерский форум, судя по результатам опроса ;)

 

Хотя, рок, как отечественный, так и зарубежный, понятие очень растяжимое...

Братья Гримм, вон тоже, типа рок... Но лично мне даже название их слышать противно. ПисАл сейчас, сдерживая рвотные спазмы...

 

Столько рокеров, а на Металлику всего трое ходили...

Craiq, YuraonDelica, and I

А группа "звери" была года два назад признана лучшей рок группой года-от этого тоже тошнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А группа "звери" была года два назад признана лучшей рок группой года-от этого тоже тошнит!

А как тебе современные панки на роканцерте нашествие с целофанавыми пакетами на ногах, чтобы не измазать ботинки ????

 

 

 

"Мы вместе!"

".. Но не многие знают в каком .." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за клубную, а вообще жанр Drum'n Bass :)

еще люблю русский рэп, хип хоп, попса и rnb все зависит от настроения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, другого результата я и не ожидал!

Ес-но, аглицкий рок :rock: ! (названия даже и не берусь перечислять :blush: )

И немного русский :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, и как это рэперы сюда пролезли? :shooting:

 

Отечественную музыку трудно вообще назвать музыкой (не считая классики), в т.ч. рок, если сравнивать его с зарубежным, особенно английским (я про музыкальную составляющую). Есть какие-то крохи, единицы (БГ, например)... большинство мотивов позаимствованы (читай: стырены), большинство цепляют только текстами, музыка в основном примитивна (опять-таки "в сравнении с...").

 

Послушайте прогрессивный рок (он же арт-рок), который отличают от классического НЕ ПРИМИТИВНОСТЬ музыки, а её УСЛОЖНЕНИЕ и как следствие требуемая виртуозность исполнителей. Например, основоположников King Crimson или более мелодичных Camel, Marillion, ELP, Gentle Giant, Jethro Tull, Renaissance (с божественным голосом Энни Хаслам (Annie Haslam) в 4 октавы) и т.д. (а ведь большинство народа даже не догадывается о существовании оных коллективов, т.к. я специально не упомянул коммерчески успешных Yes, Genesis) и только тогда вы поймёте, что такое музыка. Только в этом случае вы можете сказать: "Да, я слушал музыку" (а не примитивное завывание гитары и/или вой волосатого дядьки) - я сейчас про любителей классического рока.

В конце концов, можно просто слушать классику, джаз. Не нравица? Да, нужно заставлять себя! Как в школе на уроках, т.к. организм большинства из нас с детства пронизан этими тошнотно-клубными "унц-унц", ведь это ВЕЗДЕ, оно окружает и альтернативы нет. Вся современная попсовая блевотина - тырево с произведений вышеприведенных авторов и стилей. Саундтрек к титанику - стырено с альбома Camel "Harbour of Tears", mission impossible - с тех же великих King Crimson. Слушайте, да услышите.

 

Для любителей "нашенского" - тоже есть, что послушать, но всё это в андеграунде. Пример? Сергей Калугин и группа "Оргия праведников". Никогда не слышали? Неудивительно. Сергей Калугин вырос на King Crimson и уже одно это позволяет понять, что плохую музыку он не напишет. Тем, кто хочет знать, что такое сильный текст, символизм почитайте, например, вот это. И послушайте в акустике и в роковом исполнении. ;) Кого зацепит, сюда. Я ничего не навязываю, просто предлагаю прикоснуться к тому, о существовании чего вы, возможно, даже не догадывались.

 

Смерть попсе!

 

P.S. Для москвичей. Правильное радио: 95,2 FM

 

N.P. "King Crimson", альбом 1974 года "Starless And Bible Black", композиция № 04 "The Night Watch"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,приятно читать! Слушал впервые King Krimson, флейту Jethro Tull, The Who, Genesis и им подобных ещё в далёких школьных 80-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел щас клип, выложенный DIESEL KILLER здесь и вспомнил что мне еще Rammstein нравиться...

 

2718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной массе все на форуме "Наши"...

У меня даже дети почему-то папсу не переваривают, может потому что мы сами всегда слушаем в основном русский рок...

Младшей 2 года, так она под "Изгоя" Кинчева тока ездит или под Пикника, иначе орет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, Точна так же. Только под Пульс Хранителя Дверей Лабиринта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iTL)nomak, У тебя наверное кубики на стекле висят и сабвуфер во всю машину :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iTL)nomak, У тебя наверное кубики на стекле висят и сабвуфер во всю машину :lol:

Ага и машина эта - ТАЗ с затонированными наглушняк стёклами и консервной банкой сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...