Перейти к содержанию

4M40 глохнет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Написал бы сразу что соляра чернеет, так и диагноз уже бы знал и лечил то что больное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы сразу что соляра чернеет, так и диагноз уже бы знал и лечил то что больное.

Доброго времени суток

если это ко мне , то я пишу , может не совсем понятно конечно, что соляра прозрачная и ни о каком либо потемнении речь не идет.

еслиб темнела я бы и не стал тут писать

пока ситуация следующая

сигналку отключил и катаюсь нормально и никакой головной боли машина не глохла пробег пока 120 после данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Загуляли обороты и стала плохо запускаться холодная,снял ТНВД и отправил на ремонт,поменяли/шайбу плунжира,плунжира с головкой,сальник,и шайбу плунжирного насоса и распылитили все.После ремонта прислали поставил вообщем запускается отлично холодная и горячая,но когда нагревается обороты опять плавают даешь нагрузку тоесть вклучаю положения коробки D или R и держу на тормозе стоит ровно работает на ходу тоже нормально,но в последние время и на малых когда едешь меньше 1500 плавает и когда маленько нагрееться и начинает гулятью.Кто то писал что это пластина на ТНВД с катушкой и в ней экцентрик?Подскажите может кто уже мучился,я уже замучился,проверить электронику у нас не где и вообще ремонтировать не где :unsure:С мастерской сказали что без машины не могут проверить электронику потому что говорят может блок управлением двигателем гнать

Изменено пользователем Vladimir 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir 13, Крышку менять! при нагреве топливо разжижается и начинает гулять в зазорах. Попробуй добавь в топливо немного масла, желательно двухтактного, плавание оборотов должно прекратиться. Электроника думаю не причём будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

если это ко мне , то я пишу , может не совсем понятно конечно, что соляра прозрачная и ни о каком либо потемнении речь не идет.

еслиб темнела я бы и не стал тут писать

пока ситуация следующая

сигналку отключил и катаюсь нормально и никакой головной боли машина не глохла пробег пока 120 после данной процедуры.

пробег 200 км заглох сигналка точно не причем, решил поставить снова шланги прозрачные мож что не увидел,

запитал на постоянку клапан отсечки подачи топлива. при оборотах 1500-1800 машина едет и не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сигналка блокирует клапан отсечки топлива . тогда это может быть причиной . удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите что мне делать как можно,просто мастерских не каких вообще нет,все сам нужен срочно совет машина дохнет :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите что мне делать как можно,просто мастерских не каких вообще нет,все сам нужен срочно совет машина дохнет :help:

Ну ведь valday все написал верно, пробуй добавить масло - поможет - крышка под замену :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемьсот грамм масла двух тактного разбавил с салярой в баке чуть больше половины была,эфекта ноль.Я так понимаю значит точно крышка с электроникой сдохла :search:

Изменено пользователем Vladimir 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты гуляют например когда остановился а обороты еще не упали и машина какбы плюется ? и не коптит ли при этом ? или когда разгоняешся на определеных оборотах машину подергивает , а когда этот порог просочешь опять нормально едит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь пока свечи накалевания работают маленько плавает когда отключаются ровно работает,прогреваеться начинает плавать на холостых до 1500 до водишь и держишь ровно работает и на ходу и на холостых,меньше обороты гуляет нет разницы стоишь или едешь,если останавливаешься газ сбросил резко то может и заглохнуть.Вообщем пока холодная еще тирпимо нагрелась загуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коптит ? когда останавливаешься не выплевывает клубы дыма ? У меня тоже обороты плавали , но движок привысоких оборотах работал ровно , чисто . когда резко останавливался выплевывал клубы дыма. Кулибины с Тольятти сделали. без замены крышки, как они его сделали не знаю но копались пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда газу даешь подкидывает дым потом перестоет,больше 1500 держишь тоже ровно работает на малых плавает хер по тихоньку проползешь вся издергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа возникла проблемка, есть сво мысли но хочется послушать что еще грамотный народ скажет , может что упускаю.

Проблемма вот в чем: переодически и намного чаще в последнее время стало проевлятся особенно в дождливую погоду (хотя было и зимой в - 25) но не всегда.

Машина едет но в какойто момент начинает дико тупить, педаль в пол а движку хоть бы что , выйдеш лягушкой топлива накочаеш и дальше едешь но все чаще и чаще это помогает не на долго, а потом все проходит и неделю - месяц не проевляется, а потом опять таже байда.

Бак помыл и приемный фильтр тоже, лягушку снял помыл, (перед лягушкой и штатным фильтром стоит доп фильтр, меняю регулярно) шланги говно из совкового магаза топливные жигулевские (прозрачьных у нас не найти) так что пузырьки посмотреть не могу, соляра в баке прозрачьная, масло из движка через плохой сальник не сосет, да ТНВД не электронное а тросовый привод.

 

Ваш диагноз ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай,лечится заменой резинового шланга от фильтра до ТНВД. дело в том, что у шланга было внутреннее расслоение когда насос в себя тянет в какой-то момент шлаг отслаивается и перекрывает ,только прокачаешь лягушкой все становится на свои места, потому что создавая давление лягушкой мы его раздуваем. заметили абсолютно случайно, возможно это, но не факт. Также ест подозрение на клапан отсечки топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут клапан отсечьки ? Движок не глохнет полностью отпускаеш педаль и он молотит правда обороты холостые падают в половину и на педаль газа он перестает реагировать, нажимаеш и максимум стоя на месте на нейтрали 1500, тутже качаеш и обороты поднимаются до нормы .

Шланги подходящие к фильтру и от него заменены, вот надо посмотреть те что на самом ТНВД подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то подобное, я грешу на сетку перед плунжером. Потому-что вылечилось снятием и промывкой ТНВД. Но утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдравствуйте. Это мои домыслы.А что будет если обратку взять и заглушить . как поведёт себя двигатель в том случае если топливу будет некуда деваться?заглохнет или начнёт чадить? или будут такие симтомы как у Garre_kiv

------------

Неправильно ввёл сылку

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (ТНВД) часть соляры из обратки забирает обратно на круг, этим управляет жлектро клапан обратки, не думаю что это будет особенно заметно хотя не проверял, обычьно когда в форсунке избыточьное давление и если топливу деватся некуда то форсунка защелкивается и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...