Перейти к содержанию

Заклинило боковую дверь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утречком, вышел, открыл дверку, загрузил кастрюльку с суппортом, закрыл, зажужжал автодоводчик, чувствую замерз, не может довести. Помог рукой. Больше дверь не открывалась. Как влитая сидит, на ручки не реагирует. Что может быть? Тягу с замка сорвало? Как разбирать ее изнутри салона в закрытом состоянии?

 

Дайте совет пожалуйста, а то шибко шибко неудобно через пассажирскую дверь людям залезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Сними клемы с аккума. Полтом одень обратно. Она отсчолкнется. Это доводчик подзаглючил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что эта зараза там стоит и жрет мой аккумулятор???? :)))

Кардинал, если все так просто как ты сказал я тя расцелую (ну фигурально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, ..

 

Было такое. Причом после посадки аккума и подкурки. Открылась и в лесу сдохла! Чуть не выламали! потом клемму сняли одели она крак и заработала.

 

Дай Бог у тя также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что эта зараза там стоит и жрет мой аккумулятор???? :) ))

....

 

Легко! Я себе два раза акум в ноль разряжал глюкавым ЦЗ. См здесь. Что гадать? Встань амперметром и замеряй расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый приз в виде банки пива при посещении Москвы получает...... Кардинал!

Шпасибо за совет, а то бы я там все раскурочил. Заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Опрометчивое заявление.

ИБО мине надо банок 12-15 не меньше ;))) Да и почки с него болят.. лучче литру воттки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну была такая неприятность. Помогало просто щелкнуть центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серый Кардинал,

С меня литр.То же собирался обшивку двери курочить - чтобы с замком разобраться.А так ,снял-одел и все в порядке!! Спасибо! Будешь в Уральске- заезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при морозе в - 32 тоже подклинило боковую дверь при чем не мог открыть точнее переместить "собачку" ни вручную ни с ключа а вот с кномки "Блокировки замков" все помогло.

 

И еще нарисовалась проблема при морозах за -30 начала просто ужасно закрываться пассажирская дверь чтоб ее закрыть прриходится не шуточно хлопать дверью. Как только немного днем теплеет дверь начанает нормально закрываться. Мож у кого то было подскажите как бороться что ? где? смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собачка перевешалась, ручка нажималась. Но дверь НЕОТКРЫВАЛАСЬ.

На ЦЗ ни реагировало никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю сушить треба механику двери.... конденсат замерзает (у самого ни разу такого не было и при -54)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю сушить треба механику двери.... конденсат замерзает (у самого ни разу такого не было и при -54)

 

Верно мыслиш! Потому как проблема оная вылезла именно после мойки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас морозы конечно поменьше ваших будут но живем на берегу Тихого океана и как результат влажность опупенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тоже дверь заклинило! :( снимание клемм с аккумулятора не помогло. сдёрнув обшивку, снял тягу с доводчика и дверь открылась. цепляю тягу обратно, доводчик натягивает её а обратно уже не отпускает (отсюда дверь и не открывается). без тяги крутится туда сюда как ни в чём не бывало. тяга ходит легко. чо делать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при морозе в - 32 тоже подклинило боковую дверь при чем не мог открыть точнее переместить "собачку" ни вручную ни с ключа а вот с кномки "Блокировки замков" все помогло.

 

И еще нарисовалась проблема при морозах за -30 начала просто ужасно закрываться пассажирская дверь чтоб ее закрыть прриходится не шуточно хлопать дверью. Как только немного днем теплеет дверь начанает нормально закрываться. Мож у кого то было подскажите как бороться что ? где? смазать

 

У меня этой зимой тоже так было, пришлось сильно хлопать, доводчик не срабатывал по утрам. Потом нашёл тут где-то на форуме, что это ручка не возвращается в исходное положение. Короче вспомнил, что летом, чтоб не дребезжала обшивка, я под ручку колечко пластиковое подложил :lol: Когда снял его, доводчик стал исправно работать в любой мороз ;)

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем я свою проблему решил. Регулировка контактов боковых помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И у меня боковая дверь крякнула ! Проболтал на улице пару часов с Максом и аккумулятор разрядился от музыки. Максдай завёл меня от своей машинки. Когда я закрыл боковую дверь , то она сделала хрр.. и перестала открываться. Я уже начал потрошить её изнутри. Хорошо что обнаружил эту тему , пойду после работы сымать клеммы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR не забудь про пиво за совет Серому Кардиналу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна ! Я ему ишшо за пружины должон ! Вот думаю , дожидаться когда в Москву приедет или к нему с бочкой на прицепе шлёпать !? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, Вань, мне пивот то как ПЕРВОТКРЫВАТЕЛЮ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

клема не помогла,пришлось снимать обшивку... :unsure: дергнули рычажок,оно и заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с Японии доводчик был отключен. Я вообще думал, что его нет. Залез в дверь, а там клемма отсоединена. Подключил и радовался. Как-то поехал на природу а дверь кердык и не открывается. Пришлось снимать обшиву, скидывать тягу с доводчика. Только после этого дверь открылась. Отключил клемму после этого и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще эта боковая дверь реагирует на дохлый АКБ, у моего друга периодически такая беда была, после замены АКБ все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пару раз после посадки батарей клинило дверь. Оба раза изнутри снимал ручку двери и крышку-панельку, под ней разъем контактной группы, разъединяешь, соединяешь, пользуешся. В принципе, это то же, что и скинуть клеммы, но мне почему-то удобнее показалось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...