Перейти к содержанию

Заклинило боковую дверь


Рекомендуемые сообщения

После установки фендеров, дверь стала открываться до половины. Переделал кронштейн, удлинив его на 5см, дверь стала открываться до конца и без всяких заеданий.

Примерно через месяца три возникла проблема с закрытием двери, а именно: открываешь дверь без проблем, начинаешь закрывать она начинает рывками упираться и останавливается, что-бы закрыть надо дёрнуть заднюю часть двери от машины. На заднем направляющем кронштейне двери имеются три ролика, вот верхний задний ролик очень изношен (стёрт) и когда закрываешь дверь кронштейн перекашивается и соответственно нижний направляющий ролик упирается в стенки желоба - дверь не едет. Вопрос: может кто менял на что эти ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется и без проблем я заезжал со знакомым в магазин у него тоже разволился так там отдельно подшипнички по 180 рублей продовались он взял и заменили прям около магазина за 20-25 минут. А вот размеры не записал увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не стал я искать подшипнички...

Снял кронштейн:

1. отстегнул нижнюю обшивку сдвижной двери (на клипсах вся)

2. открутил два болта кронштейна (на 12)

3. дверь поставил на подставочку (чтоб не упала)

4. вытащил кронштейн из направляйки (аккуратно, чтоб не потерять верхние ролики)

Замерил размер направляйки под верхние ролики, получилось 15мм. А старые изношенные ролики были соответственно размерами 13 и 12,5мм

Взял текстолит фасонный (стержень, см. тут http://migservice-spb.ru/?id=239&gclid=CN-FuqbasKMCFYkqDgodYm3K3g ) и на токарном станке выточил два новых ролика (размеры: диаметр=14,5мм; высота=10мм; диаметр отверстия=5мм). Размер роликов должен быть по любому чуть меньше ширины направляйки иначе не будет вращаться а с трудом скользить по ней.

Смазал их литолом и собрал всё в обратной последовательности.

Дверь стала двигаться на кронштейне плавно, без усилий и заеданий.

Результат достигнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пока не заклинило но дверь туговато ходит, доводчика нет. Сколько роликов надо менять и одинаковые они? Просто хочеться сначало ролики заказать а потом дверь снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня когда дверь заклинила ни сброс клеммы не помог ни щелканье цз снял обшивку отцепил все штекера и тяги от доводчика снял его грязи было немеряно промыл бензином с кистью и смазал силиконовой смазкой спреем хай джир собрал все на место проблемы как не бывало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня заклинила боковая дверь сброс клеммы  не помог думаю снимать обшивку двери и смотреть. Как она снимается хлопотно нет подскажите.Это уже второй раз заклинило первый раз на рыбалке заклинило  закрыл с сигналки , пошли рыбачить вечером пришол открыл с брелка и боковая открылась . А сегодня день на работе простояла не фартануло больше не открылась.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь все что видишь, потом нежно и аккуратно сдергиваешь пистоны.

Если разбирать совсем аккуратно, то начинать с рамки стекла и дальше вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя была такая же проблема,случилась в день моей свадьбы:-),мы скоренько разобрали и отцепили все разъёмы.Доводчик дотянул дверь и видать заклинил,тесть так и ездил...дверь прикрывал чуть-чуть по сильнее:-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал ,снял доводчик вместе с замком ,доводчик назад не вернулся и не открывал дверь не знаю почему,подсоеденил его от аккума он и вернулся на место, почистил все смазал, побрызгал, собрал вроде все работает не знаю надолго ли, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не стал я искать подшипнички...

Снял кронштейн:

1. отстегнул нижнюю обшивку сдвижной двери (на клипсах вся)

2. открутил два болта кронштейна (на 12)

3. дверь поставил на подставочку (чтоб не упала)

4. вытащил кронштейн из направляйки (аккуратно, чтоб не потерять верхние ролики)

Замерил размер направляйки под верхние ролики, получилось 15мм. А старые изношенные ролики были соответственно размерами 13 и 12,5мм

Взял текстолит фасонный (стержень, см. тут http://migservice-spb.ru/?id=239&gclid=CN-FuqbasKMCFYkqDgodYm3K3g) и на токарном станке выточил два новых ролика (размеры: диаметр=14,5мм; высота=10мм; диаметр отверстия=5мм). Размер роликов должен быть по любому чуть меньше ширины направляйки иначе не будет вращаться а с трудом скользить по ней.

Смазал их литолом и собрал всё в обратной последовательности.

Дверь стала двигаться на кронштейне плавно, без усилий и заеданий.

Результат достигнут...

У меня все случилось хуже... Дверь просто выпала при открывании, повисла на нижнем кронштейне. Стоят расширители. Летня резина на дисках с бОльшим вылетом, поэтому дверь при открывании задевает за боковину колеса, Приложив солидное усилие, ее можно таки сдвинуть, потом закрывать тоже с огромным усилием. Вот при очередном таком открывании дверь и выпала...

На среднем кронштейне нет фторопластовых роликов, только оси (вертикальные). Подшипник на горизонтальной оси развалился. нашел сепаратор от него.

Нужно срочно решать вопрос. машина работает каждый день. Денег на новый кронштейн никто не даст)), да и ждать долго. Вертикальные ролики заказал в экзисте, пока идут буду подбирать что нибудь. А вот что делать с подшипником? Ось то я измерю, а остальное? может, кто подскажет типоразмер подшипника?

 

Ну, и, вопрос почти по теме. Знаю, что есть решение проблемы двери, связанной с расширением. Конкретных ответов не нашел, хоть и искал.

Дайте наводку, или разъясните новичку, что делать (подкладывать шайбы? куда?). Приобрести комплект для тюнинга прошу не предлагать. В нашей деревне это не реально найти/купить. Как, впрочем и найти токаря/сварщика и т.д. Может, есть простое решение для самостоятельного повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все случилось хуже... Дверь просто выпала при открывании, повисла на нижнем кронштейне. Стоят расширители. Летня резина на дисках с бОльшим вылетом, поэтому дверь при открывании задевает за боковину колеса, Приложив солидное усилие, ее можно таки сдвинуть, потом закрывать тоже с огромным усилием. Вот при очередном таком открывании дверь и выпала...

На среднем кронштейне нет фторопластовых роликов, только оси (вертикальные). Подшипник на горизонтальной оси развалился. нашел сепаратор от него.

Нужно срочно решать вопрос. машина работает каждый день. Денег на новый кронштейн никто не даст)), да и ждать долго. Вертикальные ролики заказал в экзисте, пока идут буду подбирать что нибудь. А вот что делать с подшипником? Ось то я измерю, а остальное? может, кто подскажет типоразмер подшипника?

 

Ну, и, вопрос почти по теме. Знаю, что есть решение проблемы двери, связанной с расширением. Конкретных ответов не нашел, хоть и искал.

Дайте наводку, или разъясните новичку, что делать (подкладывать шайбы? куда?). Приобрести комплект для тюнинга прошу не предлагать. В нашей деревне это не реально найти/купить. Как, впрочем и найти токаря/сварщика и т.д. Может, есть простое решение для самостоятельного повторения?

На средний кронштейн ( на оськи) я надел вместо пластмассовых втулок-втулки из нержавеющей трубки. Длина10мм. наружный диаметр10мм. внутренний 6мм. Работают уже четыре года. Проблем нет. На верхний и нижний кронштейн поставил подшипники от болгарки. 19х8х6мм. по два штуки. Смазал литолом. И забыл. Дверь открывается без проблем. Хотя стоит удлиненная петля ( по Казахскому варианту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...

Вертикальные ролики заказал в экзисте, пока идут буду подбирать что нибудь. А вот что делать с подшипником? Ось то я измерю, а остальное? может, кто подскажет типоразмер подшипника?

....

Подшипник KOYO 626RS

Размеры его можно в интернете найти. И аналог можно подобрать.

post-7917-0-78098300-1506174609_thumb.jpg

post-7917-0-81810700-1506174623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолитовые ролики (которые горизонтальные) долго не выдержали и развалились. Поэтому были изготовлены бронзовые (наружный диаметр 15мм, отверстие 6,5мм, высота ролика 11мм). Работают 7 лет без нареканий, направляйку не сожрали, сами без износа, единственно шумноваты.

 

Размеры нового заводского ролика:

-наружный диаметр 14мм

-отверстие 6,5мм

-высота ролика 10мм

post-7917-0-28031900-1506175042_thumb.jpg

post-7917-0-70560800-1506175055_thumb.jpg

post-7917-0-70659200-1506175065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, лучше как рамку пластиковую сдвижной двери закрепить. Там и так-то крепёжки убогие и снять их не сломав хотябы одной, по-моему невозможно.

Я несколько раз её снимал и там вообще все крепления поотлетали и остались в ржавых металлических держателях на двери((

Вот думаю, может просверлить по периметру отверстия сквозные пластик-рамка и на саморезы с декоротивными головками какими нибудь посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOYO 626RS

post-7917-0-48404300-1506176083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аликспресс есть такой подшипник, именно с такими размерами.Комплект(набор) из 10шт.стоит 330 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приключилась беда, закрывал дверь, доводчик только начал подтягивать и в этот момент сын изнутри дёрнул ручку, дверь заклинило на один щелчек, сброс клеммы не помог, пойду разбирать дверь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал обшивку, скинул тягу, дверь открылась! После этого нажал концевик доводчика(микрокнопка), захлопнул дверь и доводчик встал на место, накинул тягу и всё заработало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к мысли, что это происходит у всех. Рано или поздно.  Причем, почему-то не часто. У меня один раз было. Почти у всего окружения - было. 

Виновата, скорей всего, контактная группа дверь/стойка - не вовремя пропадает питание, и ошибка конструкторов в логике самого доводчика (в определенном положении концевиков он уходит в ступор). 

Контакты за время работы изнашивается (обгорает), их трут наждачкой, уменьшая длину. 

Первый симптом плохого контакта, треск реле в двери при закрытии. У мотора не хватает напряжения притянуть дверь.

 

Пор мне...

Если такое случится еще раз, выведу 2 провода, от моторчика, на открытие, и поставлю кнопку в обшивку двери. И тащить туда надо оба провода, что бы, если кнопка не сработает, можно было внешнее питание подать.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блин, тоже словил эту неприятность, скидывание клем не помогло (

Как сложно снять обшивку с закрытой двери? Нюансы есть или всё доступно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S  вот точно по вашему сценарию у меня и произошло, открытая дверь самопроизвольно начала закрыватса, но т.к. инерция была не сильная, не дошла. Треск реле и всё, дверь не открывается (

Изменено пользователем Mr.JK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.05.2009 в 15:55, zoomer (gena_irk) написал:

вопщем я свою проблему решил. Регулировка контактов боковых помогла!

Можно поподробнее узнать, что именно за регулировка боковых контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на кузове контакты 5 штук которые смыкаются с контактами на двери. Эти контакты нужны для доводчика и лампочки ступеньки. Так вот со временем контакты ржавеют или даже отходят в сторону. Просто почисти наждачкой и отрегулируй их соприкосновение по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приключилась у меня такая же беда. Сброс клеммы помог, но контактная группа была в налете. Почистил обыкновенным ластиком, как посоветовали в параллельной теме, ибо от наждачки остаются риски. Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...