Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

сейчас лето, на свечи-пофиг, некоторые вообще их отключают.... я так понял к тебя 56 мотор с электронным ТНВД????  Езжай к аппартчикам,  пусть смотрят настройки ТНВД, имхо- что ты не так выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да 56 ой. У коронки на датчик коленвала которая идет. Был разбит паз. Я так понимаю она отвечает за зажигание. Ну вроде выставил как можно точно. Да кстати шкиф датчик коленвала изрядно протер. Но все же заводится же с эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом моторе можно зажигание регулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прро эфишные моторы я не подскажу,  я как то на мехах все время, заводится от эфира потому что дизель, нет снятия сигнала с датчика наверно. думаю тебе этот вопрос лучше в профильной теме или форуме типа дизель мастер задать, а то счас насоветуем не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите купил себе свечи bosh за 1150руб. на них написано сделано в японии, что то  не слышал что бы bosh в японии делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 приобрел свечи denso DG-306(керамика) по интересной цене.Сопротивление каждой 0.5 ома . Упакованы в пенопластовом контейнере, на упаковке написано что произведены в Италии. Машина стала заводится без дыма и троения, по утрам у нас до -5.уже неделю все норм.Если вдруг вылетит отпишусь . 

Прошел год. Отписываюсь, свечи вдруг еще не вылетели, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот скажите, други, тут:

 

http://www.pajero.us/repair/51.shtml

 

рекомендуют на наш любимый 4m40 ставить саморегулируемые свечи накаливания Y-701J  (NGK) Кто то имел опыт их использования? Прямо уж интересные сказки про них пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

саморегулируемые свечи накаливания Y-701J  (NGK) Кто то имел опыт их использования?

Почему бы не попробовать?

У меня фигня непонятная. Все свечи работают, компрессия есть, теплый мотор заводится идеально, а после 6 и более часов простоя не заводится. Может свечи не дорабатывают как надо? 

Рискну взять эти хитрые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы один в один. Свечи менял в прошлом году. Грешил на подсос воздуха. Поменял лягушку, сальник ТНВД-без изменений. Компрессия вроде неплохая, у соседа паджерик тоже 4м40, компрессия 25-26, всю зиму заводится без проблем, хотя бывает, машина по несколько дней стоит недвижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фигня непонятная. Все свечи работают, компрессия есть, теплый мотор заводится идеально, а после 6 и более часов простоя не заводится. Может свечи не дорабатывают как надо? 

Рискну взять эти хитрые.

Похоже на зажатые зазоры в клапанах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, понимаешь, дело в том, что для их работы надо менять блок управления свечами. Их алгоритм такой, что они очень быстро разогреватся (3-4 секунды), после чего еще порядка трех минут "подогревают" впрыскиваемое топливо второй спиралью (в таких свечах две спирали). На сколько знаю, блок управления свечами у 4м40 на такое не рассчитан, а значит, он не будет подавать напряжение в течении этих трех минут после запуска ДВС. Или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже на зажатые зазоры в клапанах

Э... Не понял логической цепочки. Тогда компрессии не было бы... Ну наверное. 

По теплу стартует идеально. Резко, сразу начинает сильно цокать, чрез минуту утихает. 

По холоду запуск "в догон". Приходится крутить стартером от 10 до 30 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слышно как реле отрабатывает ну наверно около 3-х минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил свечи на те NGK, которые обсуждали. 

Ранее стояли Bosch. Но этих бошей у меня было 3 закупки. И они все разные! По номерам одинаковые, по виду не очень. В самом начале зимы я их менял. Все. 

Когда начались проблемы, я снимал токопровод и подавал на них ток по одной. Одна тогда показала чуть меньший ток, остальные в норме. 

Вчера все выкрутил. 

Две полностью исправны, нагрев до ярко красного за 4-5 сек. Одна греется у рубашки (не на кончике) и довольно долго. Еще одна не греется. 

Купленные NGK по внешнему виду греются ровно так же. 4-5 сек, но длина светящейся части стержня меньше. 

Пока у нас тепло, проверять нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько секунд греет свечи керамику 6 вольтовые с кнопки на кирпиче 4д56?

Сделал временно схему от родной релюхи через кнопку, на шину почему то приходит 4,5 вольта.

 

И еще вопрос: при включении зажигания у кого сколько вольт приходит на шину? у меня 9, затем при запуске 5,5 вольт подогрев идет. НО утром я машину не могу завести, свечи рабочие. И еще после поездки глушишь машину, включаешь зажигание, приборка светится, но реле не щелкает и нет плюса на шине. Где искать проблему? релюхи перепроверил, 

Изменено пользователем vitek65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще после поездки глушишь машину, включаешь зажигание, приборка светится, но реле не щелкает и нет плюса на шине. Где искать проблему? релюхи перепроверил, 

Так если мотор теплый, то свечи не должны включаться. Или на 300-х не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если мотор теплый, то свечи не должны включаться. Или на 300-х не так?

да в том то и дело что у меня такого не было раньше. и утром завожу второй день кидая плюс с акума на свечи напрямую. а днем заводится спокойно с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Попробовал заказать свечи Eiko GF120 для 6В системы.  Комп отказывался ими управлять - включал и сразу же выключал. 

 

Оказалось что их сопротивление отличается от таких же, купленных в 2008 году в 5 раз. Измерил сопротивление стоящих с 2008 года и подобрал по каталогам с аналогичным сопротивлением - Denso DG-162. Комп их увидел, нормально работает. Буду смотреть сколько проработают.

 

Да, старые свечи все живые, покупал про запас, чтобы если сдохнут, не бегать зимой. Все-таки 8 лет отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех.Посоветуйте какие свечи взять на 4м40 дорестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Посоветуйте какие свечи взять на 4м40 дорестайл. 

Я свою булку (дорестайл 1994г 11Вольт)брал в октябре 2013 года, пред владелец установил свечи Champion CH607, так вот я до сих пор на них катаюсь, нынче правда был трабл, но дело оказалось не в них , а лягушке(грязь). Даже заказал себе новые Denso DG-198.

Этой осенью ри замере показали две 0.5 Ом, одна 0.3Ом одна 0,8Ом. Тем не менее двиг заводят (при окапиталеном стартере) оооочень бодро.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие свечи взять на 4м40 дорестайл.

Для начала самые дешёвые, фирмы HKT. Если быстро помрут, значит что-то не так.

Если с двигателем всё в порядке (УОВ, форсунки), система накала работает правильно, и свечи закручены с правильным моментом затяжки, то работать они будут долго.

Если свечи быстро дохнут, значит надо искать неисправность.

 

P.S. В преддверии зимы надо бы и мне сходить свои свечи тоже проверить, а то им уже четвёртый год пошёл...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год. Отписываюсь, свечи вдруг еще не вылетели, полет нормальный.

denso DG-306(керамика)  еще можно сказать год отходили , без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала самые дешёвые, фирмы HKT. Если быстро помрут, значит что-то не так.

Если с двигателем всё в порядке (УОВ, форсунки), система накала работает правильно, и свечи закручены с правильным моментом затяжки, то работать они будут долго.

Если свечи быстро дохнут, значит надо искать неисправность.

 

P.S. В преддверии зимы надо бы и мне сходить свои свечи тоже проверить, а то им уже четвёртый год пошёл...

Моим свечам то-же 4 года уже. У нас чуть похолодало и с утра приходится крутить стартером.Вот думаю заменить их, чтоб зимой с бубном не плясать.

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала самые дешёвые, фирмы HKT. Если быстро помрут, значит что-то не так.

Если свечи быстро дохнут, значит надо искать неисправность.

Не факт что есть неисправность, Те же НКТ-это свечи очень плохого качества от китайского пр-ва, в лучшем случае их на сезон хватает, до второго сезона они точно не доживут.  кроме НКТ есть еще несколько производителей которые покупать/ставить-деньги на ветер.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...