Перейти к содержанию

Ручные хабы на квадратную Делику!


Рекомендуемые сообщения

Купи себе пока ищеш хабы, заглушки постоянного вращения от пыжа 100% подходят от булки не знаю не пробовал но думаю подойдут На разборке стоят 250-500 руб за пару пока поездиеш Кстати я всегда на зиму их ставил т.к. с автоматами больно не побуксуеш да и включать 4 ВД можно на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пыжик" - стесняюсь спросить - это что?

ММС Паджеро- он же поджер,он же пыжик,он же поджарый

 

Обиходные названия вопчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли хабы ручные MB886389 встали как родные, получилось очень хорошо 120 дол пара, тащил знакомый, по каталогу они же идут на булку и паджериков и галоперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наш вариант с картинками и комментариями:

http://www.delica.ca/forum/superwinch-manu...-done-4437.html

Умельцы делают одну сторону за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак первые испытания хабов прошли более чем успешно, расход упал не смотря на зиму больше чем на литр на 100, конечно иногда напрягает выходить ночью во время ветра на улицу и включать где нить в горах на перевалах, а потом выключать, но оно того стоит.. последний раз поехал 400 км часть сухая дорога, часть ветер с гололёдом иногда еле ехал, расход 9,8 на сотню, было 4 человека в машине + лыжи торчком сзади на лесенке парусили.. а летом был самый маленький при идеальных условиях (пустой, трасса, ехал 80) было только 10,5

 

так что на дизель тоже влияет.. но и главное редуктор не крутится, а значит не изнашивается и проживёт дольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после последней покатушки правый мех. хаб трещинами в 4 местах пошел и привод с чулка выскочил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.. где катался ? насколько сильные были нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4x4.primorye.ru/picviewer.aspx?auth...rt=0&page=0 лень было лебедку сразу размотать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут многоуважаемые писали,что ручные хабы типа подходят не только с митсу,а и с прадо и тд

Конкретная инфа есть?кто пробовал и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрер японские ручные хабы Айсин (фирма специализирующаяся на коробках), вроде японские, подходят (прямо на них написано) как положено паджеро\галопер\делика - 28 "зубьев", ценник 4.5 т.руб. штука.

Может кто слышал про такие, как они по качеству по сравнению с AVM (у нас 7,5 т.руб комплект)?

 

Чето много понаписали что автоматы рассыпаются.. я на кирпиче ездил 10 лет!!! везде, затем их же на булку переставил, уже год езжу и работают (менял и обслуживал всегда как по книжке, и ставил всегда на герметик) вроде не плохо..

 

Вот и думаю- может поменять? Апока не спешно подбираю замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ручные хабы Айсин. С AVM дело не имел, так что сравнивать лично не могу. Но пройдясь поиском по http://www.pajero4x4.ru/ выдернул оттуда следующие вырезки.

AVM в силуминовом корпусе а AISIN в стальном.

Но так как по идее корпус хаба не испытывает никаких нагрузок (ну разве что удерживает хилую пружинку и позволяет поворачивать выключатель) - работают только его внутренности, то вроде это и не суть как важно. Можно конечно хорошенько приложить корпус хаба об камень (тогда силумин конечно развалится, а сталь сомнется в лепешку, что, тем не менее, в любом случае ведет к замене хаба), но при наличии дисков с правильным вылетом такая ситуация практически исключена.

С AVM проблема одна - при снятии хаба (для замены ступичного подшипника) необходимо снимать его крышку, которая крепится 6 тонкими винтами хитрой формы с мелким шестигранником в голове. Эти винты закисают и срываются при отворачивании. Можно перерезать на большие болты, хотя простора для творчества там немного - места мало. Кроме того, в офф-роад-шопе есть комплекты этих винтов с прокладками - если иметь запас и менять подозрительные, то все должно быть ОК. К самому хабу претензий нет.

Так что где-то наверное примерно так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где-то так и есть. Чуть больше 4000 руб за штуку. Дороговато, а что делать? Мои автоматические "сдохли". Был выбор - либо с разборки автоматы (и не знаю в каком они состоянии), либо новые ручные. С разборки - тоже тыщи за 3 предлагали. Что делать - не на Дальнем востоке живем. Цены ломовые.

А на дальнем востоке думаете цены копеечные? Тоже тратим на своих коней немалые суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила Викторович, ТОрговлей занимаемся в ветке обьявления!

Устное предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе, сразу заметил отсутствие вибраций и улучшение тяги, далее отпишу по расходу.

фото http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?gallery=21

Изменено пользователем Данила Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь про расход:

По городу, езжу не медленно, кручу ДВС в среднем до 3500 об./мин.

Условия езды практически одинаковые.

Ранее на 60 л. АИ-92 я проезжал 400 км. + - 5-7 км. вне зависимости от погоды и езды на з.п. или 4вд., т.е. расход составлял порядка 15 л./100 км., тоже самое и за городом, на трассе.

После установки вышеуказанных девайсов имею на тот же объем топлива пробег по городу в 483 км. на з.п., т.е. расход составил 12,42 л./100 км.

Для точности результата замеряю еще пару раз и позже замеры на трассе, вообщем товарищи делаем выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

До чего же хреново работает поиск, чего только не вылазит, только не то. что нужно. Это я о переделке автоматов в ручные хабы. Так и не нашел.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и эту тему: Ручные хабы с "кирпича" на "булку"

быть или не быть? В этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Eradel а ссылки то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиководы подскажите сколько смазки закладывать в ручные Хабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чем меньше смазки набить в хаб, тем меньше проблем с ним зимой. Дело в том, что смазка на морозе твердеет и мешает, а то и не дает включится-выключится хабу. Смазать тонким слоее, и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:driver: Ручные хабы одинаковы что на .25.35.или на бегимота.Цена вопроса в китае 3000 .устанавливаются лехко просто надо внимательно разбирать.Разборка хаба только в положении free иначе при демонтаже он развалится.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...