Перейти к содержанию

Погасла лампа 4WD на кирпиче


Anton76

Рекомендуемые сообщения

С Wheel lock разобрался, уже работает. Пришлось поменять экранированный провод от датчика до блока, отгнил, собака, где то посередине. Кстати, блок тоже нашел, у меня он находится на левой стойке крепления двери, аккурат за левым динамиком.

А вот вопрос по датчикам 4ВД актуален!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@серыйеж,Лень было на английском писать. Я знаю где и как должна гореть индикация. Кирпичек, то взял под восстановление на продажу. Деньжат хоть как то подзаработать, за купленный в рассрочку бокс рассчитаться. По двери то-же была проблемка, устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibalnikov81,Паша, почему не воспользуешься советом по ремонту датчиков? Мне так делали и не раз. Все работало ОК.

Серега,я не могу вникнуть,на моих дачиках даже кусков остаточных не видать ровненькая шляпка,я правда еще не зачищал основательно,но скоро займусь этим вопросом,просто может проще от корейца аналога вкрутить,а родные потом изучать реставрировать на запас,ссудя по всему их часто на наших бусиках обрывает,что на кирпичах,что на булках

Я тут маленько др.занелся,достал клапан перепуска турбины рабочий,вот думаю в ближайшие выходные заняться ей,а то меня конский расход замучал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих дачиках даже кусков остаточных не видать ровненькая шляпка,я правда еще не зачищал основательно,

Все нормально так и есть))) У меня такая же история была, эподоксидка, паяльник, термоусадочная трубка творят чудеса :27: самое главное когда быдешь вычищать, стенки не обломай, а то будешь потом бегать трубку подходящего размера искать. Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего термо усадка? Ссудя по их виду там если и есть остатки,то где=то внутри,просто я хочу найти их аналог,вставить а потом разбираться с своими,машина каждый день на ходу нужна,на форуме кто-то ставил,а номера не выложили,вот и ищу не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibalnikov81, у меня полный ремонт обоих датчиков занял минут сорок. Реально нужно было ремонтировать только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжлста - HK938310

Спасибо,щас в екзисте попробую цену глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучче в поиске браузера набери. В магазинах по корейцам они есть от 240 рублев и выше. Экзист круто ценник выжимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте 549р стоят,доставка до 5дней в НСК датчик зад.хода на авто: киа или хундэй,и еще два заменителя 341р и 730 рублей

в остальных каталогах покамись цены не указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написано? Если Wheel lock - то это датчик на раздатке, а если Weal lock - то хреновый контакт на замке задней двери.

Про дверь - GATE LOCK (горит оранжевым, а ВиЛы - зеленым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Wheel lock разобрался, уже работает. Пришлось поменять экранированный провод от датчика до блока, отгнил, собака, где то посередине. Кстати, блок тоже нашел, у меня он находится на левой стойке крепления двери, аккурат за левым динамиком.

А вот вопрос по датчикам 4ВД актуален!!!

А каким методом была найдена проблема? Легионвская книга и тестер или методом "научного тыка"?

 

А по месту нахождения блока, про это и было написано - ЗА бардачком, слева.

Изменено пользователем Toxa_SPL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно с помощью тестера!!! Замерил сопротивление на самом датчике, а потом на фишке блока. И все стало ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал хрустящие автоматические хабы, и у меня перестали включаться лампочки Wheel Lock и 4WD, которые до этого исправно работали. Лампочка 4WD несколько раз поморгала во время включения переднего привода рычагом, как будто плохой контакт, а потом вообще перестала включаться и 4WD и Wheel Lock. Это дело в хабах или просто контакт какой-то в переключателе 2H-4H-4L нарушился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был обломан проводок на датчике, который ближе к движку, припаял его и опять не заработал индикатор 4WD. Почитав темку эту, подключил этот датчик на прямую без участия второго, и все заработало. Значит, пока на одном датчике оторван был проводок, другой сам по себе что то не заработал, хотя индикатор 4WD работает и на включенной пониженной передачи.

Если второй датчик, который ближе к задней части авто, не понятно для чего, и без него все работает, то поди его и не надо подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему я понял что, при соединении двух проводов, которые идут к датчикам, должна загореться лампа полного привода. Но у меня она не горит (бяка такая). Датчики оборваны оба под корень. Может они всё таки на массу замыкают?

Изменено пользователем leshik.u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на одной делике на датчик виллок идет два синих провода со стороны жгута и со стороны датчика и соединяются фишкой а на другой один экранированный и фишки нет (оборвана) а с датчика такие же синие с фишкой. Вопрос их соединить ка кто можно или нужен другой датчик с экранированным проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS-LAN, соединяй, не боись. Там просто датчик импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял один провод к проводу а второй к экрану ( экранированный одножильный) так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку! Для опытных людей вопрос кажется глупым но для тех кто первый раз с этим сталкивается этот же вопрос стоит ребром.Прошу понять и простить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему я понял что, при соединении двух проводов, которые идут к датчикам, должна загореться лампа полного привода. Но у меня она не горит (бяка такая). Датчики оборваны оба под корень. Может они всё таки на массу замыкают?

В датчике 4 вд нормально разомкнутый контакт что в одном что в другом, они соединяются последовательно, при выключении переднего привода шток в раздаточной коробке давит на шарик а шарик на датчик (подпружинянный шток датчика) ,лампа 4 вд гаснет а при включении 4 вд в штоке раздаточной коробки есть впадины под шарик куда он выдавливается тем самым подпружинянным штоком датчика, контакт замыкается, лампа 4 вд загорается но при включении пониженной второй датчик размыкается и лампа гаснет, именно по этому можно второй датчик исключить полностью (в датчики заходит по одному из двух проводов минус а по второму выходит на приборную панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а куда проводки с датчиков уходят? У МЕНЯ ВООБШЕ ЭТОГО ПРОВОДКА ОТ ДАТЧИКОВ НЕТУ:( (4wd)

Изменено пользователем Exite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду я провод 4вд сам проводить, только обясните что и через что идет стоб эта чертова лампочка загорелась. когдато лампочка подвела,хотел лужу переехать я тогда был на автохабах и их порвал до этой лужи, думал 4вд работает. сунулся. там остался. щас мех.хабы поставил всеравно по лампочке грешу.

СХЕМУ НАРИСУЙТЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...