Перейти к содержанию

Амортизаторы на L300 - газ или масло?


ZYM

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Привет всем,я вот такие,с регулировкой поставил,оочень доволен.Только иногда забываю про регулировку))

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка жесткости.Амморты по номеру вроде как на паджеро 1 ставились.Нижние сайленты на них от волги, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- этот ласточкин хвост не очень удобен... Склоняюсь к мысли напилить уголков из 50 уголка и сделать кронштейны,чтобы аммотризатор болтом крепился... Как на поздних моделях кирпичей и паджериков...

Осталось дождаться когда амортизатор помашет ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая середина на передок, это амортизаторы от Паджеро 1. По kyb 344119.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем золотая середина,если парт номер идёт и на Паджеро и на делику???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 12:43, serrega2009 сказал:

сделать кронштейны

делал кронштейны под крепление болтов- амортизатор встаёт выше ,и без лифта, или с маленьким лифтом он начинает бить в упор... то есть он как бы длиннее , чем надо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую, коллеги. Подскажите какие амортизаторы поставить на L300 Р25 1998 года из того, что сейчас актуально? Название и модель бы. Насколько я понял - они на перед и зад разные, менять первый раз буду, несколько переживаю что поставлю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотреть нужно какая жесткость нужна... 

Кому-то жёсткие нравятся... Кто-то от мягких кайфует... Всё зависит от  эксплуатации...

У меня, например, передние каяба NEW SR Special ... Но это ещё японец заморачивался поставить... Единственное- менял нижнее крепление от точки опоры....

Задние тоже стояли NEW SR Special ... Но их разбило в хлам,потому как под рессоры поставлены проставки на 2"... Сейчас тоже каяба,но с какого-то прадика... 

У знакомого вообще передние амортизаторы от какой-то газели ... Раз в год меняет на новые.. 

Ещё один товарищ ставил сат и авантеч... Видимо не рассчитаны на 50 градусные морозы.... Поставил каябу... Серые.... Вроде ходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самые типовые запросы :) Машина не лифтованная, в говны не езжу, просто кататься по городу и очень изредка - загород, чтоб при этом на каждой кочке эмаль с зубов не осыпалась и чтоб замена амортов не была моей регулярной процедурой.

 

Как то часто упоминается каяба. Возможно это то, что мне нужно. Можете подсказать номера передних и задних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.exist.ru/Price/?pid=5B300DB8

Перед

 

https://exist.ru/Price/pid=8A700DB2&sr=119

Зад

 

На выбор!

Магазинов много всяких... Это как пример... На озоне вилдберрисе видел даже амортизаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту ездить и масляных хватит, за газовые лишняя переплата будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYB 343226 - 2шт задний

KYB 344119 - 2шт передний

 

на л300 Р25, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние 344111 либо 444090

Те что выбрал ты они для Паджеро.  

Задние можно 443224. Сзади рессоры они сами по себе хорошо большие колебания  гасят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже, пара амортизаторов kyb 344111, в идеальном состоянии, пробег 2-3 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже на озоне заказал, в понедельник должны приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мне фатально не везет. Из 4х амортизаторов пришел целый один. 344111

 

Озон, экзист и несколько других поотменяли заказы из разных мест, потому что "нет в наличии", хотя в продаже хоть один, да висел.

 

Коллеги, от чего можно на L300 поставить амортизаторы с минимальным колхозом? Нива? Газель? Я открыт для новых идей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболь . подходит без переделок ,стоит копейки ,нижний сайлент нихрена не ходит. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете номера деталей? Какие передние аморты, какие задние аморты и что еще рекомендуется докупить для установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 20:45, Muho сказал:

Как то мне фатально не везет. Из 4х амортизаторов пришел целый один. 344111

 

 

 

У моих поставщиков есть 344111 - 5500р. за шт. Это если один у тебя уже на руках.

А побюджетней можно паджеровские передние воткнуть KYB Excel-G - 6500р. за пару

Могу отправить. Пиши в личку, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vol сказал:

 

У моих поставщиков есть 344111 - 5500р. за шт. Это если один у тебя уже на руках.

А побюджетней можно паджеровские передние воткнуть KYB Excel-G - 6500р. за пару

Могу отправить. Пиши в личку, если что

А какие туда внедрить можно от Паджеро??? Это допиливать ещё нужно нижнее крепление которые??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого Паджеро ничего допиливать не надо, встают один в один, но они тоньше в диаметре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...