Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Кто воткнул какую нибудь блокировку? Писали много, много собиралось ставить а по факту???

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Джин воткнул редуктор от пыжа с блокировкой немного подогнав полуось.но это на бензинку мож кто знает про дизель .

Кому интересно, вот результаты пересчёта шлицов на полуосях. Жип Пажеро 2- диаметр полуоси в шлицевой 33.7, количество шлицов 31. Делика-диаметр полуоси в щлицевой 30.5, количество шлицов 28. По делике можно сказать что-это машины с большим чулком на заднем мосту, т.е. с 1997 года выпуска. Передаточное число у Пыжика 4.9 а у Делки 4.8...., редуктора у Пыжика крепяться на 12 болтах а у Делки на 10-ти.

Кому интересно, вот результаты пересчёта шлицов на полуосях. Жип Пажеро 2- диаметр полуоси в шлицевой 33.7, количество шлицов 31. Делика-диаметр полуоси в щлицевой 30.5, количество шлицов 28. По делике можно сказать что-это машины с большим чулком на заднем мосту, т.е. с 1997 года выпуска. Передаточное число у Пыжика 4.9 а у Делки 4.8...., редуктора у Пыжика крепяться на 12 болтах а у Делки на 10-ти.

мугу...чулок в пыж - 9,5", в дельке - 8". где то на форуме помому я даже фото встречал?

Ты это к чему? Я по поводу установки полной блокировки.

Ты это к чему? Я по поводу установки полной блокировки.

я для информации, позже могу по блокировкам жестким ссылку дать, уже все давно известно

я для информации, позже могу по блокировкам жестким ссылку дать, уже все давно известно

Давай ссылку скорее) хочу себе в перед поставить да никто ничего внятного ответить не может, точно есть АРБ -шная, но ценник у нее заоблачный получается

А что, блокировки есть исключительно для "булок"? Или на старый "кирпичик" никаких готовых доступных по цене блокировок в задний/передний мост невозможно найти в принципе? Поиском ничего не нашёл, кроме теоретических изысканий о донорстве паджеровских агрегатов. Но хотелось бы, если возможно, обойтись без радикальной хирургии...

• Like 1

Мужики, делюсь всем что нарыл и узнал про полные блокировки. На кирпич не скажу а вот на булки-ARB ставяться как на зад так и на перед. Опять же-это про Булки после 1997 года выпуска с электронным насосом. Зад-RD 46, перед RD-110. Количество шлицов на полуосях составляет 28, диаметр 30.5. Есть более дешовый вариант так как ARB стоит 43500 по всей стране у диллеров в Москве пацаны снимают или покупают на разборках паджеровские редуктора с бензиновых паджеро с передаточным отношением 5.25 с блокировкой уже встроеной в заднем редукторе, количество крепёжных болтов редуктора к чулку -10. По этому пути пошол и я. Перечитав и перерыв кучу форумов, где деляться своими впечатлениями про блокировки как спортсмены так и любители решил в передок блокировку не ставить так как при пользовании ею как правило рвуться привода тем более на 35 колёсах. При установки редукторов с повышенным передаточным числом разгрузиться как гидромуфта так и раздатка. Тел в Москве этих ребят 7748705. Они же и отправляют по адресу. (оговорюсь-свои пока неполучил :-) )

Давай ссылку скорее) хочу себе в перед поставить да никто ничего внятного ответить не может, точно есть АРБ -шная, но ценник у нее заоблачный получается

Его вчера вот тут забанили на 30 дней, так что ссылочку не скоро получишь!

http://www.4x4typ.ru/downloads/instructions/ARB_bloc.pdf 7-ая страница. Читайте на здоровье.

Парни а кто знает подскажите плиз. У меня машина в основном для города, ну для поездок на дачу и т.д. так что жёстких блокировок нафиг не надо, а суть вопроса вот в чём. Если купить родной ЛСД от делики, но только новый абсолютно и поставить его, насколько он будет хорошо грести? мне думаю хватит но всё же, для зимы я думаю само то. И на долго ли его хватит? Заранее сэнкс за ответы! =)

Если родная резина и льёш родное масло то вещ класная, разницу сразу почувствуеш.

Ну резина не значительно больше 255-70-16 и 245-75-16, масло хорошее могу позволить лить. А сколько она может стоить не знаешь?

Юра!

Неужели ты всетаки решился на полную блокировку в зад? Мне кажется, при твоей манере езды внутрянка блокируемого моста будет у тебя засходником!!

Я почитал на форумах, поговорил с "проходимцами", у многих кто ее воткнул, да еще и с большими колесами, есть запас расходников -полуосей, тебе это надо?

Просто совет, все грамотно взвесь, а если всетаки решишься, предусмотри возможность "отката" к родному мосту LSD.

Вот только не надо завидовать :-) . Мосты с Москвы уже вышли а полуосей ешшо по паре в запасе есть. Так что Игорёк......... воткну полюбому. А что ты имееш против моей езды? B)

• Like 1

"А что ты имееш против моей езды?"

Да в принципе ничего не имею. Принцип "тапка в пол до упора" оправдан почти всегда :shooting:

Мне пока LSD хватает

Не Игорь-уже нехватает. Я еле себя пересилил что бы в передок блокировку не воткнуть.

А просто паджеровский мост в сборе если воткнуть и к своему кардану прикрутить подойдет или нет?

Крепежи надо переваривать, барабаны вроде одинаковые, флянци то же взаимозаменяемые а и АВС надо или фишки или провода перепаивать, датчики разные. Главное что бы передаточное число главных пар совпадало.

Полная блокировка это вообще как выглядит? И как машин на 4вд будет ездить с разными передаточными числами?

А, еще может кто нибуть мост с LCD продает, я бы купил, а то у меня обычный

Если у кого есть желание поставить ЛОККУ... думаю изготовить себе в передний и задний мосты... чертежи готовы. осталось проставить точные размеры и в производство... так вот нужны точные размеры дифов. если кто поможет скидка при заказе 30% цена будет около 20тр

post-2802-1238159131_thumb.jpg

Krupp, у меня сейчас лежит разобранный ЛСД-дифф. скажи какие размеры нужно снять - завтра сниму.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.