Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

не, почему застрелиться,...смотря для чего нужна машина, если есть цель застрять значительно дальше чем другие,ну или проехать где другие не могут,  то блок спереди нужен а самоблок тем более, т.к от передней блокировки толку значительно больше чем от задней, а если ездить одному за грибами то конечно нафиг не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно,Ижтехно Локку стали делать.Молодцы!

Здесь с Дмитрием не согласен,задняя блока больше даёт к проходимости,и поломок от неправильного использования в разы меньше чем с передней.

Спереди лучше управляемый блок,сзади можно и самоблок жесткий(главное не газовать на задке в пол .Да и вообще ,уже не погоняешь по городу ,к примеру,с таким ДИФом сзади.Аккуратная езда,и для безопасности, и для долговечности узла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, я правильно понимаю, что ижевская блокировка идет только в "маленький" мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ,та которую ты указал на ссылке ,да.

Но лучше размеры редуктора уточнять ,если будешь заказывать.

Я один раз на ПаджероШопе чуть не влетел так,в прайсе одни размеры,а по сути совсем другие,и еще спорят,грят у нас все правильно(попросил по телефону сделать замеры детали).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Ижтехно Локку стали делать.Молодцы!

Здесь с Дмитрием не согласен,задняя блока больше даёт к проходимости,и поломок от неправильного использования в разы меньше чем с передней.

Спереди лучше управляемый блок,сзади можно и самоблок жесткий(главное не газовать на задке в пол .Да и вообще ,уже не погоняешь по городу ,к примеру,с таким ДИФом сзади.Аккуратная езда,и для безопасности, и для долговечности узла).

управляемых блоков быть не должно в природе, блоки болжны быть автоматическими, 66ой, БТР и прочая военная техника, давно придумано и не чего мудрить, ни каких включил - выключил, это все бред, она должна сама знать когда сблокироваться а когда нет, (я что должен думать нужен блок в этой луже или нет, какое там дно, подорвет его колесо или нет и т.п.) на некоторых грунтах и в определенных дорожных условиях от сблокированного дифа больше вреда, я должен давить на газ а железо мне помогать ехать,  ... :) . и диф должен быть всегда свободным, а поджимать провернувшееся колесо только когда надо,....  только автоматы или дифы повышенного трения, (для гражданских машин) а в наших машинах толку от переднего больше я думаю где то 70% на 30% т.к. передняя подвеска больше зажата, нет таких ходов как на задней, конструкция у неё такая,  развесовка, на перед больше, следовательно вероятность разной нагрузки на колеса выше, вот и дает передний блок больше толку. а если бы ходы были по метру и развесовка правильная ни каких блоков вообще не надо. а то что ломает что то,  ну надо делать так чтоб не ломало. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, да я то точно покупать не буду. Просто в разговоре обмолвился как то с человеком, мол на делику дорогие блокировки, а он мол нифига, есть вполне недорогие. Ну и ссылку прислал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочется с@s300s300, спорить, разводить опять бадягу в теме.

Но на практике все с точностью до наоборот,буквально по каждому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляемых блоков быть не должно в природе, блоки болжны быть автоматическими, 66ой, БТР и прочая военная техника, давно придумано и не чего мудрить, ни каких включил - выключил, это все бред, она должна сама знать когда сблокироваться а когда нет, (я что должен думать нужен блок в этой луже или нет, какое там дно, подорвет его колесо или нет и т.п.) на некоторых грунтах и в определенных дорожных условиях от сблокированного дифа больше вреда, я должен давить на газ а железо мне помогать ехать, ... :) . и диф должен быть всегда свободным, а поджимать провернувшееся колесо только когда надо,.... только автоматы или дифы повышенного трения, (для гражданских машин) а в наших машинах толку от переднего больше я думаю где то 70% на 30% т.к. передняя подвеска больше зажата, нет таких ходов как на задней, конструкция у неё такая, развесовка, на перед больше, следовательно вероятность разной нагрузки на колеса выше, вот и дает передний блок больше толку. а если бы ходы были по метру и развесовка правильная ни каких блоков вообще не надо. а то что ломает что то, ну надо делать так чтоб не ломало. :24:

Ты где нибудь в городе,вплотном потоке,зимой,на переднем самоблоке попадешь колесами на разное покрытие и прыгнешь в кого нить....(ни дай Бог) имхо,лучше когда ты сам блок контролишь.

Есть умные системы на новых туарегах икс шестых и им подобных,но опять же....доводилось нынче нового "умного"туарега вытаскивать из приличной лужи,зад у него ну нивкакую не хотел подключаться.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня принудительные пневмоблоки китайские везде. Уже научился их обслуживать и ремонтировать.

Передняя нравится больше - лучще вытягивает когда встрянешь.  Думаю что из-за развесовки т.к. морда почти всегда тяжелее.

Был родной ЛСД взади, дрянь даже на родных колесах, валяется в гараже. Был самоподключаемый  задний мост на Хонде Одиссей, вообще дрянь - несколько раз сам подключался в поворотах, чуть в кювет не улетел с трассы, хотя наверное в городе и ничего.

По мне -  лучше чтобы все включалось водителем... потихонечку подъехал- включил-проехал-выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня принудительные пневмоблоки китайские везде. Уже научился их обслуживать и ремонтировать.

Передняя нравится больше - лучще вытягивает когда встрянешь. Думаю что из-за развесовки т.к. морда почти всегда тяжелее.

Был родной ЛСД взади, дрянь даже на родных колесах, валяется в гараже. Был самоподключаемый задний мост на Хонде Одиссей, вообще дрянь - несколько раз сам подключался в поворотах, чуть в кювет не улетел с трассы, хотя наверное в городе и ничего.

По мне - лучше чтобы все включалось водителем... потихонечку подъехал- включил-проехал-выключил.

Сорри за оффф.

На хонде разве диф работает?думал там муфта стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где нибудь в городе,вплотном потоке,зимой,на переднем самоблоке попадешь колесами на разное покрытие и прыгнешь в кого нить....(ни дай Бог) имхо,лучше когда ты сам блок контролишь.

.

я делику ща подзабросил, на 66ом езжу по лесам, ничего не включаю и ничего не контролирую, он едет пока на мосты не ляжет, и всеми  четырмя колесами буксует, и на асфальте повороты спокойно проходит как будто и нет в нем ни каких блокировок, вот такое же и на делике надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк от переднего блока только в рыхлом снегу... и то, только когда снегу по капот. В остальном он не нужен.

У 66 мост спереди. а у нас привода, которые постоянно рвет из-за блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haru, родной это какой ? Херикал или дисковый ?

Дисковый

Сорри за оффф.

На хонде разве диф работает?думал там муфта стоит.

Да, муфта - но суть от этого не меняется. Она работала как хочет она или инженер японец. А китаец работает как мне надо.... с учетом китайского инженера когда он передирал идеи АРБ... колечки менял уже несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот с заднего моста блок ЛСД можно в передний редуктор воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисковый

 

Червячный  у тебя родной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, писал уже пару раз:можно с заднего малого редуктора,в передний большой воткнуть, с небольшими токарный работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12171-0-86327300-1383919175_thumb.jpg
post-12171-0-40515600-1383919228_thumb.jpg

Антон я имел ввиду с моего большого моста мне же на перед. 

post-12171-0-44024600-1383918921_thumb.jpg
post-12171-0-52436600-1383919203_thumb.jpg
post-12171-0-38972100-1383919350_thumb.jpg
Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ нет.Это не крузак,разница ,в размере большая между перелом и задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз по поводу важности передней и задней межколёски,.

У нас нонче морозы ,были под 40.Сломался полиуретан.шланг подкачки задней блоки(от пыжа).

Заехал в глубокий сугроб с диагоналкой,заднего блока нет,машина встала.Включаю перед,еле -еле выгребает,аж противно.

На след день делаю шланг задней,то место где вчера шлифовал(зимний Купер с шипами),прохожу без газа внатяг.О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, я правильно понимаю, что ижевская блокировка идет только в "маленький" мост?

@Shadow from Omsk,@Shadow from Omsk,@Shadow from Omsk,

@Делика Стихия, я правильно понимаю, что ижевская блокировка идет только в "маленький" мост?

Доброго времени суток, Всем! Вчера установил блокка от иж техно в задний мост! Встала как надо, маленький мост 10 болтов, 4,875 придаточное, 28 шлицов! Чуть подрезал полуось на 7мл, день езды и в гололёд, и в повороты хорошая управляемость!

post-18507-0-29314000-1482758194_thumb.jpg

post-18507-0-74708100-1482758227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя при повседневной езде? Щелкает, пинается, а то отзывов много разных. Зачем полуось подрезал, пятно контакта регулировал после установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогайте. Сняли редуктор с булки дорестайл 96го года. Мост маленький. Оказалось редуктор с ЛСД. Вопрос, Какого типа этот ЛСД и вообще он ставился на булку с маленьким мостом? В редукторе просматриваются диски с одной стороны и шестерёнки с другой. Возможно ли этот блок воткнуть в передний редуктор?  post-12171-0-18546100-1487166927_thumb.jpg post-12171-0-38855100-1487166944_thumb.jpg  post-12171-0-24202900-1487166960_thumb.jpg 


post-12171-0-55363500-1487167004_thumb.jpgpost-12171-0-69431400-1487167015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...