Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

В большой передний можно.

Снимай коробку с дифа,замеряй расстояние между шейками (у переднего и у заднего дифа).

Когда я мерял разница была пару мм.Придется проточить с задка.

Сам увидишь,когда рядом положишь.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молчит

 

Dgoni65
, как эксплуатация ижтехно, чет я себе решил LSD все таки поставить, большую часть времени машина используется по нормальным дорогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон скинь свой тел в личку мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя при повседневной езде? Щелкает, пинается, а то отзывов много разных. Зачем полуось подрезал, пятно контакта регулировал после установки?

Доброго вечера!

Ведет себя норм, по началу дискомфорт вызывала  при щелчках в поворотах, после привык...

Регулировал зазор товарищ, сделал хорошо, при включении скорости люфта не ощущается.

Что единственное не сделали, то надо было поставить новые подшипники,  через месяц они начали гудеть, в остальном претензий нет.

Проходимость увеличилась в разы :driver: , доволен блокировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проходимость увеличилась в разы :driver: , доволен блокировкой.

Эх, это у Вас ещё в передке LSD нету! Вот когда полноту очучения почувствуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полнота будет когда в переде  локка будет а не лсд.. :27: потому что лсд это по 10бальной (моей :) ) шкале это примерно 4,если свободный диф брать за 0, инж техно, дак и прочие разных конструкций до 8, а локка 10. т.е полная 100% автоматическая .про принудительную хрень не говорю.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передок не столько в проходимости прибавит,сколько зад.

Да и время использования в разы меньшне.

 

Опять же,чем отключаемая лучше,не всегда залоченный зад нужен.Даже больше сказать,в основном не нужен.А порой даже вреден,сейчас вот зима,колея глубокая ледяная,начинаешь из колеи в колею переходить,зад стремится обогнать перед,износ деталей на асфальте в разы выше,расход кстати тоже(это не отключаемая).

Диме то понятно удобно,он на своей Шишиге только в лес ездит.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой редко отключаю передний мост. Хотя и раздатка Партайм ( если только чистый асфальт, а у нас это редкость). Но из колеи действительно тяжело выскочить. И приходится по асфальту проскакивать с включенным передком. Сильно рулем не кручу. Так, что лично мне безопасность дороже, чем расход топлива и износ резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще ведёт себя передний мост с ЛСД никто не юзал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, на делике не знаю, но было две приоры и в обе ставил самоблоки "валрейсинг", причем в последнюю с максимальным преднатягом. Вывозила из таких говен, причем с телегой квадр таскал, а летом в повороты вообще сказка была, при открытии газа на дуге поворота она как бы втягивает машину в поворот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкция преднатяга похожа на лсд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава давай ставь,ставь,потом расскажешь.

ЛСД мягкий нормально заблокированный диф,возможно при резком газе в повороте руль будет стремится идти прямо,как на валрейсинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще ведёт себя передний мост с ЛСД никто не юзал? 

Я тоже задумываюсь об установке в передний мост ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сильно хорошего ждать не стоит.

В передке разница угловых скоростей намного больше,чем сзади,он будет в основном разблокированн(за счёт пробуксовки фрикционов ).

А на гололёде может слегка навредить.

 

По сути лсд это вообще не блокировка,кто точит зуб на непрямые направления.

Но прецедент создать надо,поставить в передок его.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумываюсь об установке в передний мост ЛСД.

Уж поверьте , будет отлично и управляемость станет изумительной. Я знаю что говорю!!! 11 лет на Москвиче 2144 Князь владимир 4х4 постоянный. С тремя LSD КВАЙФ, в каждом редукторе (3 редуктора соответственно). Заводская серийная машинка, ни каких колхозов! Управление ... ну как Вам передать? Это надо ощутить. В инете есть и статейки и видео про авто. Проходимость? джиперы в клубах завидовали.

Может показаться, что я это всё это наговорил, что б на меня обратили внимание, поверьте - нет.

Были испытания  в полях и Князя и Дели одновременно , делика к сожалению проиграла

h-2092.jpg

 

h-66.jpg

 

Теперь можете кидаться камнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, а чего кидаться то? И так понятно, что КВ уделает Делику по проходимости, ибо банально легче. Делика часто проваливаться тяжелым передком, так что тут вопросов быть не должно. Да и помню я тебя по авторушной конфе "Москвич" :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В передке разница угловых скоростей намного больше,чем сзади
Нет.  Они (угловые скорости) чаще и резче меняются, но разница меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не приходилось разбирать свой передний редуктор. Поэтому и не знаю особенности. Больше он по размерам или меньше? Получится поставить задний ЛСД на перед или нет? Инфы найти по своему редуктору не могу. По заднему есть, а по переднему нет. Это нужно снять два редуктора ( передний и задний) положить рядом и сравнивать. А машина нужна практически каждый день. Вот и в стопоре пока.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сурфа то тоже перед и зад редуктора разные по размеру.

Я бы поставил ЛСД вперёд в Делику,технически это возможно.

Но мне она не нужна,принудиловка стоит.Вчерась буквально провалился одной стлроной в канаву,а снегу нынче много,если бы не жесткие в обоих редукторах,не выскребся бы.

 

Князя Владимира и Делику не корректно сравнивать, разные массы,базы,дорожный просвет,и ходы подвески.

Субаристы вон тоже хвалились на Фориках,что всех порвут на бездоре,но сильно далеко не уехали.Обратно нп веревке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корректно! Я ж не тока с делей катался и нивы, и субары и ... да всех не перечислишь. Не всегда мосик побеждал, преувеличивать не буду, но в большинстве случаев( при чем не зависит от массы противника) КВ выезжал. А вытягивали как раз грамотно подобренные на заводе 3-и лсд! Уже обсуждалось это мЫлЫон раз с представителями различных гражданчких и проф.спортивных автоклубов.

На логичный вопрос задаваемый завидными людьми или теми кто ну не как не хотел понять прелесть в блоках и в переднем редукторе, ...почему же не ставят в передок лсд на заводе?... Ну не знаю! На всех уважающих себя спартивных авто блоки в передках стоят. Может это не экономично, может ещё что...

На вопрос о том, что в переднеприводные ставят и они не управляеиы - подтверждаю. Видел на примере того же мосика и тазов. Блок в передок ставят ОБЯЗАТЕЛЬНО, с овмесно с полным приводом! Иначе лсд в передке правельно, на блага не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тяжёлой машины преднатяжные муфты уже не так эффективны, как на обычных легковушках.

К тому же,если машина встала, мицовая ЛСД уже не работает.

Вот и получается ерунда, вроде средства вложил,заморочился с тюнингом,а в засаде авто не едет.Так,с перекрестка стартануть,до дачи ходом пройти по легкому бездору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про дебри и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как раз из дебрей выбирался без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, есть где видео посмотреть про вашего чуда москвича? Я конечно не большой спец по бездорожью, но в нескольких трофи и спринте учавствовал, приезжают пацаны у нас на Карибе погонять на соревнования , но они так потехи ради,чисто убивают его, но он третий год живой,  я думаю москвич так в классе "стандарт" проезжал не выше, там где паркетники и те кто боится машинку пацарапать. И про чисто передний привод с самоблокой вы напрасно, все работает просто замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...