Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Передний Работает если хозяин с головой. Наберите в инете "Князь Ярослав 4х4". И прибудет к вам счастье просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая тема. Про деликовский LSD фрикционную.

Пришлось мне менять главную пару, а редуктор у меня лсд. Так вот, после сборки не оказалось масло для данного типа редуктора. А ехать надо. Залил трансмиссионку GL-5 обычную. После поездок по снегольду заметил, что явно поубавилось проходимость, мост работал как с обычным редуктором. Ну собственно я и не переживал, и так ясно что масло не для лсд. Короче, прошло 2 месяца и вот сегодня поменял масло на нужное. И о чудо- всё заработало! Я к чему это, не бойтесь залить в лсд обычное масло- ни чего не испортится, только работать как лсд не будет. И легко восстанавливает свои сомоблокир.свойства, как только зальёте нужное масло с индексом SL. Попробую загрузить видео, пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЛСД редуктора масло специальное (силиконовое). Простое масло не работает. Тоже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пакет уже уставший,никакое LS масло уже не поможет.Истирпются со временем фрикционы,пружины садятся.Лечится переборкой,заменой,регулировкой.

Москвичонок молодец, что говорить,там конечно и хозяин ездить умеет.

Ездил пару зим на Фольксваген Сантана(почти Ауди80)1984г.в.,передний привод обычный,резина летняя и-391 175/70R-13.

Такая же длинная селёдка как москвидон 4/4,с охрененным свесом спереди.Выгребала фантастически,и дорогу нп летнй

пешке держала.Правда закончилось все отрывом мотора и коробки от кузова,вырвало закладные балок из лонжеронов(брал её когда Делика на длительных ремонтах-прокачках стояла, ну т ессно от привычки везде проезжать не отказывался).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

честно все прочитать не хватило сил. поэтому ответов от пользующихся думаю дождусь:

1.куда эффективнее ставить блок

2. какой: Локка; Блокка; ДАК. (АРВ не рассматриваю т.к. дороговато)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад это основа,перед дополнение, и то не каждому нужно,уменьшает надёжность в разы,требует умения пользования, эффект ниже, чем от заднего блока

Жесткие самоблоки,которые ты указал,больше подходят для соревновательной,охотно-рыбачей,экспедиционнной машины,при наличии других гражданских авто а парке.На кпждый день их использовать мало смысла:управляемость,безопасность движения,надежность узлов,комфорт езды,расход топлива не те,что пои свободном дифе,а иногда сильно не то.

В кирпича можно вкатить целиком мост от Паддеро2 с пневмоблокировкой,он на рессорах,минимум переделок,предварительно узнав передатки в мостаж.У Паджей много 4.875,как и у кирпича с 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шильдику 4.875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее Красикова изначально мудрый механизм,но всё зависит от качества изготовления.

На форуме с десяток человек ставило,отзывов о долговременной благополучной и комфортной эксплуатации минимум.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, когда узнал про ДАК, очень загорелся. Самое то, что мне надо при моей эксплуатации. Но качество - жесть. И главное, никакой эволюции судя по отзывам. За столько лет могли бы уже довести до ума по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже закончится как с русской фуфайкой(с ДАКом).

Амеры идею забрали,и стали продавать нам свои дорогие "эксклюзивные" пуховики.

 

Для наглядности,хотелось бы чтобы ДАКи работали так,как японские ЛСДхи и пневмы двадцати пятилетней давности.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подтверждаю Делика Стихия. И определись для начало, для каких целей ты хочешь использовать авто?

Дак не ставь в любом случае!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше пневмо или всех механических блокироврк дифференциала которые сам контролируеш не передумали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автоматические то не с жоским блоком чтоб оба но с разными скоростями вращались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина эксплуатируется примерно раз в неделю по городу, и раз в месяц на рыбалку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВАЙФ- самый оптимал. Винтовая, масло обычное, очень плавная и качественная работа блока. Срок службы как и обычный диф. Это следующая по поколению после ТОРСОН. На булках как раз торсон стоит.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, ага, особенно если учесть что на кирпич его не существует судя по каталогам на сайте. А если бы и существовал - цена под 100р точно самый оптимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыбалки можно и Локку в оба моста впердолить,только хабы надо ещё.

Есть где то видео,Дима С300 в маленький передний ставил Локку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы есть,вот и думаю поставить вперед,ведь перед подключаю при необхоимости. (а вот зимой хабы всегда включены,но без раздатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, ага, особенно если учесть что на кирпич его не существует судя по каталогам на сайте. А если бы и существовал - цена под 100р точно самый оптимал.

Квайф в кирпичевский передок есть, стоит 20000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, где купить то можно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квайф в кирпичевский передок есть, стоит 20000 р.

ссылку на товар и параметры, требуемого для него моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти этот адрес! С 3 месяца как потерял блин. И ведь звонил, с менеджером разговаривал. Тот божился клялся, что именно в кирпич, л300 4х4 в передок ставиися. Я сам в расстройствах. Но всё равно найду сайт. Сам я в руках блок не держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...