Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

@Князь Ярослав 4х4, попробуй найти, интересно ведь.

 

Но если мы говорим о Quaife, то все это странно. Производитель не в курсе что у него есть дифф на  l300, да еще по цене около 300 евро https://shop.quaife.co.uk/catalogsearch/advanced/result/?description=&limit=all&manufacturer%5B0%5D=34&manufacturer%5B1%5D=34&name=&price%5Bfrom%5D=&price%5Bto%5D=&short_description=&sku=&sub_type=

 

Может быть какой-то из этих диффов подходит в наш передний редуктор, но все равно с ценой непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, меня интересовал и интересует именно этот диф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, чем именно он так хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, был другой. Может и менеджер "чудак" попутал чё. Но пофиг. На л400 точно есть квайф. Так что на край мост переставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципом действия. Распределяет блокировку о момента. Долговечностью, без потери своих блокирующих свойств. Простотой, надёжностью. И тем, что не блокирует в 100% диф не ходу. Не улетишь в повороте. Но блокировки хватает, что б достойно выехать из гОвен. Блок можно стовить как в зад , так и вперёд. У меня на машинке стояли и там и там. Не блокирует резко. Ни каких рывков и ударов.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё он работает именно тогда, когда это нужно мне, а не тогда когда блок сам захочет. С квайфам можно ездить как по говнам, так и по трассе, так и во дворе на асфальте разворачиваться не отключая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил блокировки... в центре города.

Заезжал в ТЦ, а там около парковки забитой было свободное место - я туда. Запарковался, затарился в магазинах выезжаю. А там, на краю парковки была видать авария на теплотрассе подземной (или чего то делали) "по зиме" короче капали и засыпали яму гравием. Я поехал и правой, всей, стороной наехал на этот "гравий".... он собака растаял на весеннем солнце и всей стороной рюхнулся в этот компот, аж скрыло мои 33 колеса...включаю 4 ВД, крутятся колеса в грязи, накачал рессивер "втыкаю" задний блок - задница "шлифует" (легкая), включаю передний блок - чувствую запах сцепления и машинка глохнет... Ну думаю надо искать грузовик... и тут вспомнил что я еще не включил понижайку... и машина спокойно  выползла.

 

Реально, первый раз за все время эксплуотации, понадобились обе блокировки. :30:

ЗЫ

Сначало думал лебедку зацепить - да незачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что 2 блока это зло!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где колечки на АРБ шную покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где колечки на АРБ шную покупал?

 

 

У меня китайцы - подбирал круглые, по размеру. Ходят дольше родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где подбирал,в тракторном отделе?

Родные то квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где подбирал,в тракторном отделе?

Родные то квадратные.

Почему в тракторном... у нас специализированные центры по запчастям - там спец павильоны которые торгуют сальниками, уплотнителями, резиночками всякими. Подходишь с образцом или по размеру и диаметру  канавки и подбираешь по диаметру. Диаметры разные  2, 2,5, 3 .... мм. 

Я точно не помню - но на перед брал первый раз 2 мм Д70, затем через  3 года 70 не было брал Д72 (эти ходят и встали даже лучше), брал круглые.

На зад, диаметр не помню но толщина 3 мм кажется, тоже круглые - хотя оригинал П-образный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их тракторными называют.

С 12 года уже районе сотки наездил на передней,оригинал.

Еще не менял колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то перебрал и обкатал на бездоре свои блоки.

С задней от Паджеро пришлось поставить целиком коробку дифа от донорского редуктора.Срезало зубчатые муфты,не стал заепзывать,поставил целиком.Шланги полностью поменял,полиуретан проходил 7лет и развалился.

 

С передней арб прилшось повозится.Оказывается в ней куча конструктивных недоработок.Даже не хочется каждую описывать. Кому интересно ,могу отдельно поделится.

Колечки не стал менять, просто повернул на 180° ,они квадратные.

Ну и главное,эта блокировка должна работать с хорошим подпором воздуха,штаного ресивера не хватает.В итоге шлицы за 5 лет эксплуатации зализало,наплавлял аргоном.Поставил мощный ресивер в купе с Беркут24.

Цена не адекватна конструктиву,качеству и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Не совсем понял про паджеровскую блокировку. Что откуда срезало и что за коробку поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубчатые муфты, которые замыкают полуосевую шестерню на корпус(корбку дифа).Как еще объяснить?Есть редуктор в сборе,есть картер редуктора,главная пара..

а есть коробка дифференциала,где стоят сателлиты,шестерни полуосей...устройство блокировки.

Можно было их перебросить(муфты), но смысла нет разбирать исправеый механизм.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Хорошо когда есть в запасе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите, редуктора делик булок бензин рейстайл и дорейстайл с одинаковым передаточным отношением 4,875 - но разными корпусами (большой и маленький) - взаимозаменяемы?

Изменено пользователем konushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые и по размеру и передаткам.4.875.

Это у дизелей отличаются :рест и дорест(размер).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите,Гуру, говорят на паджеровскую блокировку нужно совсем не большое давление для включения? а как организовать чтобы блок включался от общей системы? там у меня давление около 8... или придется покупать штатный? у него давление меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давление 0,4 атм примерно

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/33122-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF2-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82/

 

дабы организовать питание пыжовской блоки от 8 очков - нужно перед распределителем на блоку ставить регулятор давления.

типа такого

http://catalog.camozzi.ru/#!d03g03s10p01

 

Выставить его на 0,5 атм, и кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут ,к стыду своему,узнал ,что в Н. Новгороде выпускают червячные самоблоки.

Закзал клиенту на ZX Адмирала (пикапа китайский).

Дык вот,на 28 шлицов 532й редуктор,у них есть передний самоблок в наш редуктор.

Не жёсткая, 70-80%.

Фирма НИРФИ.

Может интеремно кому,хоть и отечество.Цена 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно! Если подойдёт, то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://samoblok.ru/catalog/pajero/

Причем только вперед.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль ,но на кирпиче вроде как 7,5 передний. хотя можно булочный пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...