Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

Сам не видел но в Тымовске у нас Лэнд на Фбелах выиграл покатушку и ему сказали ешшо раз на такой приедеш то побьют-после него вообще ехать невозможно, перепахал всё в хлам.

post-1242-1250115199_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ФБЕЛ-160М резина супер.Томпсоны и Симексы на бездоре курят в стороне.

Но и это НО с большой буквы:Резина не для экспедиционных машин,к которым Делика безусловно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты ищите с короткого пыжа пляжного!
дак сами мосты не подойдут я правильно понимаю, нам нужны только потроха ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль,смотри выше-передний можно ставить целиком,а задний либо редуктор,либо редуктор+полуоси(если у тебя большой редуктор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,Юра,в Тымовск первое место взял ленд на 36 симексе.сли сравнивать все +и-,то Фбел нервно курит в стороне по сравнению с симексом и боггером!

 

Гы,Юра,в Тымовск первое место взял ленд на 36 симексе.сли сравнивать все +и-,то Фбел нервно курит в стороне по сравнению с симексом и боггером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль,смотри выше-передний можно ставить целиком,а задний либо редуктор,либо редуктор+полуоси(если у тебя большой редуктор).
а ктоб его знал какой он, над глянуть :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, у него стоят обычные заглушки... Или это как раз и есть автоматические хабы?

В общем хз, но хозяин уверял, что начинают грести оба задних колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn а Вы на его машине проведите простой тест. Выключите 4ВД и вывесите одно занее колесо, как оно зависнет то пусть включит блокировку и всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно нарыл вот это.. друг показал после прочтения за рулём.. кто что думает?

 

http://dak4x4.com/

 

.вы воспользуетесь новым изобретением "ДАК" (Дифференциал Автоматический Красикова) - механическим дифференциалом с автоматической блокировкой колес, для большей проходимости и устойчивости авто. Благодаря дифференциалу нового поколения, автомобиль значительно увеличивает свою эффективность. В идеале, дифференциал должен передавать мощность двигателя на ведущие колеса равномерно, разделяя её на два параллельных потока, если ведущих колёс два. При этом он не должен, мешать какому-либо колесу, увеличивать или уменьшать свою скорость при поворотах. Для этого, необходимо, чтобы дифференциал работал, как заблокированный, так и разблокированный, одновременно. Вот такой парадокс! Дифференциал "ДАК", является абсолютно новой, дискретной механической системой с обратной связью, находящейся в одном из двух состояний, (заблокированном, либо разблокированным). В необходимый момент он переключается, предотвращая буксование автомобиля. Высокая эффективность и надежность "ДАК" подтверждена многократными испытаниями. Автомобили с "ДАК" успешно эксплуатируются более четырех лет.

 

Предлагаемое изобретение, можно с успехом применять в любых колесных транспортных средствах. Оно запатентовано в России, проходит стадию зарубежного патентования. Потребность рынка в подобной продукции велика и очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобби , читай выше по теме - уже обсосали ДАК

 

Я писал им письмо, и здесь выкладывал ответ

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по АРБ скрин выкладываю... чтобы не было неясностей 25 100

 

post-673-1251188564_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 100 - это цена в рублях или что?

если да, то цена где и что в неё входит? сам диф, штуцеры-трубки, насос, управление-проводка итд, доставка, растаможка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это цена - я дешевле 43 тысяч с копейками в продаже даже и не видал ... Так что склонен искать сей предмет от Паджеры. Непонятность в том , что вроде у меня большой редуктор , а болтов только 10.. Но искать решение всё равно буду.. Ведь Делика обязательно должна быть с блокировками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю, что паджероводы подразумевают под 10-ти и 12-тиболтовыми редукторами, но сравнивая крышки редукторов с маленьким и большим корпусом (маленький на моей машине, большой - на Джиновой, куда он воткнул блокируемый паджеро-редуктор) мы обнаружили одинаковое количество дырок/болтов - десять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как определить на пыжовском мосту стоит блокировка или нет? У меня мост 4.636 на пыжах тоже есть с такими парами! Или блокировка была только на 5.25? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально если лежит мост целиком с неснятым редуктором то на мосту кроме сапуна ещё что то должно быть-входить вовнутрь ещё один шланчик, какая нибудь проводка, сверху может что стоит например какой нибудь электродвижок, вакуумник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по каталогу. Точно были 2,8 паджи с такими же числами в редукторе и с блокировкой. Так что - ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,пару переднего моста сломал,которая 5,285,а люди их найти не могут :rolleyes: ,хорошо еще одна в запасе была :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако объясните мне пожалуйста, смотрю в каталог АРБ, и вижу фигу...

если я правильно понимаю Shaft Spline - это количество зубцов на сатилите (точнее на полуоси), т.е. на булке их 25 (я имею ввиду передний редуктор), смотрим по табличке АРБ в поле ARB Part No/ написано NA, логично предположить что это значит Not Available то есть не доступна.

 

И собственно вопрос: так какой же номер блокировки АРБ стает в передний мост делики - булки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyD, а никакой :( Так же как нет блокировки от АРБ и на передний мост кирпича. И насколько я понял - на задний тоже. По годам есть, но с примечанием что кроме турбодизеля. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, sergeyD-мужики, прочтите внимательно тему, я выше писал что из АРБ на булку идёт. Консультировался по телефону с Москвичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не надумал себе в передок блокировку втыкать? Предложили во Владике китайский аналог АРБ с компрессором за 23000 рублей. Но есть одно НО-китайцы брыкаються и выставили требование не менее 10 штук. Мы на Сахалин 5 штук забираем а вот ещё 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а ты уверен что оно тебе надо с Китайцами связываться? Чё то нет у меня к ним доверия, тем более в таких нагруженных узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...