Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

Я компрессор включаю на ходу 5-7 метров до засады остановился нетраль (у меня мех коробка) щёлкнул соленоид воткнул передачу плавно отжемаю сцепление всё включается отлично отключаю при менимальном накате выжев сцепление (блок работает 7 отм 5 жёских пружин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Колос, Всё таки добил перед! Молодца, респект :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свою 110ю на днях.

Месяц с копейкми ожидания и 46рубчиков на стол.

Компрессор заказал маленький(их два вида:большой-11000руб.,и малый-6500руб.),для одной блоки хватит.Колёса этим редукторами сказали всё равно не рекомендуется качать.На самом деле он выдаёт около 7очков.

По сравнению с паджеровской, здесь более мудрёная система(считаю у паджеро вообще конструкция уникальная:простая и надёжная).

Два выключателя:сначала качается давление в системе(в компрессоре встроенный микроресивер),а потом включатся локер в редукторе вторым выключателем.

Порадовало наличие комплекта колец для регулировки бокового зазора в ГП.

Что интересно,на ту сторону,где идут уплотнительные кольца под подачу воздуха, ставится ихний подшипник на коробку дифа.

Сейчас предстоит замена всех сальников и сайлентов на редукторе(ещё не заказывал),затем установка и регулировка сего забугорного механизма.А так же сборка одного ,из двух имеющихся редукторов:малого и большого с 4и8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 50 т.р. за переднюю блокировку.. однако много,да и больше 4.875 не поставишь

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я обзовёлся в заднем мосту блокой, киталийской.. но всёже)))

По мануалам ополировал всё что надо, поставил... Вроде работает.... работает.. и не работает... травит воздух их системы, компрассор работает постоянно, ну фсё.. думаю, отыгрался он на скрипке..

А оказывается дело вона в чём, травило по месту соединения пластиковой трубки к штуцеру моста...

Гайка не плотно обжимала трубку пластиковую....

Вопрос решился укорачиванием гайки на точиле... Травление ушло...

Испытываю дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокировка была поставлена в августе прошлого года. Поначалу (примерно 1-2 месяца) все нормально было. Компрессор накачивал воздух и надолго отключался. А потом чем дальше, тем хуже. При движении на блоке компрессор вообще перестал отключаться. А недавно после достаточно серьезной покатушки редуктор остался заблокированным. Машина тупо едет постоянно на блоке. По ходу где-то что-то в блокировке заклинило. Уже и мощным компрессором пытался продуть, и масло в редукторе поменял два раза, и колеса вывешивал и крутил их туда-сюда. Бесполезно. Блок не отключается. Сегодня его снял. Единственное в чем разобрался, это в том, что компрессор не отключался из-за того, что износились сальники (или манжеты) на шайбе, к которой припаяна трубка. Там достаточно серьезный люфт, из-за этого там давление и падало.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у кого НЕустановленная киталийская RD-46 ??? чтоб с этих канавок размеры снять, я что-то забыл однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскытие моей сломанной блокировки показало, что сломаны два кольца-шайбы. Одно кольцо просто сломалась. А другое развалилось на несколько частей. Причину поломки понять не могу.

Вот эти кольца

 

post-2470-0-16696200-1339980872_thumb.jpg post-2470-0-18676600-1339980899_thumb.jpg

 

Ну а теперь главный вопрос: ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЭТИ КОЛЬЦА - ШАЙБЫ ? Может кто поможет?

Поискал в интернете. Там выдают только иностранные сайты АРБ.

 

Наш сахалинский представитель АРБ заказывает только на оригинальные изделия АРБ. На китайские аналоги отказывается брать заказ.

 

Или может быть выточить такие у токаря? Но эти шайбы с виду имеют форму восьмерки. Да и не известно из какого металла они сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury, в общем надо выходить на китайцев, или на тех кто с ними дружит, заодно закупить партию колец-резинок уплотнительных, желающих купить резинки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто ставил блоки. Мысль такая, поскольку я не экстремал. Я рыбак и на рыбалку езжу один, то дорога это лишь путь к основному удовольствию, а когда ты один и до жилья десятки км в говна сильно не полезешь. К тому же авто часто используется как общегражданское. То есть мысль следующая: за 12 т мне отдают во Владике 4, 636 мост с ЛСД плюс бесплатно тот же передний редуктор. Доставка до Нска 2 т. В этот передний редуктор взять АРБ 110 и поставить FHM 002 хабы. Получается 70 штук, но красиво жить не запретишь. Вот теперь думаю китайца или АРБ? Вот бы нашелся человек с контактами в американском обкоме. Оттуда вроде дешевле на 350 - 400 баксов. Проклятые гады все никак дагнить немогут. Уже и мы почти никто, и в мире и в футболе.... А они все ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите канадским делиководам... пусть пошукают... им ближе и язык почти родной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с одним из местных сахалинских джиперов. Один из вариантов поломки блока, это то, что эти кольца-шайбы должны были быть покрыты феррадоном (как диски сцепления). Из-за недостатка воздушного давления они начали прокручиваться, и, соответственно, перегреваться и стираться. И в конце концов лопнули от перегрева. Поэтому их и "повело" восьмеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. у меня новые кольца, одно нормальное, второе с "восмёркой" скока протянут, интересно?)))

по резиновым кольцам, если у кого, что нарисуется, ну может где закать можно будет... Свистите.. тоже возьму прозапас, на всяк пожарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, так эти кольца (шайбы-пластины) у тебя с покрытием или "голые" металлические?

То, что я выше сказал, это как один из вариантов поломки. Какие кольца были изначально, никто не знает. При установке блокировки её никто не разбирал. И что там внутри было не известно.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин.. не внимательно посмотрел рисунок, извеняюсь.

Я подумал про кольца под крышку. между крышкой и сателитом на полуось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поидее, они-же должны быть одинаковые?? или нет? которые лежат под 18 и под 23 позициями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIM7, e-bay тебе в помощь :)

 

http://www.ebay.com/...1d0a8db&vxp=mtr

 

 

Не смотреть, это китай :(

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, да, эти пластины-шайбы одинаковые. На рисунке они под № 7. Код 151002 - 2 шт.

Что-то мало деликаводов в нашем обсуждении участвуют. Неужели никто не разбирал блокировки и ни у кого не ломались они? Я первый что ли? Дай бог что и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:)

 

http://www.ebay.com/...1d0a8db&vxp=mtr

 

 

Не смотреть, это китай :(

 

 

Не понял. Это как с японских аукциооноов? Или полная лотерейка. А на русском есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с японских аукциооноов?

Ебей, американский. Смотрим нахождение товара - Chongqing, ??, China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях окончательно инсталировал рд110.

Пришлось собрать из двух редукторов один:от П2 и свой 4.875 малый.При регулировке обошёлся своими рег.кольцами,левое пришлось шлифануть на 0.2.Заодно поменял сальники,подшипник, и все сайленты редуктора.

Спасибо Диме Стаху за подробный отчёт (84стр.)по установке!Действительно,при установки пневмомуфты с уплотнительными кольцами её надо утопить вниз,даже на оригинальном локере,иначе она не доходит до выточки в коробке дифа и наружное колечко елозит по самому краю(наверно это и есть корень зла при утечках).

Все пневмосоединения где просто коническая резьба поставил на фум-ленту.Компрессор уместился внутри нижней консоли над блоком управления акпп.

В итоге:на себя компрессор давление держит очень долго.При включенном соленоиде то же утечек не наблюдал(20мин покатался по лесу,ни разу не подкачал).Правда проверка не совсем полноценная была:при заблокированном переднем диффе,правая полуось была разомкнута а в раздатке 2вд,так как пока грунт везде сухой.

Будем учиться ездит на переднем блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл сегодня первые полевые испытания на песчаном грунте и пересечёнке с крутыми изломами.

 

Включать и выключать получается на ходу(при прямолиненом движении и сбросе газа) ,хрустов и закусываний при этом не наблюдалось.

Давление держит достаточно долго,один раз всего подкачивал компрессор(много раз блокировался и разблокоровался).

 

По лесной дороге вполне сносно едет на блоке,при этом руль чуть туже обычного(это я просто попробовал как можно ехать по твёрдому грунту).

Грязи не было,поэтому пришлось поштурмовать берега песчаных карьеров.Интересно:в тот момент когда машина совсем упирается,передок уходит в стороу как при заблокированном задке.Особо не грубил,но и так понятно,что полнозаблокированная делика лезет очень прилично.Сейчас понял,что нужны силовые пороги ,пока катался штатные и так помятые ещё больше загнулись(несколько раз выскакивал через крутой срез берега карьера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если у кого есть желание поставить ЛОККУ... думаю изготовить себе в передний и задний мосты... чертежи готовы. осталось проставить точные размеры и в производство... так вот нужны точные размеры дифов. если кто поможет скидка при заказе 30% цена будет около 20тр

Здравствуйте !!хотел спросить задуманное воплотилось в жизнь ? И если да то можно заказать !? Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не сделать локку легче родную купить 19 т.р. всё удовольствие в взад она нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто ищет колечки. Для RD110 китайской, замечательно подходят российские по 35 рублей. Звучит название так "Кольцо уплотнительное маслобензостойкое круглого сечения" внутренний диаметр 70 мм, сечение 2 мм. Оно как раз для уплотнения вращающихся деталей в агрессивной масляной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...