Перейти к содержанию

Delica 4M40 какое масло лучше?


Рекомендуемые сообщения

to МiХась про ХАДО есть отдельная темка поиск тебе в мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Равинол, но в этом сезоне наверно последний раз его использую, у нас 4 литра уже 1800 деревянных. Так что пока вопросом задался какое в будущем буду использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены конечно по сравнению с прошлым годом стали конские, вот страничка с мицубовскими маслами

http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=...=55&idkat=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самое верное решение оригинальное митцубисовское масло, проверено не жрет,не горит двигун работает как часики. Но найти его в наше время очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас в магазах есть митсубиси масло, но что то наговорили мне, что оно устарело уже.. Надо почитать что там за класс масла написан на банке..

Сейчас не знаю что залито, продовец машины говорил полусинтетика (сам возит с япии).. Проехал больше тыщи с покупки - масло достаточно чистое, но уже появляется потемнение...

Масло перед зимой думаю нужно сменить, а какое ещё не решил.. Раньше в дизеля лил только минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно букварю в ЭФИ надо лить = CF-4

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все 4 года эксплуатации лью ZIC Turbodiesel 10W40 полусинтетика. Вроде никаких нареканий нет, все устраивает, но глядя на друзей есть желание попробовать Castrol Magnatec Turbodiesel (вроде так называется).

Пробовал я бороться с почернением масла путем многократной промывкой двигателя, но все равно масло через пару дней чернеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что масло чернеет, это хорошее, правильное масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to valday масло устарело для более новых машин а вот наши машины и производились тогда когда это масло было на пике так что думаю самое лучшее лить Митсубишевское масло (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужеле нет более современного масла для нашего двигателя с улучшенными параметрами?

Ведь ой как хочется продлить ресурс двигателя до капиталки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью летом Шел 10W60 зимой 0W40 но нынче что то ценник стал совсем не гуманный за 4л 2400 руб просят.

 

ВОТ стотейка про тесты масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел в магазин и вот что увидел!

масло митсубиси "паджеро турбо дизель" стоит 2500

масло ниссан 1500

масло тойота 1700

и всё минералка..

последний раз покупал яповское масло (мне понравилось) по 860 за банку 4л.

в связи с ценой интересно чем так отличается масло митсубиси от других?

Хотя ой как руки чешутся прикупить такое маслице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию масло митсубиси "паджеро турбо дизель" это именно для внедорожников вот его то и лучше заливать сам себе такое хотел залить но ненашел. to valday подскажи где нашел такое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто юзал масло LG полусинтетика? стоит ли заморачиваться..... просто у нас это единственно которое подходит и в дизель и в зажигалку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, Нашёл в корсакове, видно масла туда недавно завезли, недавно пусто было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shell Helix Diesel Plus 5W40 или 10W40........Замена осенью и весной, независимо от пробега(даже если он меньше, чем тот, через который надо менять)

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, менять надо ежели по регламенту работать, то через 5000км, соответственно значительно чаще чем весна/осень, или мало катаешь её.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENEOS Super turing 10W40 синтетика + порцайка SMT2. Меняю через 7-8тысячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не ругали в инете масло корейское ZIC,я и мой друг льем его в свои машинки и ни чего страшного уже не происходит несколько лет. ZIC5W30-зимой и 10W40-летом,все полусинтетика.Смена через 5000 км.К тому же,в отличие от меня товарищ машину эксплуатирует в агрессивных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с igorvp72,т.к.,масло разработано специально для российского сернистого топлива.В итоге получается,что экономия средств,под клапанной крышкой чистота,на угар-минимум.Использую его уже года 4.А вот на сколько оно продлевает жизнь,то сказать сложно,т.к.,хрен его знает в каком состоянии достается движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у нас zig такое г.Угар офигено большой и само масло как вода.Литр раньше полусинтетики стоил дешевле чем нормальная минералка.Товарищ ездил пол года,все это время доливал в движок.Посоветовал ему сменить масло,так он и зделал перешол на ениос и забыл про доливку от замены до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую так же как и igorvp72 от замены до замены без доливки,в движке чисто,вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по книге положено при жарком климате 20W-40, при умеренном 15W-40, при холодном 10W-30 и ничего не говорят про 0W-30, 5W-40.. вроде как должна быть вязкость масла высокая..

С другой стороны 10W-30 работает до -20 градусов, а в нашей стране часто бывает и ниже..

Может имеет смысл на зиму лить 5W-50 например, вроде на горячую вязкость выше, или 10W-30 достаточно например до минус 25-30..

5W-40 на горячую как вода, для дизеля это не есть good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...