Перейти к содержанию

Как открыть капот?


AiwA

Рекомендуемые сообщения

Видимо не сильно оживленная беседа. Пока ясно одно - новый примерно 1700 стоит, но проще трос вставить и зажать его. Но есть проблема, у меня он проржавел и сам по себе туго ходит в оплетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сняли трос попробуйте смазать, я мотоцикле так делал, мотаешь на край троса т.е. его оплетки,из плотной бумаги, воронку. По принципу как в сельпо конфеты на развес ссыпали. :27: Подвешиваешь и наливаешь в воронку  моторного или любого другого масла и ждешь пока самотеком не протечет. Можно  помогать иногда поступательными движения троса.  

 

 

 

 у меня трос тоже плохо ходит , но руки до него пока не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится идея с заменой металлического троса на меньший диаметр, при замене заодно промаслить. Своими глазами этот вопрос ещё не изучал, буду делать после майских праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну вот и у меня заклинило. похоже надо меньше мойкой высокого давления под капотом орудовать. 

 

Так я и не понял, за что крючком из проволоки дёргать, что бы открыть.

Снимок.JPG

Изменено пользователем zalip
картинку не вставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Затянуло, приехал и мне трос с замком контрактные. Трос ходит отлично, замок работает без нареканий. Ну что? Кто менял? Реально надо крыло снимать или можно протянуть, привязав верёвочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

За старый трос 

Издеваешься? :) Снимать крыло и без вариантов, тем более, что делов там на 15-20 минут. Трос сцеплен с проводкой и в районе резинки проход затянут жгутом и закручен изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 08:05, zalip написал:

Так я и не понял, за что крючком из проволоки дёргать

Задача не простая. Трос закрыт щитком, туда хрен подлезешь. Можно попробовать снять поворотник (его пружина держит) и нащупав старый трос, резануть его и уже сняв кусок рубашки троса попробовать открыть замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось всё легко, крепление кожуха тросика к корпусу замка было отломлено, поэтому обычной отвёрткой оттянул кожух, тем самым потянув трос. Затем сделал крючок из проволоки и оставил там на постоянку, крючок прячется в решётке. Пока не потеплеет заморачиваться не буду.

5a2cc391a6759_.JPG.3633df4a813795673fe82fa3b036bbb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я менял трос замка капота:

 

1. Снял решетку радиатора (сверху многое что подойдет из клипс при установке обратно, боковые фиксирующие клипсы - MB 406999 - ниже есть на картинке 5а). Под капотом два крепления троса - Фото 1а.1а.jpg

2. Открутил защитную черную планку, открутил крепление поворотника - Фото 2а.

2а.jpg

3. Вытащил поворотник. Вот он трос, проходит через отверстие с черными пластиковыми "зубцами" смотрящими в сторону крыла. - Фото 3а.3а.jpg

4. Открутил 2 болта крепления крыла. - Фото 4а.

4а.jpg

5. Снял планку под треугольным окошком и открутил ещё 2 болта. - Фото 5а.5а.jpg

6. Один болт прячется под накладкой. Специнструментом поддел, клипса освободилась, открутил и его. - Фото 6а.6а.jpg

7. Открыл дверь, открутил ещё один болт - Фото 7а.7а.jpg

8. Трос скреплен (в моем случае изоляционной лентой) вместе с проводкой - аккуратно отрезал - Фото 8а.8а.jpg

9. Вот тут трос входит в салонное пространство через резиновый уплотнитель.9а.jpg

Дальше фотографировать не стал, всё просто: старый перекусил со стороны замка и вытащил. Отсоеденил от "кнопки" в салоне. Протащил новый, прикрепил 2 клипсами под капотом, соеденил. Победа!

 

 

Изменено пользователем GooD
корректировка фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Вот вы сами себе приключения ищите. Покупать контракт, крыло снимать, изоленту срезать... Ужас.
А 2 минуты подумать?

Рубашка она вечная, ее только раздавить (сгноить) можно.

 

Делал прошлой зимой в -20. Делов на 5-10 минут.

Ищем подходящий под диаметр тросик (сам тросик, тот что в рубашке). Мне повезло, нашел из нержи. Можно и просто стальной или сталистую проволоку.

Выдергиваем остатки троса.

Суем в рубашку новый, великолепно залезает. Не забываем смазать маслом.

Заделываем концы, как угодно, пайкой или зажимами.  У меня нержавейка паяться  не захотела - завязал узлом.

Бинго!

Капот открывается мизинцем.

 

Где я взял трос из нержи?

Все просто. Это сердечник от 6-ти миллиметрового троса.  Расплел, вынул сердечник. Они бывают разные, но мне повезло.

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S «а 2 минуты подумать?» - это даже немного оскорбительно, а так, конечно, без обид.

А самое интересное: подумал гораздо дольше и пришёл к выводу, что меня не устраивает совок из левого троса в то время, когда без проблем можно найти оригинал.

И я не навязываю всем данный метод. И Суть поста - фото, по которым понятно как проходит трос, где он зафиксирован и как до него добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex/S написал:

Рубашка она вечная

Нет ничего вечного. Где-то подотрётся, где-то реагент и вода внутрь потечёт и вот внутри рубашка ржавая и трос закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Освежу немного тему. Когда-то читал подобные советы, по смазке троса. Бутылочка из-под лекарства с резиновой пробочкой. В эту пробочку, любым доступным способом, вставляем кончик троса и одеваем на оболочку. В бутылочку наливаем масло, закрываем пробку, подвешиваем, ждем когда протечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...