Перейти к содержанию

Как открыть капот?


AiwA

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Начал открывать капот :24: , из кабины, и похоже оторвался тросик. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь проволоку,делаешь на конце крючок,просовываешь между декоративной решеткой,находишь тросик и дергаешь на себя.

Вопрос десяти секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, только тросик заржавел...взял отвертку и под решеткой нашел замок и отверткой подцепил язычек, где он соединяется с тросиком...щелк, и открываем замок...привязал к нему пока проволочку, до замены тросика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спаибо С.ЕР :4: и Викингу :7: - оба Ваших совета мне очень помогли! И я таки отрыл этот капот :) УРА! :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная что капот очень легко вскрыть себе закрыл куском метала со стороны решетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, И правильно поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, А если такая вот неприятная фигня случиться чего делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, Ты не совсем прав. А точнее совсем не прав.

 

Пот таком принципу " замки от хороших людей" не получается. тогда можно и сигналку не ставить а водруг батарейка сядет И дверь доме не замыкать- вдруг ключи потеряешь..

 

а тросики надо смазывать и ничо не лопнет..;) всего то навсего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, Я же не говорю что этого делать не надо как раз наоборот...просто интересно если случиться такая гадость что делоть то ведь как говориться и на старуху бывает проруха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Мясыч тогда лом гвоздодер и автоген. А так даже не задумывалмя на счет этого Но вот смозать по совету Серого Кардинала не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто подскажет, как поменять тросик капота??? Терзают меня смутные сомнения, что это крыло надо скидывать..... Походу он у меня или заржавел или перетёрся и переломился.... нужна нечеловеческая сила его открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDR2 У меня такое случилось.....поставил противоугонную трубу под замок капота, причом угол наклона мастера выбрали немного не так и поэтому после мойки машины вода попала под рубашку тросика, вот намучался...остановливают органы..откройте капот агрегата сверить..а он не открывается,пример..мне сразу вспомнились кады из филма Бумер...мучался..пока тросик не порвался, но благо это было дома открывали капот часа 2..я этим временем купил тросик на разборке...устанавливают его не снимая крыла, так устанавливается при условии, что тросик родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на строительном рынке похожий трос и просунул его в оплетку, ничего не разбирая. Отъездил так лет 6ть, скоро опять будет служить тросик этот.

 

По поводу защиты замка, Мясыч правильно поставил вопрос, глупо закрывать замок, т.к. кому захочется открыть капот -откроют дверь, а затем капот. Если уж так волнует безопастность, то ставте дополнительные механические и электромеханические замки, которые по настоящему могут спасти от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Надеюсь старый тросик доживёт до оттепели, а то что то прохладно у нас... для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а я машину помыл в кой то веки на свою голову. :angry: Все двери открыл - проморозил, чтобы не прихватило. А о капоте и думать не думал. За 6 с половиной лет ни разу капот и его замок не прихватывало. А тут дёрнул и кряк. Капот закрыт, трос порвал. Капот я, конечно, открою, благо советов тут достаточно. Но у меня 2 вопроса по теме:

1. Можно ли его как-то отремонтировать?

2. Если нельзя или можно, но не нужно (как с расширительным бачком), то объясните мне, как получить его код для заказа!

Вот рисунок 42-120 капота из капса или ASA (не важно). У всех булок он принципиально не отличается, а трос, думаю, вообще никогда не менялся.

post-441-1264066469,59_thumb.gif

Но где тут трос? На него стоит стрелка и отсылает на рисунок 54-710, где одни провода (электрика) и троса я там тоже не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, А если такая вот неприятная фигня случиться чего делать будешь?

Если бы ты знал как легко открывается подавляющее большинство замков ...

Вобщем тут два варинта - либо ты просто закрываешь и не задумываешься, либо параноя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, смотри внимательно на рисунок куда направляет капс, т.е. в проводку.

вот номер троса MB 927651 , по экзисту 600 рупий

post-2146-1264072752,97_thumb.jpeg

 

по рисунку номер 61414.. во японцы начудили, я сам не сразу нашел :)

Но советую купить тросик на строительном(вытяни из оплетки свой и по нему подбери)то что продают на рынке чуть тоньше, но это даже лучше, по крайней мере мой трос прослужил уже более 6ти лет. Иначе придеться крыло снимать, потом доказывай, что крыло снималось не из-за удара. Ну и менять так легче. Единственное, нужно будет колхозить зажимы, я использовал клемники от розетки, можно попробовать грузики из рыболовного мага, ими зажать. На крайняк можно одет грузик, а после него трос завязать узлом.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе придеться крыло снимать, потом доказывай, что крыло снималось не из-за удара.

Интересно. ты если продавать будешь .... что будешь говорить? Ты ведь получается разбил так, что пришлось даже руль переставлять? :)B):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, мне проще :) есть доказательства на фотофайле :-) , машина не знала дтп(тфу три раза) -её почти убило время. Кстати, чтоб снять крыло надо же еще бампер снимать, а еси этого пяток лет не делали, то 90% что половина болтов переломается при съёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается капот очень просто....

берете набор головок, гибкий удлинитель, и откручиваете три болтика, что держат сам замок на автомобиле... Проверено, головка с трудом, но проходит через отверстия в решетке... Только аккуратненько, на морозе особенно, решетку не сломайте... И не уроните головку с удлинителя, когда будете ее назад вытаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня обломался фиксатор тросика в салоне и со временем трос просто перетерся о железку у ручки. Отрезал внешнюю оболочку и сколхозил петельку из тросика чтобы открыть можно было. Свой вынимать пока не хочу, думаю новый прицепить к порванному и за него протащить новый.  

 

Может кто подсказать с какого авто подходит тросик капота для делики? Или какая длина у нашего, чтобы аналог подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от мотороллера брал, не помню газовый или тормозной, приехал в Мотовеломагазин и взял самый тонкий и длинный который у них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заклинило замок, открыл проволокой по совету на первой странице. 

Трос целый, разобрал замок и посмотрел чего не хватает. Оказалось трос ооочень туго ходит сам по себе, даже отсоединенный от замка.

Читал что его нужно смазывать. А как это сделать? Откусить штампованную заводскую бобышку и вытащить из оплётки в салон?

Смазать, а затем обратно запихать тем же способом. Пролезет ли тросс? Ведь есть повороты на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanU, вот только что собирался такой же вопрос задать. С каждым годом всё туже и туже, задался вопросом снятия и восстановления при помощи смазки. Интересно узнать помогает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если замена, возможно ли протянуть примотав к старому, не разбирая крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...