Перейти к содержанию

Европейская оптика от L400 на Delica Spaсe Gear (булку)


Рекомендуемые сообщения

....Я лампочки в Паджере чуть повернул подрезанием усиков на лампочках(не очень получилось :-( )

В Делике ручным фрезером сделал новые посадочные места для лампочек-таким образом удалось повернуть лампочки на больший угол и вполне неплохо!ИМХО-насечки на стеклах не очень влияют на пучок,а вот шторка на лампочке...очень даже,и если ее заменить или переделать-то будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо, коллеги!........вопрос исчерпан!.........займусь теперь поиском и покупкой авто! :)

Интересный подход!!!!!! :rolleyes: Сначала лампочки, потом авто!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел у нас в караганде TYCовские на дорестайлинг

комплект 22 000 КЗТ

правда еще не менял, времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там еще комплектов нет? Если есть можешь ли переслать в Актау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был только один комплект

узнаю про возможность еще привезти

отпишу сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как поставишь тоже отпишись, интересно как они светят. Кстати там стекло, и отражатель не пластиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю насчет того что на фарах TYC вместо стекла пластик.

Бить не пробовал, но если постучать не пальцем, а монеткой, то по звуку стекло, обыкновенное стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо не поспорил

однако стекло, не царапается ножичком :-)

поставил, встало все замечательно, вот только смутила засветка влево

на леворульных она есть тоже получается?

или мне подсунули правые фары все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на леворульных подсветка вправо, знать праворульные воткнул

заказывал на тойоту TYC, стоят дороже DEPO, качество похуже,

хотя как и положено стекло снаружи присутствыет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засветка или подсветка?

Подсветку вбок фары давать не должны, этим занимаются габариты.

А вот засветка это да. Но она зависит от конструкции фары. У меня ТУК с блестящей окантовкой вокруг отражателей. За счет того что это не Хелла, а ТУК и за счет этой окантовки зайчиков в стороны достаточно много. Для проверки можно проехать рядом со стеной, или подъехать почти вплотную к стене передом. Картинка получается, мама не горюй. :rock:

 

Ну леворукие или праворукие фары надо смотреть не по засветке а по галочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задал по номеру фар артикулу 20-3543-01-3B вопрос фирме торгующей TYC

они ответили что это фары для леворульных авто, эксплуатируемых в странах с левосторонним движением.

 

у них другой номер http://www.forma7.ru/index.php?productID=93742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обманулся с TYCовскими дорестайлинговыми фарами. Сделал заказ но осташовской разборки, новых европейских фар TYC. Приехал, забрал, поставил, на радостях даже забыл сравнить рисунок-сетку на стекле, оказались с галочкой влево, т.е. праворукие. Приехал в магазин, поднял скандал :231: , пробили номер фар по каталогу- выдаёт, что это- европейская оптика. Так что проверяйте не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что проверяйте не отходя от кассы.

Чуть раньше сказал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Владивостоке есть фирма "Вектор". Я там в мае брал Деровские фары, по моему, по 3 т.р. Светят прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А слабо поставить от L400 Левую MR 300371 а правую MR 300372. L 400 для Европы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хочу открывать новую тему, поэтому спрошу здесь. Недавно поменял фары на Европейские (купил б/у на разборке) и обнаружил 2 особенности...

1. У фар имеется разъём с тремя проводочками. Я предполагаю, что это электрокорректор угла наклона. Перекопал имеющуюся у меня литературу, но схемы с ТРЕМЯ проводочками на фаре не нашёл. Может кто сталкивался с этим?

2. При включении дальнего света, например в дождь, из салона четко видно два чётких и ярких световых "столба" (луча) направленных вертикально вверх, явно не "паразитная" засветка. Зная, что японцы (а производство-то точно их), зря ничего не делают (помня про лучи света от фонарей заднего хода, указывающие минимальное расстояние до стенки) ломаю голову - ДЛЯ ЧЕГО эти 2 луча? При проезде под невысоким мостком, близким по высоте к высоте Делики, лучи не пересекаются и не сходятся, под высоким мостом тоже не пересекаются и не сходятся.... У кого какие мысли на этот счёт? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решение Стеклокоректор http://www.pravorul.ru/svetocor.htm и вот http://www.uniaks.ru/index.php?mod=adapt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупка ТО в Москве стоит гораздо дешевле еврофар. А покупают его практически все - данный "продукт" поставлен на поток и вся система настроена на то, чтобы оставить как можно меньше жлобов, которые не хотят платить и пытаются пройти ТО самостоятельно. Так что посчитайте сначала срок окупаемости этого проекта.

Другое дело - личная дисциплинированность, которая не позволяет ослеплять встречных водителей.

Но для этого еврофары покупать не обязательно.

Адаптеры - светокорректоры, работающие на принципе поворота лампочки - хорошо, но они подходят только для ламп H4, которые ставились на Делики до 1997 года.

После рестайлинга стали использоваться лампы H7, которые не повернёшь. Лично я воспользовался методом, описанным здесь: http://www.indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html

Сделать из фольги эти маски и прикрепить их на лампочки - дело тридцати минут и нулевых затрат. Метод действительно работает. У меня получился абсолютно ровный горизонтальный "американский" пучок света без всяких "галочек", чуть смещённый вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а у нас техосмотр официально 300руб

левак но с заездом на фотографирование--2500-3000руб

деповская фара в районе 3000 стоит

каждый сам выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а у нас техосмотр официально 300руб

левак но с заездом на фотографирование--2500-3000руб

деповская фара в районе 3000 стоит

каждый сам выбирает

 

Да и тут цены примерно такие же, как ни странно. А говорят Москва - дорогой город =)

Ну вот и получается, что срок окупаемости этого проекта - минимум два года. Если собираетесь ездить на ЭТОЙ машине дольше двух лет - покупаете фары. Не собираетесь - покупаете услуги =)

Простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это справедливо только для рестайлинговой модели, для дорестайла фары не выпускают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это справедливо только для рестайлинговой модели, для дорестайла фары не выпускают. :(

Как это не выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне купить не удалось. В несколько мест ткнулся, нигде не было, на разборке пообещали что будут, но потом тоже "назад сдали". :(

Впрочем, мне уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...