Перейти к содержанию

Европейская оптика от L400 на Delica Spaсe Gear (булку)


Рекомендуемые сообщения

Я в мае покупал во Владивостоке тайваньские фары, под левый руль. Только лампочки пришлось японские оставить—разъёмы с китайскими не совпали. Брал в компании "Вектор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья!

VOL прошу уточнения, что данные фары подойдут на делику 1995 г.в. PE8W? или есть "подводные камни".

заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводные есть

я уже писал где то, надо сразу смотреть галочку

продают праворукие как леворукие

у меня теперь запасной комплект лежит правых

и еще, сразу возможность регулировки, у меня на одной косяк, не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что дистанционно заказывать, например из москвы, не видя саму фару не безопасно?

Ну а по креплению, становятся? или необходимо чего-то мудрить?

и по ссылке Vol магазин игнорировал запрос по электронке, редиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, вот оптика (написано китайская) в Ростове (SPACE GEAR смотреть), поближе к тебе, чем Москва. Насчет правый- левый, дык китаезам нафига вроде правые то делать? А фару надо сначало посмотреть, может по креплениям что -нибудь не то...

Насчет подводных камней: была небольшая проблема с цоколем (колодкой) одной из ламп, щас уже не помню ближнего или дальнего света - лампа плохо вставлялась в цоколь, так просто переставил сам цоколь с японской фары на деповскую. Лампочки оставил те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOL , спасибо!

в четверг буду в Ростове, обязательно заеду в магазин. По результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вообщем был я в этом магазине, что в Ростове. Ничего сказать вразумительного они не могут, фар указанных по ссылке нет. С москвой тоже не понятки, никто не знает какие фары дают "евросвет", с "правильными "галками. Т.е. банально вставить лампочку и направить на стену видимо очень сложно.

Вопрос к вам братья, кто-нибудь уже поставил себе и может точно дать ссылку или номерок на "правильные" фары? Типа на делику 1995 г.(PE8W) подходят следующие фары...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Roxer: Паш, ведь есть тема с кучей картинок (ссылок) и кодами для exist'а по данной теме. Только я вот не помню, там были фары на дорестайлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал ту тему и понял, что от европейского Space Gear'а нам фары подойти не могут (ни MR300371 или MR300372, а точнее левая: MR392411 (целиком), MR361279 (тело) и правая: MR392412 (целиком), MR361280 (тело),

post-441-1228716812_thumb.gif

ни их аналоги DEPO, TYC и т.д.), т.к. производство L400 для Европы было только послерестайлинговых машин.

 

Единственное, что я не могу понять, это действительно ли в "послестайлинге" было ещё 2 вида передней оптики? Картинка выше в электронном каталоге взята из раздела Фара (9708.1- LHD) (Left Hand Drive), есть ещё раздел Фара (9708.1- RHD) (наверное, Right Hand Drive), но там почему-то написано: LH/RH SET и коды фар не пробиваются! Вот, посмотрите:

post-441-1228718748_thumb.gif

 

Так вот, а ещё есть раздел Фара (-9707.3) (уже без подразделения на LHD и RHD):

post-441-1228718759_thumb.gif

Тут коды вылетают такие:

Левая (целиком): MR392411

Правая (целиком): MR392412

Левая (тело): MR361279

Правая (тело): MR361280

Как видим, это хоть и другой раздел и другой рисунок, но коды каталог выдаёт те же самые!!! :wacko:

 

Кто тут что понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, дык до рейстайла какая фара, есть картинка?

На моей лично стоит фара, что показана на двух верхних картинках.

На нижней - крепление другое к кузову и проушины крепления габаритов по другому расположены- может это и есть дорейстайлинговая фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, дык до рейстайла какая фара, есть картинка?

На моей лично стоит фара, что показана на двух верхних картинках.

На нижней - крепление другое к кузову и проушины крепления габаритов по другому расположены- может это и есть дорейстайлинговая фара?

Да, только вся проблема в том, что НЕ БЫЛО в европе на леворульных спэйсгирах таких фар!!!

 

Да и если они другие (что мы видим по рисункам), то почему коды одинаковые?

 

Т.е. по верхнему и нижнему рисунку база даёт одни и те же коды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, нижняя фара не ставилась на лев.руль а на правый ставилась?

Я щас посмотрел по леворукому каталогу в екзисте- там оба варианта есть. Номера действительно одинаковые...ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе паркуется леворульный спейс гир с дорестайлинговыми фарами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Деповский каталог.

Сам файл 550КБ. Там все варианты присутствуют (и как на верхних картинках , так и на нижней). Причем последний, как я понял, еще под леворукие (LD) и праворукие(RD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя фара как раз и есть дорестайлинг, и у меня такая-же и как раз нужна замена на такую-же с "евросветом". В разделе "Объявления" есть темка про фары депо. Там еще представитель магазина предлагает евро фары. Но косяк в том, что по рисунку еврофары на дорестайлинг оборудованы лампами Н1 и Н1 (ближний\дальний) против Н4 и Н1 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. у меня на оригинале так. Да все бы ничего, но уже биксенон поставил на Н4. А теперь если все-же брать с Н1 и Н1, биксенон придеться снимать, чего не хотелось бы.

 

Да и представитель магазина пока молчит. Может и нет вовсе еврофар на дорестайлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н1 от Н4 чем отличается? Только разъемом (колодкой) самой лампы, или еще чем нибудь? Если только колодкой- дык просто мона переставить, ИМХО, со старой фары на новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не получиться. разьем Н4 больше в диаметре, да и лампа галогенка с двумя нитями накала (дальний-ближний) тоже больше, а Н1 просто галогенка как в противотуманку.

Т.е. лампа Н4 просто не влезет физически вН1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если фара действительно дает евро свет и подходит по креплению, то придеться ставить новый (но уже просто без "би") ксенон с лампой Н1. А старый Би-ксенон с Н4 хоть выбрасывай

Жалко однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно и вообще без ксенона ... У меня обычные галогенки - хватает.

Анчар, у тебя в родных фарах биксенон чтоли стоит? Переделка уже наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же переделка, зато как светит!!!

Да и биксенон - это ксенон на ближнем и дальнем + гологенки на дальнем. Все бы ничего, перед встречными пацанами не удобно.

Вот и ищу замену

А сейчас ездить приходиться с опущенной левой, чтобы не сильно слепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. пообщался с покупателем по тел. Говорит ,что на дорестайлинг нет фар, по крайней мере пока. Черные на послерестайлигн - пожалуйста. Жаль, будем ждать , глядишь чего-нибудь измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай 2 - поставить неслабо, но подходят ли они? Если есть опыт установки подскажи. Хочу поставить такие же, чтобы тех.осмотр проходить без проблем. Получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...