Перейти к содержанию

Европейская оптика от L400 на Delica Spaсe Gear (булку)


Рекомендуемые сообщения

Я на 96 год не нашёл фар и купил "Переходник-корректор света для ламп Н4" http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=49

Нашёл не сразу и поэтому купил второй про запас, если кому надо. Комплект на 2-е фару отдам за 350 рэ.

Левая Галка ушла, но с права не появилась. Т.е. ровная линия, как говорят, евростандарт (без галок) Теперь не слепит встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такие кто нибудь пробовал?

http://www.forma7.ru/index.php?productID=40260

как светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас такие стоят. Нормальные фары, встали как родные. Светят как и положено по европейски -вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём извини за задержку с ответом, был месяц в командировке в Питере, затем в Якутске и не заглядывал на сайт. Как я понял у тебя машина 2000 года, кузов PE8W. Я что могу посоветовать, пробить фары по сарсу и по каталогу посмотреть какие подойдут европейские. У меня на кузов PE8W 94.7. фары европейские ставяться R MR 162654 и L MR 162653 или 214-1134 RD и LD. На кузов PE8W 97 года R MR 300372 и L MR 300371 или 214-1144LEDEN2. а лучше давай я сброшу на мыло PDF файл с каталога DEPO с оптикой (фото и номера) и ты сам разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше давай я сброшу на мыло PDF файл с каталога DEPO с оптикой (фото и номера) и ты сам разберёшься.

А лучше вопрошающему почитать тему сначала и всё он найдёт, в т.ч. каталог DEPO.

Поиск тоже рулит. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...amp;#entry60462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас такие стоят. Нормальные фары, встали как родные. Светят как и положено по европейски -вправо.

Народ, что-то я запутался совсем, читая эти темы про "еврофары", которых тут, кстати говоря, развелось уже много (вот, например).

Кто-то говорит, что дорестайлинга в Европе не было, соответственно копии сторонних производителей типа DEPO или TYC рассчитаны под праворульные дорестайлинговые автомобили и соответственно светят влево (на "японскую обочину"). Вот, например, dima попал. Поэтому народ и заморачивается вот так, как _SiMBA_ или igor158.

Однако vol теперь утверждает, что купил DEPO и светят правильно.

Кто-нибудь может привести 100% проверенные коды фар DEPO на дорестайлинговые булки (1994-1997 г.в.), которые рассчитаны на наше российское правостороннее движение и светят правильно на правую обочину и не слепят встречных?! А то сплошное противоречие на форуме. А продавцам по%&ю, им лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет европейской дорестайлинговой оптики....Машины же есть европейские те же недоприводы, значит и оптика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет европейской дорестайлинговой оптики....Машины же есть европейские те же недоприводы, значит и оптика есть
Нет. В плане нет оптики подходящей. Кстати, ты сам живьём видел леворульный дорестайлинг?

 

По существу можешь ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Живьем видел...он выглядит вот так http://auto.drom.ru/?id=2344501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В плане нет оптики подходящей. Кстати, ты сам живьём видел леворульный дорестайлинг

Я себе на дорестайлинг взял на разборке оптику от леворукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, у меня уже после рейсталинга фары. Я давал в этой ветке ссылку на Деповский каталог(пост№30), там все фары есть и до и после рейсталинга и их номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<там все фары есть и до и после рейсталинга и их номера. >

 

В каталое ДЕПО может и есть, но реально на 96 год доставить не могут, потому как нет их в реале, а только на картинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, у меня уже после рейсталинга фары. Я давал в этой ветке ссылку на Деповский каталог(пост№30), там все фары есть и до и после рейсталинга и их номера.

Ты сам заказывал по нему? И тебе пришли фары для правостороннего движения (левый руль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я  ничего не заказывал, приехал в магазин у нас, в Ебурге, спросил фары на Делику- сказали нету, я говорю : " А на L400?" и пожалуйста Деповские фары (по номеру на коробке посмотрел, такие-же как в каталоге, на который я ссылку давал) вот их я и купил...за 1950р. каждую. Один в один как у меня стояли оригиналы, тока светят вправо... Но это уже рейсталинг! Дорейсталинговые я не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня от родных фар к Depo не подходят, ни цоколи для ламп на ближний свет, ни разъёмы. Как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, вынимаешь старый цоколь из родной фары и ставишь его в деповскую и все подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol Спасибо, попробую, я наспех пробовал вродебы он не становился, на выходных пойду внимательнее посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от родных фар к Depo

Вик, а какая у тебя делика? Если дорестайл, то скажи коды Depo и где брал - никто их найти не может. Речь о фарах для правостороннего движения (левого) руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня послерестайлинг, 2001год.

Блин, опять не повезло! Где Кулибин? У него булка леворульная дорестайлинг!

 

Кулибин появись, пожалуйста! Скажи, какие бы ты фары заказал, если бы мы их тебе разбили? :) Исключительно ради благородного дела для всех форумчан - выявить коды дорестайлинговых фар для правостороннего движения от сторонних производителей, типа DEPO? Ну, хотя бы оригинальные коды по капсу скажи, может эта ниточка выведет на что-то?!

 

Кстати, ты в каком районе живёшь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, незнаю как у других производителей, у Depo вот она:

 

post-2275-1232640279_thumb.jpg

Леворульные фары (евросвет) маркируются LD - left drive, японские соответственно- RD.

На картинке голубеньким цветом - деповский номер, черным- оригинал.

ПЫС: Шас пошарил по фирмам - походу действительно проблема такие деповские найти, только если с их сайта прямоwww.depoautolamp.com заявку делать... В екзисте тока оригинал за безумные деньги...

 

ПЫСС: Вот в Москве интернет-магазин Автозум, там даже они написаны, только нету их, попробуй им позвонить- может под заказ привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, народ, я лично решил заняться этой темой, много инфы перелопатил, много куда звонил, в итоге дошёл до Владивостока (специально пришёл сегодня на работу пораньше, чтобы убить разницу во времени) - разговаривал с Иваном, менеджером фирмы, занимающейся оптикой Depo напрямую с Тайванем. И готов поделиться с вами самой достоверной информацией.

 

Ахтунг! Всем кто мечтал о "правильной леворульной" оптике DEPO для правостороннего движения на дорестайлинговые булки (1994-1997 г.в.). Слушайте сюда!!!

 

Пока мы имеем большой облом! :( Или большой облом имеет нас – кому как больше нравится.

 

Теперь основные заблуждения на примере ответа vol

 

Заблуждение № 1:

-=MAXDIE=-, незнаю как у других производителей, у Depo вот она:

post-2275-1232640279_thumb.jpg

Внимательно смотрим в нижний правый угол приведённого рисунка. Там расположена аббревиатура TBA, которая расшифровывается как To Be Advanced т.е. анонсируется, в разработке. К упомянутому выше Ивану обращались наши коллеги - дэлиководы из Канады с такой же проблемой, т.к. в Северной Америке с неправильным светом фар вообще шутки плохи, он делал запрос в Тайвань и ему ответили, что пока данные фары не производятся. А у меня интересовался объёмом потенциального спроса на эту продукцию.

 

Кстати, специально для Алексея (alm) - это своего рода ответ на его удивление, почему коды MMC для леворульного Space Gear не совпадают с вышеприведенной картинкой – полагаю, просто ещё не вышли в производство и не уделили указанию этих параметров должного внимания (не проверили).

 

Заблуждение № 2:

Леворульные фары (евросвет) маркируются LD - left drive, японские соответственно- RD.
Лёша (alm) в своём сообщении № 25 этой темы написал всё абсолютно верно! LD - это именно Left-side Drive - левостороннее движение, т.е. для автомобилей с правым рулём (японцы). Коды mitsubishi (MR162651 и MR162652), указанные для аббревиатуры LD точно соответствуют моим фарам по CAPS'у - можете проверить - номер моего кузова всегда под аватаром.

Соответственно, если вы хотите поставить правильные фары, нужно смотреть RD!

 

попробуй им позвонить- может под заказ привезут...
Боюсь, что нет. ;)

Иван обещал, что ещё раз свяжется после китайского нового года с партнёрами из Тайваня на предмет пробития этой темы и отпишется мне на почту. А пока предлагаю тему наличия правильных фар DEPO на дорестайлинговую булку считать закрытой.

 

P.S. Друзья, кто теперь возьмётся провести столь же масштабное исследование по другому тайваньскому производителю - TYC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=69566

вот здесь описывал TYC фары, как я пролетел, продавец нахлобучил

купил фары TYC на MITSUBISHI SPACE GEAR (95-)

на коробке написано что это замена для MR-162654 и MR-162653(левая)

Артикул на коробке 20-3543-01-3B

продавец уверил что это именно европейская версия

как поставил фары, выяснилось что засветка такая же как на

праворульных фарах

 

вот фирма, занимается TYC

http://www.forma7.ru/index.php?categoryID=1375

в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, гвоздик в крышку гроба темы "фары DEPO на дорестайлинговую булку". Сегодня получил письмо из Приморского края от поставщиков Depo, цитирую:

Здравствуйте, уважаемый Максим.

С сожалением сообщаю Вам, что фирма "Депо" не планирует в ближайшее время внедрять в производство интересующие Вас фары. Более того, тайваньские партнёры сообщают, что, возможно, вообще не будут их производить. Даже несмотря на то, что к Вашему возможному заказу я мог бы присоеденить довольно большой заказ из Канады и ещё сделать закуп для своего магазина. Увы...

--

С уважением

Иван Попов, рукводитель тайваньского отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MAXDIE!! Лично вы купили оптику на машину 96 года? Если да, то скажите где именно? В каталгах всё есть, но привезти никто не смог. Всё для праворуких выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...