Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, мы 25 собираемся в Благовещенской на косе, дней 5 отдыхаем , ждем тех, кто приедет попозже, и двигаем в сторону Геленджика...на Лысые горы...там так же ...затем эстафету перехватывают сочинцы, и в сторону Сочи...Абхазии...

Вот это уже что то ! Если ещё немного дообавить конкретики будет супер. А стоянки по 5 дней, просто греть брюхо и пить пиво или будут выезды в интересне места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вовчик, Как это греть брюхо и пить пиво?!?!?!?!? Это же МОРЕ!!! На море едут в первую очередь ради моря!!! А на берегу можно поиграть на песке в пляжный футбол, волейбол, бадминтон + игра тянем-потянем для тех кто зарылся на берегу в песках!))))))) :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую подготовить другой проект: НА ДЖИПАХ ВОКРУГ ЭЛЬБРУСА.

Вот зарисовочка, как гормонично Делика смотриться на фоне гор!

82417af394c1t.jpg

94800cbd4d07t.jpg

d09158ac40f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг Эльбруса - СКАЗКА!

На майские прошел такой маршрут и думаю летом повторить, т.к. до ряда мест весной не доехал - очень поздняя весна - в горах снега до фига.

Москва-Ростов-дон-Пятигорск (купание в горячих ваннах Провала)-Нальчик-Верхний Баксан (у пагранцов взять пропуск в пагран зону) - долина Адырсу (авто-подъемник- Уллу-Тау) (до а/л не доехал из-за лавины) - пос Эльбрус - канатка на Эльбрус (новая французская до Мира) (на Кара-баши не поднимались - сдуло нас снегом) (летом еще можно поднятся на Чегет и полюбоваться Донгузом и Накрой и переввалом "Семерка") - долин Адылсу (а/л Шхельда, а/л Джантуган) - (летом хочу радиальный выход на райксую поляну под Шхельдой и на ледник Кашка-таш, можно даже на Зеленую гостиницу подняться) - (план на лето - от Тырнауза подняться на источники Джалы-су - сейчас не полез - сошли сели и размыли дорогу и снега было много - надеюсь к лету восстновят) - мы же сейчас спустились вниз и черег Пятигрск (опять с купанием) и Кисловодск - долина Нарзанов - пытались пробиться на Джалы-су с севера - остановились из-за снега (план на лето от Джалы-су - поляна Эмануэля - аэродром - долина замков - радиалка к "грибам" - долина Нарзанов или через плато Бечессын - плато Бермамыт) - сейчас мы проехали Кисловодск - Карачаевск и ушли вдоль гор - (на лето обязательно в долину Теберды и полюбоваться вершинами в районе Домбая) (только вслушайтесь - Бела-Лакая, Суфру-джу, Инэ, Домбай-Ульген и т.д.) - далее планы на лето помотаться в районе плато Лаго-наки от Гузерипль и далее горными и лесовозными дорогами до Мезмай (сейчас проехал от Мезмай до т/б Лаго-Наки верхней дорогой - очень красиво) - походить или поездить в райое Мезмай - и далее спуск в Туапсе и море ... или Сочи ... Абхазия ... :))) кому нужны карты, треки и точки обращайтесь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы не забывайте - там МОРЕ!!!! На Лысых горах - горы!!!и опять таки - море!!!

post-3343-1242800471_thumb.jpg

post-3343-1242800568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречю в дагомысе, вот только движок стуканул слава богу добрые люди вчера движок бу взгрели

думаю временно его за пару дней воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее спуск в Туапсе и море ... или Сочи ... Абхазия ... ))

Он спускался к морю, а может нам подняться на пару деньков в горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<На майские прошел такой маршрут и думаю летом повторить, т.к. до ряда мест весной не доехал - очень поздняя весна - в горах снега до фига.>

 

Вообще то я хотел поехать вместе с местными. Вот они в прошлом году ездили:

http://www.sk-news.ru/html/080701-2.php

 

<далее планы на лето помотаться в районе плато Лаго-наки от Гузерипль и далее горными и лесовозными дорогами до Мезмай>

 

А вот там заповедник! Могут и не пустить. Пробивали этиот вопрос?

 

Треки интенесны, если не сложно на почту скиньте! reso109@mail.ru

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот статейка из местной газеты-сам сначала не поверил  :unsure:

 

Туда нельзя!

Автомобилистам стоит воздержаться от поездок к Чёрному морю

 

Сургутянам, привыкшим ездить к Черному морю на собственном автомобиле, есть над чем задуматься. Департаментом по ЧС и государственному экологическому контролю администрации Кубани разработан проект закона «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях Краснодарского края».

 

Как говорится в официальном заявлении департамента, принятие данного закона «создаст правовую основу для реализации мероприятий по охране атмосферного воздуха путем введения ограничений на въезд автотранспорта на отдельные территории края, характеризующиеся сверхнормативной антропогенной нагрузкой на окружающую среду». Прежде всего ограничения коснутся крупных городов и курортных территорий края.

 

Те, кто ездил к морю на машине лет 12-15 назад (в том числе автор этих строк), хорошо помнят о так называемых «экологических постах» в Краснодарском крае на въездах в курорт-ную зону (Горячий ключ). На этих постах приезжим (но не местным!) устраивали техосмотры на дорогах — замеряли содержание СО и СН в выхлопных газах, и если оно превышало норму (а благодаря нехитрой настройке прибора оно превышало абсолютно у всех), запрещали въезд в зону. Но был выход — отрегулировать карбюратор «на месте» — по тарифу, в восемь раз превышающему тариф обычного СТО. Наконец, можно было поступить проще — купить временный талон и ехать отдыхать. Фактически это были узаконенные взятки. 

 

Позже в рамках приведения региональных законов в соответствие с федеральными решение краевых властей об экологическом контроле приезжих автомобилей было отменено. И вот сейчас у чиновников Кубани вновь зачесались руки. Свои намерения ограничить доступ на курорты «экологически грязным» автомобилям они мотивируют тем, что загрязнение воздуха является «одной из причин увеличения заболеваемости и смертности в регионе». 

 

Правда, кому-то на курорт проехать все же удастся. За деньги. 

 

«Мы решили дать возможность автомобилистам в качестве альтернативы пройти добровольное платное сертифицирование на одном из четырех въездах в край, где авто проверят на уровень СО и СН, — сказал в интервью ИА «ЮГ» заместитель руководителя департамента по ЧС и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края Юрий Голубев. — Если все в порядке — гостю не будет отказа в свободном передвижении по курортным территориям». То есть «экологические посты», некогда признанные незаконными, возвращаются. А с ними — и взятки, без этого никак.  

 

По словам краснодарских чиновников, «особое внимание будет уделено автомобилям старше восьми лет». А тех, кто не пройдет экологический тест, будут помещать в специальные автомобильные резервации — стоянки на границе курортной зоны. 

 

Ничего не скажешь, хорошее начинание для первого лета кризиса, когда и без того прогнозируется резкий спад числа отдыхающих. 

 

Александр Колесов  

mnenie@novygorod.ru

 

Справка "НГ"

 

По официальным данным, в 2007 году среднегодовые предельно-допустимые концентрации загрязняющих веществ в г. Краснодаре превышали установленные нормативы ПДК по бензапирену — в 2,5 раза, формальдегиду— в 2 раза, взвешенным веществам (пыль) — в 1,3 раза, оксидам азота — более чем в 10 раз. При этом максимально разовые концентрации превышали установленные нормативы по свинцу — в 176 раз, пыли — в 16 раз, окислам углерода и азота — в 4,5 раза, бензапирену — в 6 раз. Эти вещества входят в состав отработавших газов топливной системы автомобиля.

 

Кстати

 

По словам заместителя руководителя департамента по ЧС и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края Юрия Голубева, целенаправленно на реализацию данного законопроекта из краевого бюджета выделять средства не планируется. Большинство мероприятий будут проведены за счет платы за негативное воздействие — за 2008 год она составила более чем 600 млн. рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гады - всё пытаются народ запугать - у нас пока тишина насчёт этого - задам вопрос людям в администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет альтернативных путей в обьезд постов? Мы ведь на Деликах и можно проехать по просёлочным дорогам в Краснодаарский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss---- Обязательно уточни и отпишись пожалуйста. Надо быть готовым к нововедениям наших правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик --- а не думаешь что местные ГАЙЦЫ будут проверять какие нибудь ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ талоны которые будут там выдавать прямо по всему раю? :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они будут готовы на столь крайние меры. Можно косить под дурочка, что нам ничего не выдавали, проверили и пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверяют, в правилах написан перечень документов, которые водитель обязан иметь с с собой...у нас пока насчет этого - тишина...а насчет сборов - вспомните гербовую бумагу...чего только они не придумают, чтоб карманы набить B)

Изменено пользователем Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Вот Гады - всё пытаются народ запугать - у нас пока тишина насчёт этого - задам вопрос людям в администрации >

 

Так народ! Пугатся не стоит! Как только будет известен номер законодательного акта по этому поводу, так сразу же пойдёт запрос в прокуратуру по законности этого явления. А пока действия чиновников(намеренья) попадают под статьи: " Самоуправство, Вымогательство, Навязывание услуги (Это я про платные разрешения, тесты на СО), Незаконное лишение свободы. Трассы там федеральные, поэтому ограничивать движение нельзя. Допустим, что перекроют проезд к морю в некотрых местах, в это я верю. (как например в Анапе перекрыт "кирпичами" Курортный проспект, где детские лагеря) Но перекрыть федеральную трассу - это верх борзости!

Ещё постараюсь привлечь прессу.

Ещё раз повторю, что надо знать конкретный законодательный акт и конкретных лиц, кто это подписал (подпишет). Вообще это плохо вяжется с призывами отдыхать в России. А как мы знаем, в сезон билетов на поезд найти сложно. Так что только своё авто.

 

<а не думаешь что местные ГАЙЦЫ будут проверять какие нибудь ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ талоны которые будут там выдавать прямо по всему раю? >

 

Не имеют право! Если у машины есть действующий Техосмотр, всё остальное - фуфло! Если наезжают, требуйте составления протокола. Сертификата на прибор. Любой прибор должен иметь сертификат. То как радар, на котором показывают скорость и другие.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это Лужкову скажи :)

Я вот только что привез свеженький пропуск в пределы МОЖД :)

Пропуска выдаются ТОЛЬКО автомобилям соответствующим евро-2 (3,4,5) и исключительно при наличии оснований :)

Сначала тоже бузили, пропуска отменяли, запрещали... Однако уже лет 5 как мы вынуждены покупать эти АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ бумажки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Пропуска выдаются ТОЛЬКО автомобилям соответствующим евро-2 (3,4,5) и исключительно при наличии оснований>

 

Ты это говоришь про грузовые авто? Я лично тоже их не люблю. Очень много аварий с их участием сам лично видел и стараюсь быть от них подальше. Но это не отменяет закона!

Да, Лужков тот ещё фрукт! С ним тяжко судится. Хотя народ это делал. ТАкая же история с эвакуацией. В законе чётко прописано, что эвакуация запрещена в гражданском кодексе, но это продолжают делать! Ольшанский пытался с ними бодатся. Но надо всем это делать! А у нас ссут многие. Лично я судился, когда с меня деньги брали незаконно и выиграл. Разумеется с помощью юриста. И кстати, не обязательно все юристы автоматически супер дорогие! Есть студенты, есть толковые новички.

Пытаются заменить слово эваукуация словом перемещение, но это сути не меняет! То же что заменить слово убийство словом душегубство. За неправильную паркову есть ответсвенность- шраф. Всё. Ничего более быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не отвлекаемся!!! В Благовещенской проводим 5 дней!!!после того, вечером, организованной колонной двигаем в сторону Геленджика...ибо днем передвигаться будет тяжко, особенно через Новороссийск...Небольшой привал в селе Возрождение ( читать Л.И.Брежнев- Возрождение) и утром, пока все похмеляются, прем на грозовые ворота...ответственный за организацию - Викинг... :231:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, это уже конкретика! Можно координаты лагерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Каков возраст детей участников, которые точно поедут? И есть ли среди участников такие, которые едут именно и в первую очередьна море, ради детей, а не ради обязательного (в большинстве случаев утомительного для маленьких детей) посещения большого количества чек-поинтов и похмелья после их утомительного преодоления?

 

Был в Анапе (Витязево) 4 года назад на делике со всей семьёй. Как приехал, поставил её, и сел за руль только, когда надо было двигать обратно.

 

Hint: Напиться, наездиться по разным интересным местам можно и в центральной части России, а тема, кажется, называется у моря. И я думал, что это ключевое слово, а не приятное дополнение к поездке в новые места.

Хотелось бы услышать всё-таки мнения участников, как вы для себя расставляете акценты на эту поездку:

1. море, а потом уже всё остальное

2. тусняк, компания, поездки по новым местам, ну и как приложение - море?

 

P.S. Меня бы устроило море и выезд на грозовые ворота с возвратом на это море в тот же день. Как бы ни интересно детям было в горах, через несколько часов они захотят купаться - проверено. А я если поеду, то поеду, считаясь с мнением женщин и детей, которых мало волнуют покатушки и совсем не волнуют тусняки алкогольно-дегустационной направленности. И это пишу я, человек, считающий, что лучше гор могут быть только горы и все студенческие годы пролазивший по пещерам Краснодарского края, КЧР в составе спелеологических экспедиций.

 

P.P.S. А сосульки - это сталактиты (висят как "классические сосульки" сверху вниз), сталагмиты ("сосульки", растущие снизу вверх, со дна пещеры, как конусы) и сталагнаты (это когда первые срастаются со вторыми, образуя подобие колонн). Так вот, чтобы увидеть их настоящую красоту надо идти либо по попсовому пути оборудованной пещеры (таковые в основном в Крыму), либо лезть самим в дикие, что намного интереснее, но для этого требуются навыки и снаряжение, т.к. самые лучшие красоты в вертикальных и смешанных пещерах, а не в горизонтальных, куда ещё можно с большой оговоркой залезть без снаряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно, то так и думал - что народ едет именно на море, а потом - кто захочет, в процессе, можно куда то сьездит - там допустим народ в абхазию собирался

я постояно в лагере находиться не смогоу - работа и т. д. -приеду ближе к выходным

по детям - сомной мои приедут - пацаны - 14 и 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<И есть ли среди участников такие, которые едут именно и в первую очередьна море, ради детей, а не ради обязательного (в большинстве случаев утомительного для маленьких детей) посещения большого количества чек-поинтов и похмелья после их утомительного преодоления?>

 

Ни о каком ОБЯЗАТЕЛЬНОМ маршруте не говорится! Можно вообще сидеть безвылазно на море и ни на кого внимания не обращать! Просто я на море с 2-х лет. Тупо сидеть на пляже надоело, да и погода бывает не пляжной. Дожди, шторм... Можно вообще всех детей оставить в лагере на кого то, а самим поехать катать, может уплотнёнными экипажами. Так уже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать всё-таки мнения участников, как вы для себя расставляете акценты на эту поездку:

1. море, а потом уже всё остальное

2. тусняк, компания, поездки по новым местам, ну и как приложение - море?

Мы рассматривали эту поездку по первому пунку.

P.S. Меня бы устроило море и выезд на грозовые ворота с возвратом на это море в тот же день. Как бы ни интересно детям было в горах, через несколько часов они захотят купаться - проверено.

Нас это тоже устраивает. Единственная поправка с возвратом на это море в тот же день. но на новое место.

Каков возраст детей участников, которые точно поедут?

У нас две девочки одной 1 годик, второй 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...