Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Прочёл темку, хочется сказать пару слов:...

 

Во-первых, про отдых в октябре -NEVER AGAIN!! Цены в Сочи как были в сезон, так и остались, видимо выжимают последнее. Купаться можно,

но, как-то не хочется, выпивка и еда в кабаках только самая дорогая - говорят все дешёвое выпили, съели и больше не завозят. Народ, в основном, пенсионеры, короче, просто скучно...

 

А вот встретиться на машинках, когда тепло, покататься по красивым местам, мы с IRISKой завсегда. В детстве, в далеких 70-х, отдыхал

много в Анапе, хочу!! В Геленджике не был, тоже хочу. В Сочи не хочу, но жена не была. В Абхазию с удовольствием! Только две недели

на колесах - это слишком. Хочется и на пляже с пивом поваляться. beer:11: Пять-шесть мест вполне достаточно.

 

Вобщем, если все сложится, будем рады присоединиться к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там узко на дороге было. :driver: Да и уезжал аврально-дети заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще сделать маршрут-экспедицию по Чёрноморскому побережью:

Анапа, Тамань, Азовское море(грязевой вулкан-можно покупаться), Темрюк, Анапские лиманы, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер, Красная Поляна - Абхазия (Пицунда, Афонский монастырь и озеро Рица с заездом на Авадхару.

Но для этого надо минимум 2 недели...

На каждый город 2 дня...Анапа, Темрюк-Тамань, Новороссийск и Абрау-Дюрсо, Геленджик, Сочи-Адлер, Красная Поляна, Абхазия.

Очень хороший маршрутик, тоже хотим поехать. В начале августа на пару недель. Так что южани, готовьте маршрут.

 

Только две неделина колесах - это слишком. Хочется и на пляже с пивом поваляться.

Андрюху, оставим на пляже с пивом на обратной дороге подберём! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, такими темпами мы искупаться хоть раз успеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от принимающий стороны. Как они нам маршрутик составят! Конечно, искупаться надо и на песке кости погреть. Особенно хочеться сделать это в таком месте как на фотках в первом сообщении, а не в людском муравейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<выпивка и еда в кабаках только самая дорогая - говорят все дешёвое выпили, съели и больше не завозят. Народ, в основном, пенсионеры, короче, просто скучно...>

 

Сколько раз отдыхал на Чёрном море, получалось очень бюджетно. Отдыхал я и друзья в частном секторе или в палатках. Причём не в центрах городов, где толпа неимоверная! Разумеется, в кабаки почти не ходил, а еду и выпивон покупали в супермаркетах по очень даже нормальным ценам. Как то стояли недалеко от границы с Абхазией. Там есть так наз. Казачий рынок. Всё очень недорого! Можно питаться одними фруктами. (был в августе) Конечно, если жить в центре Сочей и питаться в ресторанах.... то выйдет дороже Турции. Поэтому в Сочах, как говорят очевидцы, этим летом полно свободных мест было... Вот фотки из Анапы с прошлого мая. Если вдруг кому интересно. Ездили на Вито от Мерса. Но были рядом и Дэлики.

ФОТО http://korsar380.narod.ru/anapa/

http://korsar380.narod.ru/anapa2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, ты может и можешь питаться однми фруктами, а мой мальчик даже на югах без шашлыка ноги протянет, и придется мне в Мск одной рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158 молодцы ребята , получил огромное удовольствие от просмотра ваших фотографий!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<igor158, ты может и можешь питаться однми фруктами, а мой мальчик даже на югах без шашлыка ноги протянет, и придется мне в Мск одной рулить >

 

Ирина, я этого не говорил! Шашлык ели постоянно! Только девушки фруктами баловались. Вопрос опять в цене.... Одно дело в ресторане кушать, другое дело сделать самим. Цена шашлыка колеблится в разы! Вы же на колёсах! Сели поехали в супермаркет или на рынок закупились едой... И если только очень неохота готовить, можно в кабак зайти.

Если жить в палатках, то можно помытся на пляже в душе или в сауну сходить. Помывка стоила в Анапе 100 рэ. Подруга жила в Абхазии этим летом вообще за 150 рэ(без питания). В старом совковом санатории. Но лично мне сидеть тупо у моря скучно. Хочется драйва. Но и сломать машину в дебрях неохота.

 

<igor158 молодцы ребята , получил огромное удовольствие от просмотра ваших фотографий!!!!! >

 

Может тогда посмотрите ещё прикольные фотки?

off Прикольные Фотки, которые взяты в основном из одноклассников с ОРИГИНАЛЬНЫМИ подписями авторов и гостей. ВСЁ НЕ МОЁ!

Осторожно, нецензурные выражения!!! Только для взрослых!!!

http://nikolaostrov.narod.ru/fan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет много назад во времена своей малой бюджетности ездил за Геленджик в Бетту на машине, скорпион полноприводный тогда был. Очень хорошие впечатления на берегу моря обед на 3 чел. рублей 800, отъехав от моря до колхозной столовой (очень хорошие порции) 150 р. на троих. Облазил весь район Дольмены и т.д. местные крутили пальцем у виска скорпион седан чёрный выглядел салидно, а они говорили тут только на уазах ездят. вобщем ехать конечно надо, а с поддержкой местных ребят я думаю отдых будет ваще клёвый. А igor158 за очередные фотки отдельное спасибо, смотрю и чувствую родственную душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, фотки отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класные! Спасибо! ...ждем новых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Фотки класные! Спасибо! ...ждем новых! >

 

Погода сейчас не очень распологает, но тем не менее, мы попытались устроить фотосессию и в таких условиях. Пока гриппом болеем.

Опять страшный off. Фото В ПОИСКАХ ПОДСНЕЖНИКОВ

http://nikolaostrov.narod.ru/kite/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 32 сообщении, фотки хорошие и по теме. А потом Игоря понесло, перехвалили! Тема всёже про юг, а не налучшую фото работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, +1

 

Фотки отличные, но дальше давайте про поездку. Очень хочу поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!!! :30: Нет... МЫ за!!! На начало августа (в конце августа медуз дохрена), в те же самые места куда предложил Викинг! Чтобы без муравейников людских... В первом посте я смотрю там даже пирога Викинговская (по видимому его), вообще зашибись!!!

 

Можно сделать первую команду, тех кто будет море продукты добывать, и тех (вторую) кто будет отвечать за их приготовление, а третья команда будет отвечать за спортивные мероприятния и всякие там игры на песке, соревнования на песке на машинах (те же камни объехать по песку, вместо конусов, как вариант). :driver:Придумать можно дофига всего!!! Я могу до 15 метров нырять за рапанами и готовить тоже их могу. Я вообще люблю нырять (о моноласте мечтаю), но с ней охотиться за крабами и дикими рапанами не учень удобно! Может к лету подводное ружьё купим... :shooting:

 

КОРОЧЕ - Идею Викинга одобрямс! Только вот в Абхазию не хотца! Там провокации могут быть, вылазки всяких уродов. Давайте лучше как он предложил. Потому, что как правило если тебя приглашают в гости (!!!) то гости принимают условия хозяев! А хозяева плохое не посоветуют! Местные всё таки знают хорошие места лучше северян... Но идея посетить хотя бы несколько мест (4-5) по 3-4 дня прибывания на каждом за 2 или 2,5 недели САМОЕ ТО!!! Хотелось бы и на пещеры посмотреть и понырять там...(это вопросы к принимающей стороне - Викингу!) Но я настаиваю на чёткой организации! Точной дате когда приезжать на сбор в точку А, точной дате отъезда к точке В (начальный адрес) и выборе своего рода старост от регионов (если будет очень много машин), отсюда и команды можно собрать сообветствующие для проживания и прочих конкурсов/соревнований...

 

Аргументы: :13:

Безлюдные пляжи это ОГРОМНЫЙ +

Пирога Викинга это вообще атас! Можно за рыбой плавать и при удачном стечении обстоятельств сократить расходы на питание :19:+

Палаточный лагерь либо ночёква в машине на матраце с туром по нескольким местам (сокращение расходов на жильё) +

Начало августа (а не конец) БЕЗ медуз это +

Жалающих наверняка будет много, а это БОЛЬШАЯ колонна что есть так же +

В случае решение газовой проблемы (ссылка на Викинга) это весомый + (однако костры ещё не отменял никто!)

Относительная дешевизна продуктов в отдалении от массового скопления людей это +

А если кто с музыкой подготовленной едет, то можно и под музон устроить PARTY!!! Это тоже +

:2:

ГОЛОСУЕМ!!!!! Кто за всё что я написал тут?

 

P.S. - нужен список тех, кто планирует поездку (сани летом готовят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Но идея посетить хотя бы несколько мест (4-5) по 3-4 дня прибывания на каждом за 2 или 2,5 недели САМОЕ ТО!!! >

 

Начать стоянку предлагаю с Анапской косы.(та что на фото выше) Там бесплатные стоянки, чистое море, очень большие и пустынне пляжи, тк недоприводы далеко не заезжают, а пешком очень далеко. Встречаются крабы... Но нет пресной воды. Только ездить за ней.

Если кто то не укладывается в сроки поездки, могут приехать / уехаь раньше.

В Абхазию можно поехать на денёк на автобусе, если обстановка на тот момент позволит.

Одых кстати экстремальный. Можно по пещерам полазить там, сходить в дозор с местными погранцами, даже может будет шанс по грузинам пстрелять, тк провокации диверсионых групп всё равно будут :-)

 

< Я могу до 15 метров нырять за рапанами и готовить тоже их могу. Я вообще люблю нырять (о моноласте мечтаю), но с ней охотиться за крабами и дикими рапанами не учень удобно! Может к лету подводное ружьё купим...>

 

Ну и я хорошо нырял раньше. А ружо можно попросить на прокат. Цветомузыка переносная у меня есть.

Для гурманов даже лёд можно заказывать в местных магазинах. Кубики и сам термос (желательно с большим горлом) замораживаются в морозильнике. И несколько часов Виски будут со льдом даже на диком пляже. (История реальная, т.к. одна подруга всё прикалывалась по этому поводу и на слабо брала, вот и получила...айс)

 

<В случае решение газовой проблемы>

 

Поясните, что за проблема с газом? Сейчас газовые баллоны различного объёма продаются на рынках очень недорого!

 

<Вовчик, +1. Фотки отличные, но дальше давайте про поездку. Очень хочу поехать! >

 

Ясно, девушка не понравилась вам.... Тогда музыкальная пауза!!!! http://vkontakte.ru/video2438531_93638651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭх..., очень хочется! Но буду на море в самом начале июля, вернее надеюсь там быть. Про Абхазию: был там в 2007 и 2008... При нас там прогремели пару взрывов, но на отдых это никак не повлияло. В этом году думаю поехать в Анапу, т.к. а Абхазии усё поглядел, что хотел ... Хотя налюбоваться зелёными горами нельзя, а Гегский водопад это ваще что-то, туда бы на делике взобраться, но я поехал на экскурсионном уазике.

Общем главное желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южани, пригласили и как то выпали из обсуждения. Викинг,Avss,Gurus АУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor158 - а вы оказывается Кайтеры!!!!!

круто у меня друзья (да ещё и кумовья) такие же, тож частенько в благе отвисают, авто у них Исузу Вехикрос (мож встречались), я вот этим летом тож буду пробовать встать на доску, т. к в прошлом - приезжал на косу пару раз - но ветра нормального не было - хотя для нас с семьёй - ветер особо и не нужен был

 

А теперя для всех - мож действительно так скажем начнём деликовку в благе, хотя мож и другие варианты будут?

просто в сочи помоему осталось единственное место, где можно остановиться на берегу моря - это почти на границе с абхазией и то я не уверен что до лета там всё так и останится, ибо именно там будет алимпийская стройка - порт уже строят.

А так покататься по окресностям Сочи - с удовольствием, можно тож в горы уехать с палатками - где мы наверное чаще бываем, чем на море.

 

Эх был бы у меня огромный дом - позвал бы всех - а , так ну где то как то и что то можно всегда придумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапа, Тамань, Азовское море(грязевой вулкан-можно покупаться), Темрюк, Анапские лиманы, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер, Красная Поляна - Абхазия (Пицунда, Афонский монастырь и озеро Рица с заездом на Авадхару.

Но для этого надо минимум 2 недели...

Вот ведь очень хороший маршрут, только надо всё расписать и разложить по полочкам. Может кто то захочет присоедениться уже на маршруте. Большенсто вроде готовы отдохнуть с начало августа на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, самое главное, выбрать точную дату заранее, и тогда все будут готовится именно к ней.газ, плита , это организуем. Дракар может быть. Зато песчаные пляжи в избытке...но, повторяю - главное дата!!! Мой тел.8 918 390 34 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, А что есть Дракар?! И ещё - как Вас величать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...