Перейти к содержанию

Гидро-усилитель руля


Рекомендуемые сообщения

Ни каких неисправностей гидро-усилителя не было. Поехал прокатится на наледь, включил 2 WD, покрутил пятаки минут 10, остановился руль стал тугим, как будто уселителя нет вообще. Уже третий день такая проблема. На оборотах усилитель работает, но не так как в нормальном состоянии. Уровень масла в норме, масло прозрачное. Воздух пытался выгонять не помогает. При рабочем двигателе и заглушенном уровень масла не изменяется вообще. Варианты??? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насос гидро усилителя руля, он работает как турбина !!! масло было густоватое, и их от нагрузки либо погнула либо сломало просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пятаки крутил руль до упора и держал так???Если да,то конец твоему насосу....Нельзя руль до упора и держать в таком положении долго,в инструкции написано,до упора и чуть чуть назад,что бы масло циркулировало,а в упоре клапана закрыты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю надо разобрать сам насос? насколько это проблематично делать у себя в гараже? Какие подводные камни? почему уселитель на оборотах работает? Можно с такой прблемой ездить? растроили меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скорее всего сжег насос... Руль до упора ему нельзя долго-на наших машинах так же горят. Спроси любого лесовоза-скажут... Ездить можно, но руль будет тугой. Насос менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в гидроусилителе, масло было тёмное, запах гари есть. снимал насос, разбирал свиду нормальный, лепестки всё целое, люфтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды поставил авто в лужу на стоянке, утром оказался в ледяном плену, буксовал вывернув руль до упора, когда выехал те же сиптомы....менял гидроусилитель, брал на разборе, с тех пор с вывернутым до упора рулем не езжу, как только руль уперся сразу вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Насос я сжёг по своему не знанию. А теперь можете подсказать сколько такой насос б/у стоит? В ЭКЗИСТЕ 22 000 рублей!

Кто из Вдадика или Иркутска подскажите ценник на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помоему за тыщу с чем-то брал на разборке, не помню, давно было, щас наверняка дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз замечал такую штучку именно на 4м40 что гидрач сам прекращает работать а потом реанимируеться. Я незнаю с чем это связано. Когда лифтовали Делику на 6 дюймов в ожидании амортов её выгнали на улицу что бы место незанимала а когда начали загонять то гидрач уже неработал. После того как проехали 5-7 км он сам заработал как ни в чём небывало. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг деликавод( у него их было минимум 10 разных) рассказывал как он поехал на байкал, дрифтовал там немного, домой поехал и тоже гидрач отказался работать. Потом через две недели отошёл сам. и мне говорит покатайся пока так, мышцы покачай. почему то он уверен что отойдёт. Я вот ещё думаю может разобрать его и поменять местами лопости? Потому что с виду внутри он как новый. Кольцевые прокладки на месте, всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на насосе есть такой..клапан потока.. И к нему крепится шланг подачи на рейку-он в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25diesel,

Сейчас схожу посмотрю. а что с ним может быть не впорядке? Насос снимать нужно чтоб проверить его исправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гидроусилитель чудесным образом заработал. Да ещё лучше чем раньше! Поработал он маллёха и опять перестал. За б/у насос в Усурийске хотят 6500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мужики случилось чудо! Гидроуселитель заработал как надо. Мне кажется руль стал ещё мягче чем был до поломки.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стал постанывать. Масло на месте, а время от времени на поворотах как будто стон раздается. Даже не знаю, чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сейчас столкнулся с такой же проблемой. Побуксовал сегодня немного в горку и вот... приехали.

Надеюсь что как и у всех, завтра пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по волшебству сегодня все прошло. И все же... в чем кроется проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в перепусном клапане, было дело на зимней рыбалке, вобщем как у всех, тока он у меня так и не заработал,

- я его снял

- разобрал

- обнаружил что клапан заклинило => выдернули почистил и немного отшлифовал 2000ой наждачкой

- заклинило опять через два дня, опять скинул все и уже более тщательно обработал (убрал заусенки).

Работает в таком виде уже год, но если кто то будет проводить ту-же процедуру, то мой совет: без фанатизма немного снимать

Из всего сказаного, я могу предположить что у всех один и тот же клапан клинит, у кого-то отходит у кого-то нет, не спешите его выбрасывать можно попробовать раенимацию (хуже не будет)

 

ps

жаль фоток нет, и сам уже не помню

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что смог сделать и вспонить. Может кому понадобится в будущем.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/3258-zamena-nasosa-gura/

Если не удастся выащить клапан открутив 48041

тогда разбирайте его, с левой стороны как на картике

 

И!!!! Будтье аккуратны при разборе, что бы не потерять детальки разные, заниматся на улице не вариант, только дома!!!!

Будут вопросы пишите

post-2067-1260468815,53_thumb.jpg

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены всех ремней-появился шум в гидроусилителе руля.На непрогретой движке очень заметный шум,а на прогревшемся потише.Подскажите кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garun35, возможно подшипник шумит, ремень перетянули....Какой шум то? Уровень масла? Шумит только когда руль крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рулю вообще не притрагиваюсь,посторонний шум похож на(если в детстве на самокате катался,то шум очень совпадает)Хотя сам тоже на перетяжку ремня думаю т.к. менять ремни ездил мой отчим,а не сам лично.уровень нормальный

 

К рулю вообще не притрагиваюсь,посторонний шум похож на(если в детстве на самокате катался,то шум очень совпадает)Хотя сам тоже на перетяжку ремня думаю т.к. менять ремни ездил мой отчим,а не сам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Блин, тоже свист, грешу на гидроусилитель, самое интересное, только на оборотах от 1000 до 1500, ремень и 10000 км не прошёл, масло поменяно, натяг ремня в норме и после прогрева скрип остаётся в этом же промежутке оборотов двигателя. Может, кто подскажет. Грешу на подшипник или прижимное, пока не залезть, у нас морозы за 20.

А может вообще генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня покрутился на льду со снегом. 4WD. По времени около 2-х минут, правда обороты довольно бодрые 3000-3300. Руль до упора не всё время, да и петли в разные стороны. После этого проехал прямо метров 800, останавливаюсь, всё нет гидрача. С силой на месте пробую повернуть колёса, громкий ноющий звук. Постоял, вроде получше стало. Заглушил, через 15 минут завёл, вроде заработал. Доехал до дома опять такая же песня ГУРа и хрен повернёшь. Долил Power Steering Fluid, был уровень между max и min. Эффект ноль. Слышал насосы ГУР иногда перегреваются, решил поставить на стоянку, завтра посмотреть. Но неприятные сомнения... Вроде ж несильно нагрузил насос ГУР, да и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...