Перейти к содержанию

Гидро-усилитель руля


Рекомендуемые сообщения

Shadow from Omsk, Саша я в принципе думаю так же, то есть мои четырёх часовые мучения на морозе были не напрасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. одевал на морозе? Вот маньяк, а в тепло отбуксировать никак нельзя было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Да что то тупанул, и потом думал что машину без жидкости в рейке только на эфакуаторе можно тащить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и координатов одклубников, которые могут просвятить в данном вопросе тоже нету :)

 

Запомни раз и навсегда, по ПДД и техусловиям, а/м ввозимые на территорию РФ и производимые на ней же, должны иметь жесткую связь в рулевом управлении при неработающем двигле. Т.е. что бы машина не теряла управления, если кончилась жижа, или ДВС заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, вот наш одноклубник Garre_kiv, утверждает, что он ездил без жидкости, ну т есть добирался своим ходом при сорванной трубке, вот поэтому я и подумал уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25! Он в каком случае утверждал? Когда сорвало трубку в тайге, где нет возможности ее исправить, и можно забить на живучесть насоса ГУРа, но вернуться домой, или в городе, где есть возможноть не убивать насос и спокойно все сделать? :) Ведь от постановки вопроса зависит и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Крайне доходчиво и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хрена гуру особенно не будет, да еще и зимой когда жижа застыла и как солидом летом, всяко смазыватся будет пусть и не так как должно, у меня прошлую зиму 5 раз срывало, и по паре дней без жижи ездил (руки рулем кочал) заливал разные жидкости от дикстрона и SP до спец для Гуров, какая сейчас даже и не знаю, а вот шланчик который срывало я в длину увеличил и поглубже нятянул на трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в ГУР MOBIL DEXTRON SHC, и забыл где находится. (Морозы -40 давят)По трассе гоняю, на зиму вообще не утепляю!Можно пентозин налить, но это дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, до этого был залит mannol, отьездил на нём прошлую зиму всё ок, летом менял рейку залил снова, видать попал. Сейчас залил mobil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну когда порвало шланг обратки - проехал около 1,5 км до гаража - заменил на ТрансМаксЗ - вроде все нормально.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь для общей статистики,чтобы люди знали, что есть такая проблема у Делик PE8W. Месяц назад лопнул шланг у рейки(надо полагать- обратка, раз шланг на хомутах, а не завальцован на штуцера?). Заменил на русский. Морозы не якутские, но за -30. Вчера он слез с трубки. Загнал на место. Сегодня он лопнул посередине. Поставил новый шланг - от бензонасоса жигулевского или волговского ( диаметр внутр. на 10), в оплетке. Залил декстрон (LUXE), машину завел прогрел. ГУР работает, нигде не капает. Возился на морозе. Через час завел с пульта, вышел - под машиной красное море. Завтра затащу в тепло, посмотрю, можно ли будет поменять на шланг высокого давления. Один конец (что подходит к рейке) точно можно - там штуцер, посмотрю, что со вторым, нижним, что к трубке длинной подсоединяется. У нас в городе есть где завальцевать шланги высокого давления. Ну и синтетику залью через аппарат. Посмотрим, что получится.

Люблю я это дело - на морозе под машиной поваляться :) Но ездить без жидкости в ГУРе не рискну.

А пока полезу, поищу информацию - мож и вправду, есть где в этой магистрали клапан какой, может в нем проблема,давление избыточное, а не в жидкости? Ни на одной машине с такой бякой не сталкивался.

Изменено пользователем FAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже покатался по снегу с кручением пятаков, та-же тема, руль хрен повернешь. Правда еще и жижу давануло. Хочу движку заехать помыть и смотреть потом где течь. Подожду недельку,если не наладиться поеду на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAR, сменил жидкость и шланг всё стало нормально. Лучше всего проверять встаёт на морозе жидкость или нет, купил жидкость поставь на мороз и погляди, когда у меня шланг сорвало купил опять ту же жидкость а она прямо на сосульки сразу идёт :( Народ тут советовал покупать кастрол до -60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, если у меня жижу с ГУРа давануло и запах был чего-то горелого, отойдет у меня клапан или нет? И если отойдет клапан, то течь то наверное останется, если например через сальник давило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабай, конечно надо заменить и сальник откуда давануло и жижу на более морозоустойчивую... Клапан могет и отойдет, время покажет. Если нет, то придется менять насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня зимой давануло гидрашку через вот такой шланг - MB 951891. Дал течь в сочленении. Посмотрел в Автодоке - перспектива около 6 штук отдавать не понравилась:( В городе есть несколько фирм, которые эти шланги чинят(друг,

владелец СТО посоветовал, он частенько туда на ремонт их возит), только там сказали, что гарантию не дают и их ремонт может привести к поломке гидроусилителя :blink: Друг говорит, что перестраховываются на всякий пожарный, он их сотни туда перевозил.Прям не знаю, что и делать..Доливать декстрон(пусть раз в два месяца) и прислушиваться к работе гидроусилителя тоже не дело:( Может кто встречался с ремонтом этого шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный шланг для гидравлики, пусть сделают, не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема на булке гидрач вправо работает, влево нет подскажите что делать. как лечится что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гидрач поменял, жижу поменял, немного поработало нормально, потом опять стало сопливить из сочленения трубки с клапаном. Может проблем не в гидраче, а где-то что-то забилось и давление излишнее создается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот и уменя случилась проблема с ГУРОМ начал гудеть .Симптомы такие пока руль стоит ровно гул небольшой но стоит начать поворачивать руль независимо в право или в лево гул стоит даеёш газу пропадает.Поменял жидкость залил кастрол марка по каталогу стал гудеть ещё громче .Думал проблема в рулевой рейке перебрал смазал непомогло .А совсем недавно появился новый симптом на холостых руль крутится с трудом но стоит дать газу Гур просыпается.Вопрос к професионалам сразу менять насос или есть способего востановления .И ещё есть возможность взять Б/У или заказывать новый и ждать пока припрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha-999, можно попробовать разобрать,осмотреть и промыть. Проблема с клапаном, скорей всего, - или засран или выработка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в субботу разобрать и промыть а как проверить выработку на клапане.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот и уменя случилась проблема с ГУРОМ начал гудеть .Симптомы такие пока руль стоит ровно гул небольшой но стоит начать поворачивать руль независимо в право или в лево гул стоит даеёш газу пропадает.Поменял жидкость залил кастрол марка по каталогу стал гудеть ещё громче .Думал проблема в рулевой рейке перебрал смазал непомогло .А совсем недавно появился новый симптом на холостых руль крутится с трудом но стоит дать газу Гур просыпается.Вопрос к професионалам сразу менять насос или есть способего востановления .И ещё есть возможность взять Б/У или заказывать новый и ждать пока припрут.

вот такая же хрень началась, буквально вчера днем. газу даешь, вроде работает, но как-то рывками. по кочкам едешь, руки аж отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заменить жижу и прокачать не пробовал ?

Разобрать всегда успееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...