Перейти к содержанию

Рулевые тяги, срочно


Рекомендуемые сообщения

I35016YMT Рулевая тягf, вроде как должна быть заменой оригинальной части.

Проверьте меня плиз, авто PD6W-0002169 (или PD6W-0002196, Техпаспорт в сервисе, могу перепутать),

рулевые тяги, является ли данный заменитель от Japan Cars подходящим по Existu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня прошла(пробилась). Japan Cars 944р., оригинал(MR 151971) 2001р.

 

А как не подошла? Может прав/лев перепутали. А они вообще разные(прав/лев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги одинаковые на обе стороны и вроде даже на все Делики. Нужен каталог japan cars чтобы проверить (если он существует, фирма то не производитель). На екзисте пробивается заменитель этой фирмы, зарегся там и проверь номер, мне полностью номер не показывают (я там не зарегестрирован), правда экзист может и косяки выдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exist выдаёт,как заменитель оригинала, товар от фирмы YAMATO-I35016YMT от продавана Japan Cars. А вот о нём, лично у меня, похое мнение - всю помойку собирает и барыжит. Да это и по цене видно: разница между "Оригиналом" и тем, что сливает Japan Cars - более, чем в три раза!! Будем реалистами - была бы возможность задрать цену, конечно срубили бы денег с покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, а что конкретно не подошло? Чтоб другие тоже знали и не покупали эту гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем похожа на оригинал, но длиннее на 15мм. Мотор-Планет сказали, Владимир. Вроде как оснований сомневаться в его компетенции не было.

Что теперь делать-то, посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2ВД кажись длиннее...Помнится при переделке руля,когда тулил "левую"рейку с Л400,пришлось скидывать тяги...и ставить родные-с "правой".Ну обьрежь,если в зад нельзя отдать-там вроде запас есть...не выбрасывать=же!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кирпича длинее

может их дали?

мне тоже предлагали от кирпича, типа отрежешь, тока там еще резьбу дорезать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обрежь, где я и чем их обрежу? У меня ни гаража, ни болгарки ни прочего стаффа.

Кто-нибудь возвращал в екзист товар, и если да, то как мотивировать? заказывать родные и при них тупо сравнивать?

Проблема в том что я во вторник улетаю в командировку, и мне как-то надо решить проблему с этим барахлом до улета! Машина торчит в сервисе :( Блин, и за ложную установу\съем наверняка денег снимут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты в экзисте заказывал по своему номеру кузова, то вернуть можно без проблем, приезжаешь в тот офис где зарегистрирован и возвращаешь с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возвращал в экзист товар.Стопарное кольцо на привод окозалось не прямоугольного сечения. Т.к. товар был копеечный(что то в р-не 100р) я и не собирался его возвращать. Но что то нужно было заказать еще и заодно показал им в офисе и это колечко с претензией, что они хреновато работают. Без вопросов забрали то злополучное колечко и через несколько дней пришло то что надо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alf не соглашусь с тобой! Т.к. ранее был счастливым обладетелем двух кирпичей ща имею булку так вот я сравнивал Релевые тяги, наконечники Верхние шаровые 100% такие же. Относительно Тяг они даже ан 1 мм не длинее ни короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно заказать оригинал получается надо рулевых :(

Эх, японцо-китайцы, чтож вы так напортачили-то! 15мм лишних нагнали... за лишнюю сборку\разборку платить придется, заррразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или блин все же в МоторПланет накосячили, ну неужели мне одному так повезло с тягами неправильной длины. Как бы замерить длину у оригинала, ни у кого б\у не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 10 апреля в Москву поедет Дикий если что можем переправить с ним - у нас рулевые наконечники на корейские машины (на Делики подходят) стоят в районе 250 руб, ну и тяги в этом же районе цен (сегодня посмотрю).

 

Я себе сразу все заменил на корейское, уже 2 года ходит все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корейские - ты имеешь в виду Starex? "

 

Старекс\Грейс- они одинаковые, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хюндай старекс и в москве можно достать, главное чтобы встало нормально. Меня не оставляет в покое червячок сомнения, ну не может быть чтобы

а) никто до сих пор эти заменители (мои) тяг не заказывал и не обламывался с неправильной длиной

б) именно мне повезло получить бракованные тяги, учитывая что они были из разныых партий, поставщиков и даже коробки разные.

 

Блин, получить бы данные по длине оригинала, может у меня раньше чтоял галимый неоригинал, в МоторПланет с ними сравнили и увидели что новые длиннее, а новые как раз не длиннее а правильной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с экзистом надо быть поаккуратнее , дорогие дубли он адекватно показывает, а вот что попроще,тут бардак у них,

пару раз сталкивался,

человеческий фактор говорят, в каталоги они вручную данные заводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня померяю.....валяются

А чё,на сервисе тож нет болгарки?прям на машине,открутив наконечник,бзыкнул и всего-то делов)))))Демонтаж,монтаж...ох-уж эти мастера((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... это нестандартная работа, никто не хочет возиться, брать на себя ответственность что правильно бзинькнул и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что нарезать дальше резьбу не получится, там грани для ключа. MR151971.JPG

 

А обрезать ты и сам сможешь, ножовкой по металу, правдо резьбу надо будет поправить плашкой.

Но надо прикинуть новую тягу к старой и проверить хватит ли резьбы чтобы гайка еще влезла. Тяга то снята сейчас или они на место ее поставили?

 

Есть еще такая инфа из книги по L400:

post-2275-1238397123_thumb.jpg

Правда канавка для пыльника может быть у неоригинала и не на своем положенном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на твою картинку и вижу там цифры для 4WD 145мм, а для 2WD - 161мм. И мои скудные познания в арифметике показывают мне, что там как раз разница в эти злополучные 15мм!!!

походу да, всучили мне от 2WD тяги!

Они воткнули старые тяги и согнали с подъемника, ибо им он нужен под другую машину уже был

"А обрезать ты и сам сможешь, ножовкой по металу, правдо резьбу надо будет поправить плашкой."

Друже, ну блин, сколько раз мне еще покаятся, что я дурацкий городской житель, в котором метр гаража стоит как метр квартиры, и гаража у меня нет, и инструментов серьезных тоже нет :(

буду сейчас терзать MaxDie (я через него заказывал, у него уровень vip, золотой человек) на тему заказа/замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая длина-29,5см....

И если обрезать,то обязательно надо дорезать резьбу,так как видно на фотке,свободной резьбы остаётся только 1см,а обрезать надо 1,5...То,что там начинается шестигранник-ничего страшного...

Ноооо(((в твоей ситуации похоже-только обмен с 2ВД на 4ВД....

post-1678-1238398871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...