Перейти к содержанию

Всё про ЕГР (EGR)


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже что-то тарахтело под капотом (бумал под приборкой) по началу немного, в последнее время постоянно, почитал тему и понял что это пневмо клапан. сегодня решил разобраться, поскидывал с них клеммы и понял что это нижний (из 3-х) решил пока так поездить посмотреть что будет, пока ни чего не наметил. за что он отвечает? и что с ним делать? поменять на контрактный? или будет тоже самое? я так понял что в нём как будто шарик туда сюда скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заглушил ТРУБКУ на датчик, через км.100 загорелся :чек:. И при нагрузке появилась детонация, поэтому н.х , пусть будет как есть :24:

Изменено пользователем ALEXSANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильность подключения резиновых трубок в районе дросселя. У меня подобное было, с товарищем сверил, оказалось две трубки на СТО перепутали между собой. А заглушенный ЕГР даже диагностика не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, машина с Японии сервисов не видела, все как с завода. просто возникла проблема,

обороты иногда не подымались больше 2000(думал насос).

Товарищ (очень хороший спец.) предложил, что возможно клапан :25: . Решили проверить.

p.s. Заменил насос (третий за 2,5 года :20:,) сеточку и фильтр. вчера подключили клапан и все пришло в норму.

Ключевая фраза - "решили проверить" :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он примитивный "донельзя", только засориться может. Полностью механический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МЕХ., ТО ПОЧЕМУ ЧЕК ВЫСКАКИВАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он трубочками/пневмоклапанами к системе питания подключается. А сам он простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, кирпич с 4д56т, хочу совсем убрать ЕГР, под заглушки хочу прокладки оригинальные взять, верхнюю нашел какую заказать (12410), а нижнюю не понимаю какая должна быть

 

115_710500060T.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажь герметиком, впуск обычным серым, выпуск керамическим. 150т.км. так прошел, ничего нигде не продуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажь герметиком, впуск обычным серым, выпуск керамическим. 150т.км. так прошел, ничего нигде не продуло.

в наличии его нет. а покупать хороший (Дон Дил нравится) даже дороже чем две прокладки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на впускном просто убрал весь этот гемор.поставил металическую плпстину и кусок ленолеума!!! а нв выпускном...оставил трубку см5..пресанул..закрутил пресанутую часть и ешшо простучал и на место её прикрутил!!!бегает уже 8 годков!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, фото не осталось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии его нет. а покупать хороший (Дон Дил нравится) даже дороже чем две прокладки

Берешь листовой металлоасбест ( материал из которого делают прокладки под головку, коллектор и приемную трубу) и вырезаешь каких нужно размеров. У меня лист 50х100см я его уже давно распускаю по тихоньку. :27::33::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его купить?

Подозреваю, что его надо не купить, а "достать"... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,на алтай не поеду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, попробуйте у земляков спросить, может подгонят или подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, попробую) но наверно все таки проще прокладки заказать) 200р и домой дилер привезет))) я уже нашел, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,где его купить?

Сейчас не знаю. Я этот лист давно покупал в Барнауле на Металлобазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вполне можно подложить прокладку от штанов ВАЗ 2108

d749292s-960.jpg

8e29292s-960.jpg

Полное описание тут http://www.drive2.ru/l/6700753/

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушки точно так же поставил, только посадил их на высокотемпературный герметик,прокладок не ставил, за год ничего не прогорело

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Такой вопрос. Недавно был у СТО-шного электрика (у того у самого делика 4М40). По стороннему вопросу. Но когда он увидел у меня заглушенный ЕГР. То спросил на каком масле я езжу? Говорю: "полусинтетика". Он: "лучше при заглушенном ЕГР перейти на синтетику, потому-что теперь газы не дожигаются соответственно температура в башке повышается больше от штатного режима. А истории про перегрев голов 4М40 все знают - слабое место. А синтетика она пожиже лучше моет. У меня заглушен, я лью синтетику" 

 

 

P.S. О как! Вот, вынес на ваше обсуждение эту мысль. Думаю ведь при переходе на синтетику могут сальники на двигателе потечь...дополнительный ремонт вылезет....

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заглушенный ЕГР очень давно. Езжу на полусинтетике ЗИК. И ни каких проблемм. Двигатель 1KZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...