Перейти к содержанию

Всё про ЕГР (EGR)


Рекомендуемые сообщения

Вот вот, там патрубок мешает, да и еще интеркулер снять надо, чтобы качественно сфотать. Так уж тебе проще выловить EFI DELICу и самому посмотреть на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

srg9325, Нефига не проще! У нас мало делик в городе, А EFI может быть и вообще я один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очевидно :)

ЕГР на нашем дизеле - это примитивная система, открывающая на некоторых режимах канал, через который часть выхлопа засасывается во впуск

значит, если этот алгоритм вызывает большие проблемы, то причины-то не в ЕГР, а в том, что создаёт такой выхлоп, от которого мотору так плохеет ;), т.е. это либо запредельный износ ЦПГ, либо неоптимальное смесеобразование (от качества солярки до состояния топливной системы)

я так думаю :rolleyes:

либо исчё проблема в мозгах которые открывают егр не вовремя <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

предыстория - неожиданная тупость двигателя, клубы черного дыма на некоторое время, потом проходит. Вчера глюкнул датчик в баке и показал мне что "батенька да вы проехали 150 км на 30 литрах солярочки", я соответственно обиделся и с утра порашьше полез к "егорке". Как оказалось кирпичик был заглушен до меня еще жестянкой пивной и та благополучно прогорела, взял банку лидера из производителей пепельниц под маркой "нескафе" и сделал две заглушки соответственно. Полет нормальный, дым при резком старте есть небольшой, но кратковременный и не такой густой. Машинка аж подпрыгивает от удовольствия. А датчик в баке в итоге испугался и показал ~12-13л на 100км (думаю это был знак свыше).

p.s. это видимо из-за заглушки на 3000 и скорости 110-120 температура прет в верх или жара под 35-38 в тени сказывается? Оптимально выходит на 2200-2600 - стрелка даже не ползет.

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал полностью все посты)) вырезал 2 прокладки 1,5мм на ЕГР, заткнул)) но матор стал туеее не пойму из за чего,Двигатель 98года пробег 164000км,, убрал прокладки машинка сразу же поехала! в чём прикол?? многие пишут что мотор лучше дышит!

за ранее благодарю1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система дожига выхлопных газов работает исключительно на экологию. У меня мотор не стал тупее. Если конечно заглушил там где надо, а не интеркулер.

 

хотя у себя не 4D56 не глушил ЕГР и не парюсь. С проблемами ЕГР столкнулся только на 4М40, так что не мешай дизелю работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезал 2 прокладки 1,5мм на ЕГР, заткнул)) но матор стал туеее не пойму из за чего,Двигатель 98года пробег 164000км,, убрал прокладки машинка сразу же поехала! в чём прикол?? многие пишут что мотор лучше дышит!

1. негерметично заткнул.

2. происки дьявола. :devil:

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, вот фото снятого клапана:

 

http://autosam55.narod.ru/EGR_delete/EGR1.jpg

http://autosam55.narod.ru/EGR_delete/EGR2.jpg

 

Сторона на фото прилегает к блоку.

Обана Shadow, вот я и не правильно получается заглушил! Я трубку открутил от улиточки и заглушки поставил, а у тебя улитка в сборе с трубкой получается... Ладно пойду переставлю! Все больше ничего не надо глушить?

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! У меня была подобная ситуация, валил черный дым, и загорался чек, сканер показал полетел датчик давления турбины, поменял но не изменилось. Полез сам, оказалось накрылся вакуумный саленоид основной дроссельной заслонки. Подобрал подобный тоётовский и О ЧУДО ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! Машина поехала и не дымит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Была та же проблема - черный дым из трубы при резком нажатии на газ либо при езде под нагрузкой (в горку). Проблема появилась внезапно, думал, что саляра, попробовал заправляться на других заправках - ничего не изменилось. Почитал форум, затем снял трубочку с ЕГРа - результатов ноль. Когда появилось 10 минут свободного времени - снял ЕГР и поставил прокладку из банки из-под пива и во чудо дым исчез, а у машины как будто появились лишних лошадей 20. Хочу обратить внимание, что эффект пришел ни сразу, и заметил я это только на следующий день. Если прокладка из банки не прогорит. то ничего больше делать не буду, а сам ЕГР чернющий и чистить его я так думаю смысла нет. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ли полная ампутация клапанов ЕГР повлиять на работоспособность системы облегчения пуска двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли полная ампутация клапанов ЕГР повлиять на работоспособность системы облегчения пуска двигателя?

Каким образом? Они не взаимосвязаны не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блок управления системой облегчения пуска двигателя и рециркуляции ОГ у этих систем один на двоих. Вот и подумалось, моему не очень сильному в электроннике мозгу, что возможно какая-то связь присутствует. Типа отсутствие клапанов вызывает в блоке какую нибудь ошибку, а он начинает тупить со свечами накала.:blush:

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы при снятии клапанов не появлялась ошибка, нужно вставить в фишки подходящие по номиналу сопротивления (см. букварь). Катаюсь так уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы при снятии клапанов не появлялась ошибка, нужно вставить в фишки подходящие по номиналу сопротивления (см. букварь). Катаюсь так уже 2 года.

а если нет букваря, можно чуть разжевать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, по букварю сопротивление в цепи обмоток электромагнитных клапанов 36-44 Ом. Бери такие сопротивления и ставь вместо клапанов, только полагаю сопротивления должны рассеивать значительную мощность, поэтому надо что-то покрупнее тех на которых паяют светодиодные сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этих значениях сопротивлений надо ставить 5-ти ваттные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их не поставить, то какой результат? Что изменится в работе машины?

У меня вроде ничего подобного не стоит, просто нет клапанов и всё, по каким признакам определить, что электронника не довольна и на что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить с сопротивлениями, резисторы к разъемам не подвесишь без соплей, нужны такие же разъемы как на клапанах или провода резать, проще оставить разъемы на клапанах, а разобраться с вакуумными трубками, соединить их между собой в соответствии с состоянием выключенного ЕГР. Уж найти металлическую трубочку для соединения шлангов, думаю, проще намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, если кроме ваших слов и вида под капотом ничего не имеется. Я бы по фото понял, а так все слова для меня просто "очень" умные. Не все же механики, есть ещё и филологи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу задать такой вопрос: а бывает двигатель 4d56t вообще без штатно установленного ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zakhar, Бывает у меня такой на Delica Cargo 99 года нет EGR.

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрик,спасибо. а я думал, что я туплю ибо искал егр и не смог найти его на своем кирпиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти я пока дочитал до конца забыл че и где читал нужное про ЕГР , зато понял чё ЕГР заглушить это хорошо )) У меня такой вапрос вылажити пожалуйсто фото где точно ставить заглушки из металических пластинок , итакой вапрос про заслонку в трубе каторая упровляется ричажком №12501 заслонка должна зарывать трубу или на оборот! А то масло давит (( и понять не мог откуда, а после этой статьи под машину залез и увидил что рычажек вместе с заслонкой намертво присох (

post-11232-0-89852400-1324494831_thumb.jpg

Изменено пользователем sp-lenax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...