Перейти к содержанию

Плюсы и Минусы.


Ввести поощрения.  

80 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли поощрения на форуме

    • Да нужны
      58
    • Нет не нужны
      13
    • Мне всё равно
      9


Рекомендуемые сообщения

Roxer +1000

 

Hunter.ruне стоит забывать что на хрен послать любой как за здрасти, а вот спасибо сказать это сложно....

Зачем посылать человека просто так?

А модераторы должны смотреть (менять цвет линейки) за сданные взносы, а то человек "голубеет" сдав знос один раз и всё больше помощь форуму оказывать НЕНАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем посылать человека просто так?
в случае возникновения спора. а можно еще за компанию....

 

А модераторы должны смотреть (менять цвет линейки) за сданные взносы, а то человек "голубеет" сдав знос один раз и всё больше помощь форуму оказывать НЕНАДО!
каждый оказывает помощь как может и обязательного характера взносы не носят. статус члена клуба не дает никаких привелегий, за исключением возможности постить в закрытый для остальных раздел форума, ну и использовать чуть больше дискового пространства на сервере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый оказывает помощь как может и обязательного характера взносы не носят. статус члена клуба не дает никаких привелегий, за исключением возможности постить в закрытый для остальных раздел форума, ну и использовать чуть больше дискового пространства на сервере.

Это понятно. что взносы дело добровольное, но многие сдают один раз. именно для получения статуса Club Members. И достигнув этой цели считают. что больше помогать форуму не надо, а можно его только пользовать. На мой взгляд, это не правильно. ИМХО.

в случае возникновения спора. а можно еще за компанию....

Ну тут вообщем согласен, может послать в споре (сгоряча). Поэтому можно сделать кнопочку "ПОБЛАГОДАРИТЬ" для пользователей, а модераторы будут вычитать (наказывать) в случае несоблюдения правил форума.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, полностью с тобой согласна, взносы необязательные - так и что, если никто платить их не будет, на какие шиши форум содержать? Не такие уж и деньги 10 долларов в год - по рублю за день - это же смешно!!! Я считаю, что каждый, кто пользуется форумом, черпает из него немало инфы полезной, находит себе единомышленников, просто обязан потратить эту смешную сумму на поддержку форума.

Но это только мое личное мнение, и каждый в праве со мной не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но многие сдают один раз. именно для получения статуса Club Members.
думаю многие, это слишком преувеличено.... но ситуации в жизни всякие бывают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю многие, это слишком преувеличено.... но ситуации в жизни всякие бывают....

А что думать, посмотри сюда и всё станоиться понятно из 103 человек, 33 сдавали больше одного раза и 70 единожды! Я уже е говорю. что на форуме почти 4000 зарегестрированых. В жизни конечно всё бывает, но 350 рублей в год, даже бомж найти может, если конечно он любит свой сайт!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% это вполне нормально, учитывая что последние 30-40 юзеров тока недавно первый раз сдали... но вопрос в этой теме не о том, т.ч. давайте по теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад перечислить, но например мне удобно через rbk-money заплатить, а такого аккаунта у хозяина ресурса нету. Могу напрямую заплатить по следующим хостингам:

https://rbkmoney.ru/common/catalogservices....ShowInCatalog=0

 

По теме - можно ограничить число пойнтов в день, которые можно потратить на благодарности/наказания. Например не больше одного в день, или даже в неделю.

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос в этой теме не о том, т.ч. давайте по теме.....

Ну почему же не о том? Человек, который внёс свои деньги (добровольно), имеет право на "благодарность". Такие люди как <<<Garre_kiv>>>, <<<Серый Кардинал>>>,<<<<Almor>>>>,<<<DIESEL KILLER>>>,<<<<Лёха®>>>> и т.д. Почему они не заслужили человеческое "СПАСИБО" за поддержку сайта и предоставление другим общаться и получать ценную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме мебельщиков обитаю, так у нас есть кнопка "спасибо", рядом с кнопкой "жалоба"...под ником и аватаром в данных есть ссылка, где можно посмотреть кто, когда, в какой теме и за что поблагодарил...также в посте есть список кто благодарил...вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форум такой? подскажи! если боишься что за рекламу посчитают, кинь в личку.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме мебельщиков обитаю, так у нас есть кнопка "спасибо", рядом с кнопкой "жалоба"...под ником и аватаром

Это на многих форумах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что надо сделать такую кнопку, типа "спасибо", чтобы поблагодарить мог любой. А вот поругать - только модераторы...

 

Кстати, я не понимаю как у нас на форуме рейтинг рисуется в виде звездочек. Поясните, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что большинство читает не вдумываясь и не смотря скриншоты.

Ещё раз, медленно и по слогам:

1. Репутация, это инструмент поощрения (и благодарности) пользователя, другими ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ (для тех кто не снова не понял, повторю ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ а не модераторами)

2. Посмотреть кто, когда, и за что поднял репу человеку может ЛЮБОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

3. Поднимать/убавлять репу могут пользователи набравшие более хх постов. Это защита от ботов, во первых, и от случайных людей с одним-двумя сообщениями. Если у пользователя менее чем хх сообщений, он может через кнопку "жалоба" попросить модератора поднять репу человеку.

4. У каждого пользователя есть лимит плюсов на день. Он зависит от статуса пользователя, и даже у модераторов он не безграничен.

 

Теперь о надуманных проблемах:

 

aleexx,

"Обиженный" может понахерачить минусов оппонентам (думаю, все согласны с тем, что в спорах нельзя переходить на личности, но тем не менее, такое время от времени случается).

Ты понимаешь что это глупо?

Ну представь, что в споре, "Обиженный" начал обзывать тебя, или вести себя к тебе как то по другому некорректно. Что будет в этом случае?

Правильно догадался. Будет: Предупреждение>только чтение денька на три>только чтение на неделю/месяц/год/до пенсии

Или вот эта цепочка по нарастающей, или сразу в зависимости от тяжести проступка.

Ну а теперь объясни мне, почему ты считаешь что "Обиженный" останется безнаказанным, если он "понахерачит" тебе минусов в репу?

 

Вообще, я показал реально работающий инструмент. Надумать страшилок можно про что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. У каждого пользователя есть лимит плюсов на день. Он зависит от статуса пользователя, и даже у модераторов он не безграничен.

А статус как определяеться, по репутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь что это глупо?

Ну представь, что в споре, "Обиженный" начал обзывать тебя.

То Roxer, Если открыто обзывает, то ладно, по крайней мере сразу и всем понятно, ху ис ху. Хуже, когда потихоньку какают в борщ (допустим, ставит минус в репутацию, хотя предметом спора является технический вопрос). Неадекватные люди есть везде. Поэтому, ИМХО, репутацию должны править модераторы. Кстати, "модератор" с басурманского - регулятор.

Ну а теперь объясни мне, почему ты считаешь что "Обиженный" останется безнаказанным, если он "понахерачит" тебе минусов в репу?
Потому, что жаловаться никогда не буду, а на душе останется кало... Да я, собственно не за себя переживаю, просто хочу чтоб лучше было всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь что это глупо?

Ну представь, что в споре, "Обиженный" начал обзывать тебя, или вести себя к тебе как то по другому некорректно. Что будет в этом случае?

Правильно догадался. Будет: Предупреждение>только чтение денька на три>только чтение на неделю/месяц/год/до пенсии

Или вот эта цепочка по нарастающей, или сразу в зависимости от тяжести проступка.

Ну а теперь объясни мне, почему ты считаешь что "Обиженный" останется безнаказанным, если он "понахерачит" тебе минусов в репу?

Скажем абсолютно не глупо. Каким образом модератор узнает что кто-то кому-то "понахерачит" минусов? Тока из двух вариантов - либо просматривая у всех пользователей минусы, либо по жалобе. Первое малореализуемо, второе тоже не айс.... Т.ч. думаю глупо будет не предусмотреть разные варианты развития событий, а ссылаться что это работающий инструмент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,

А статус как определяеться, по репутации?

Да нет конечно. Во первых по количеству сообщений, а во вторых по членству в клубе, ну и соответственно у модераторов он больше.

 

Hunter.ru, aleexx,

Вам один ответ. Всё это не проблема абсолютно.

Если кто то не захочет сам жаловаться, увидят другие.

Далее. Помните, на старом движке, на главной странице вверху был раздел с последними сообщениями.

На том же 4PDA висит такой раздел со свежими репутациями. Заглянуть туда не трудно совсем.

И ещё. Так как я там совсем не модератор, то не знаю но может быть так есть или это реализуемо, НО, при изменении репы, пользователю приходит сообщение в личку, с текстом кто и за что... Если технически это возможно, то можно сделать чтоб эти сообщения дублировались всем модераторам. У нас в разы меньше форум, и особого напряга с разгребанием кучи сообщений в личке не должно быть.

 

И самое главное. На личном опыте (и по общению с другими) я могу утверждать, что если я предположим что то полезное выложил\сделал\просто написал, то из 20 скачавщих\воспользовавшихся\прочитавших, плюс поставят трое, максимум четверо.

Ну это уже вопрос нашей воспитанности, и поэтому так же будет и тут. Так что завала точно не будет.

 

а ссылаться что это работающий инструмент....

Хм, а на что ссылаться то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если что, у меня проблемы с просмотром форума, в личку не могу кинуть сообщение....

Для Пауль-Иркут форум мебельщиков:

http://forum.sdelaimebel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репу может поднять/убавить любой пользователь а не только модератор.

Этог именно инструмент выражени благодарности пользователю от других пользователей!

Вот и именно, что модераторы здесь получаются почти не при чем!

 

Сделал человек тебе доброе дело, ты ему плюс в репу!

Помог тебе кто то решить проблему, плюс ему в репу!

Достал человек всех своей простотой или хамством, минус ему в репу!

 

Это как раз инструмент поощрения / порицания пользователей самими же пользователями!

 

Согласна полностью.

Какое-то время назад сидели на форуме по обработке и монтажу видео, тк сами плотно этим занимались. На этом форуме нельзя написать просто "спасибо", необходимо нажать соответствующую кнопку, за незнание данного пункта правил были даже наказаны на некоторое время.

 

Думаю, для начала хватит просто кнопок "поблагодарить" или наоборот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok,

Да, именно так и есть.

Если пользователь просто говорит в теме спасибо, модератор, как правило ссылаясь на правила, напоминает ему, что здесь принято благодарить не на словах, а плюсом в репу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь принято благодарить не на словах, а плюсом в репу

 

звучит угрожающе :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska,

Ну репутация, слово очень длинное :-)

В этом контексте нестрашно звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношение к данному вопросу я уже высказал.Просто хотел добавить кое что.По поводу взносов и поддержки форума.350 руб. в год-сумма смехотворная.Но большинству членов форума просто лениво искать на сайте реквизиты и перечислять деньги.Если бы это было просто так же как положить деньги на телефон 90 процентов сделало это в течении двух недель.Менталитет у нас такой и не деться от этого не куда.Кстати годовое обслуживание хоста -200 руб.По крайней мере так заявил мой компьютерщик.Если я не прав то пусть Виталя меня поправит.По поводу поощрений и наказаний......Минусы и плюсы будут ставиться в зависимости от настроения и степени опьянения.Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было просто так же как положить деньги на телефон

 

Дык, это и просто - я в терминале положила в кошелек web-money, заняло 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...