Перейти к содержанию

Плюсы и Минусы.


Ввести поощрения.  

80 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли поощрения на форуме

    • Да нужны
      58
    • Нет не нужны
      13
    • Мне всё равно
      9


Рекомендуемые сообщения

Iriska, положить то не проблема в терминале. Просто затем нужно эту квитанцию отсканировать и послать Виталию... Вот это уже может быть более проблематично для некоторых- сканера нет, например.

Я лично замучился искать карту вебмани, в итоге нашел - в Ебурге эти карточки продаются в сети магазинов Санрайз (это для тех кто не может их найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный хостинг стоит около 2700 в год. Например на infobox.ru

Но, мне кажется, просто подгонятся под эту сумму не стоит, Я не думаю, что Виталя жирует на наших взносах, а если что-то и останется в плюсе, пиво будет стимулировать его деятельность по улучшению сайта.

ЗЫ. Виталя, ну заведи rbk-кошелек, мне так удобно было бы оттуда тебе скинуть денех. Может и не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer дак ты за то что бы и + и - лупили пользователи???? Или тока +???? А то как-то неопределенно расплывчато говоришь, то о +сах, то о поднятии\убавлении.....

 

О + речи то нет.... Весь вопрос в адекватности выставления пользователями минусов..... Если хочешь еще и разгребать кто кому и за что минусов нахреначил, то не буду тебе в этом благом деле мешать.

 

Так вот я буду на форум специально заходить чтобы ему минусов побольше нахерачить
надеюсь не думаешь что такая позиция будет единична....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет + и - репутации и кнопке спасибо,

можно реализовать и то и другое, нужно ли и то и другое?

к примеру спасибо выглядит так: под постом идет строчка и в ней написаны ники людей сказавших спасибо за конкретное сообщение, а репутация это строчка - типа наших предупреждений, и чем больше там + тем длиннее она. Думаю что + могут ставить все пользователи или имеющие стаж или кол-во сообщений, а вот минусовать либо модераторы, либо модераторы и более опытные пользователи. Количество плюсов от одного пользователя другому должно быть ограничено ну и количество плюсов вообще, чтоб не было про кукушку и соловья.

Конкретные детали будут при установке и наладке этого модуля. Запуск его планировался после перехода на новый движок, разработчик обещает новый движок в скором времени, но пока еще не известно когда точно. Просто при переходе могут возникнуть проблемы с переносом данных в частности данных репутации. Чем больше видоизменен форум, тем сложней переход.

 

off

про взносы, отвечу кратко, раз уж столько вопросов:

1. размер мне кажется оптимальным, не напрягает кошелек, если сделать меньше, то затраты на оплату могут быть больше самого взноса.

2. оплатить можно разными способами, самое удобное WM, можно просто карточку купить, можно через терминал оплаты сотовых закинуть, ну и тд. можно из других платежных систем деньги переводить, есть сервисы конвертации, (а вот мне иметь кучу различных экаунтов разных систем и их контролировать, очень сложно). Если Через банк пишите в личку напишу как. Возможна оплата и на мобильник, но как крайний вариант, при отсутствии других возможностей - пишите в личку.

3. Стоимость хостинга (хранения нашей информации, обслуживании нашего форума, предоставления доступа к нему) зависит от занимаемого объема (у нас он постоянно растет) и предоставляемого пакета услуг. Есть и другие статьи расходов, поддержание доменного адреса, стоимости лицензии на ПО форума - уже несколько лет мы используем легальную версию. Иногда приходится нанимать сторонних специалистов например при конвертации форума со старого на новый движок и тд. В мае очередная годовщина форума и все желающие, не сдавшие взносы больше года, могут их сдать.

предлагаю данную тему продолжить обсуждать в http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=102

конкретные вопросы про куда и как пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР,

Мне Серый Кардинал впаял предупреждение и на резонный вопрос за что-получил убийственный ответ.

ОКСТИСЬ!!! Уважаемый. Впаял тебе предепреждение ХАНТЕР. И Судя повсему За дело впаял! Потому как в предупреждениях у тебя написано ФЛУД. А строчку цитируемую выше кроме как флудом и не назовёшь.

 

Я не помню

А вот это уже ближе к истине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru,

Опять расплывчато?

Ну я не знаю как тогда объяснить настолько нерасплывчато чтоб все поняли.

 

Вообще у меня такое впечатление, что я пытаюсь здесь пропихнуть что то очень выгодное для себя, сквозь дебри неприятия со стороны всех остальных.

МНЕ это НЕ НУЖНО.

Я просто показал на примере как это может выглядеть.

Посему, я прекращаю здесь кому то что то доказывать.

 

Повторюсь ещё раз: МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, тем более я не собираюсь упираться здесь рогом доказывая что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer ну извеняй, никто не просит упираться рогами.... просто ты выдвинул предложение что минусы тоже пользователи будут выставлять, а алекс и я не согласились.... ты высказался что это глупо (дальше продолжать мыслю не будем, а то не красиво получится), вот я и попросил конкретизировать твою позицию, а то мож недопонимание.... при чем тут твои роги? ;)

 

vitaly предложил вполне нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru, Тоже не согласен с выставлением минусов пользователями.

 

Получится если не согласен с мнением оппонета- ВКАТИ ЕМУ МИНУС. Некорректно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вообще плюсовать за флуд всякий - порочная практика. дал человек совет, сэкономил я из-за него время и деньгу - вкатил плюс. А минус.... ну не знаю, разве что за технический косяк какой.

Все остальные ситуации разводятся модераторами.

 

Поясню - в моем понимании репутация - это именно показатель технической подкованности человека, его готовности помогать форумчанам, одноклубникам, а не просто "ах как складно глаголит, +1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пишу последний раз.

 

Я уже говорил, что разместил скриншоты с форума где это реально работает. Их никто не смотрел. Иначе небыло бы высказываний типа начет плюсов за флуд, и тому подобных. Посмотрите скриншот наконец, и посмотрите за что плюсуют. Найдите там что либо на тему "красиво говоришь" или подобную.

 

Все так боятся что им "понахерачат" минусов.

Снова посмотрите скриншот. Есть там хоть один минус? Почему никто не "понахерачил"?

 

Вот выдержка из правил того форума:

5. Система Поощрений.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.

5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.

5.4. Запрещено использование репутации в целях мести или подобных случаях. Репутация не средство разборок!

5.5. Запрещено изменение репутации без объяснения причин или без удовлетворительной причины, особенно понижение. В случае нарушения - Read Only на 3 суток. Репутация будет восстановлена.

5.6. Запрещено многократное повышение или понижение репутации. В случае нарушения многократные изменения будут сокращены до 1 пункта.

Всё четко и ясно по моему.

И никто не балуется. По крайней мере я не видел.

 

А все эти страхи насчет "понахерачат", я считаю лишь показателем, что о форуме думают сами же форумчане. Развивать эту тему не буду, надоело...

 

 

Ещё хочется ответить насчет взносов.

Менталитет у нас такой и не деться от этого не куда

Ах Боже мой, менталитет у Вас такой. А просто честно ленью назвать это трудно? Зачем менталитетом прикрываться? Почему у тех, кто из года в год платит, менталитет другой? Или может они нерусские просто все, и менталитет у них другой? Почитатйте тему про взносы с самого начала, там описано как люди маются порой, и всёже платят. Может они просто этого хотят? А, да, менталитет...

И из той же оперы высказывания, Виталя, заведи то, заведи сё. Ну наверно конечно правильно. Мне вот удобнее так. Но так нельзя. Мне в лом заводить вэбмани, или с помощью сервисов конвертации и перекидывания виртуальных денег, перекинуть Виталию на кошелек. Пусть Виталий лучше помается, ведь это ему вроде как надо, а не мне...

Согласен. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так боятся что им "понахерачат" минусов.

Да не боятся! Пусть херачат! Но модераторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели, по правде, то мне ваще по.....какая будет у меня репутация - понахерачат минусов, да и нехай, плюсов, да пожалуйста!, жизня то моя все равно дома в семье, а не в компе! чего ток переживать то! авторитет который есть я давно заработал, говорю мало и редко, так как ,чукча не писатель, чукча читатель! :-) так что не могу понять , из-за чего вопрос!???

 

ежели кого обидел этим высказыванием, прошу прощения, не со зла это!

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut да это то так... беспорно..... однако встречаются довольно часто человеки, которые несколько по иному относятся к данному вопросу ;)

 

Roxer да никто ничего от тебя не просит. не хочешь не обсуждай. ну а коль обозвал позицию другого глупой, то будь любезен обоснуй свое мнение. из твоих скринов видно тока что ты чувак молодец и у тебя репутация там 84 за техническую помощь другим. однако, извени, но до последнего сообщения не было понятно каким образом там реализована хотя бы видимость объективности. Да и ссылки, хотя бы на этот сайт, что бы можно было самостоятельно посмотреть ты не оставил. И вообще очень часто все что элементарно для меня будет дремучим лесом для тебя и наоборот. Т.ч. опираться тока на голый авторитет и слова "там же работает, значит и здесь будет" думаю будет несколько глупо.

 

По части же предложенного Roxer варианта, то введение новшеств путем усложнения правил (введения дополнительных запрещений) считаю неоправданным усложнением форума. Слишком много будет туда не ходи, этого не делай..... Да и правила мало кто читает, поэтому Правила на форуме должны быть интуитивно объективными и понятными даже чукче (да простит меня Leolex и уважаемые представители народности чукчей).

 

Все сказанное ИХМО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Ты мне к стати торчишь бутылку пива :)))

Roxer, Почему ненахерачили? Да потому что форум сугубо технический. Поясняю.

Если там я зашёл посмотреть чем можно заменить резистор Р16. И можно ли его удалить из схемы впринципе.. То эт одно.

А вот когда начинается спор у кого машина грязнее и кто какие говна преодолел эт другое.

 

Паша, по поводу вебманей. Мне не влом завадить. Я просто НЕУМЕЮ, И когда перегонял первый взнос Виталию. я ЗАЕБА,,запарился. цифирки писать. Потом попросил девушку опреатора чтобы она за меня заполнила. Паша это РЕАЛЬНЫЙ ГИМОР. Ну да я с Виталей это вопрос решил в личном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Согласен. Но надо учитывать что форум по сути тоже есть сообщество. И если кто либо кому либо выразит благодарность путём поднятия репутации или плюсом в репу . То думаю от этого будет только польза.

 

Есть чукчи ( да простят меня за подобное высказывание но раз уж пошла речь про чукчей то..).

Так вот есть чукчи читатели, есть чукчи писатели. А есть чукчи которые реально делают полезное для других.Например темы про ксенон, разбор турбины, визитки.. и тд.

Так вот за подобные тымы людям хочется выразить благодарность. Ну в конце концов мигаем же мы аварийкой на дороге когда дорогу ктото уступил...

 

Ну а кто не мигает..тот МАРШРУТЧИК на оранжевой газеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу согласен.... дык я про то что надо -так вперед, чего разводить базар из-за , вообщем то , мелочи и нюансов которые потом всегда можно скорректировать!!!!!

 

я вот про что - проще надо быть! проще! а то,некотрые, как девочка на выданье - " ой, а если меня ни кто благодарить не будет ,а тока ругать?!" блин, ну детсад да и только! вот я и написал что мне по барабану - если меня тока ругать будут - я то знаю что совесть чиста, и хорошего в жизни сделал куда больше плохого! так что теперь и на форум обращать внимание ,что мне тут сказали!!! - вот что я хотел донести!!

 

А пропускаю, я ваще очень часто! ;)

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

дык я про то что надо -так вперед, чего разводить базар из-за , вообщем то , мелочи и нюансов которые потом всегда можно скорректировать!!!!!
судя по всему у нас так правила\законы и принимаются. сначала арбайтен, че там базары разводить, а потом уж разберемся чего натворили.... и это печально. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в чем, уважаемый! помните в Гуливере спорили о том как яйцо бить?! так вот ..... и здесь так же..."..и это печально. :( "

вот где раздолье юристам..ха-ха

 

 

 

а про все остальное, я - авиационный инженер, работал как и на эксплуатации, так и производстве - так вот о реально серьезных вещах (от которых жизнь людская зависит - "самолет не телега(машина, судно) - сломается на обочину не поставишь и в дрейф не ляжешь!" (ремарка: сам и яхтсмен, и водитель...и судостроитель-любитель))- там буду обсуждать до победного конца - который удовлетворит всех и каждого, так что прошу все же Вас поменять мнение, но при этом не заставляю, и уважаю то которое есть. ;)

 

С уважением, Павел.

 

ПЫ СЫ Прошу прощения за Офф off , за сим умолкаю.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Смотря в чем, уважаемый! помните в Гуливере спорили о том как яйцо бить?! так вот ..... и здесь так же..."..и это печально. " вот где раздолье юристам..ха-ха
там буду обсуждать до победного конца - который удовлетворит всех и каждого, так что прошу все же Вас поменять мнение, но при этом не заставляю, и уважаю то которое есть.

вот просто интересно, а обивка на кресле самолета например, выбирается тоже по принципу давайте сделаем, а там если что поменяем? она ведь на безопасность не влияет, а то какие проблемы будут из-за нее и в связи с ее сменой мало кого интересует.....

 

эта тема вроде бы и создавалась для обсуждения, а не для подтверждения однобокой мысли, т.ч. предлагаю послушать что скажут другие.

 

P.S. а смысл яйца в гуливере был что каждый сам выбирает место разбития, а не пытается всех убедить принять свой метод, иначе будет то о чем вы уважаемый и говорите, когда каждый пытается другому навязать свое мнение, а яйцо тухнет... т.ч. стоит на детские книги взглянуть взрослыми глазами.

 

С уважением. :hooligan:

ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чего спорить то не хотите не ставьте, на других форумах эта система работает, народ в основном ставит + и - не конкретному челу а посту, попутно этим отмечая что реально было полезно а что наоборот и всегда при желании можно вернуться и посмотреть, это как флаг, а уже из + и - у пользователя формируется какой то рейтинг и новичку на форуме сразу видно кто может ответить грамотно на его вопрос а кто только ля ля (но это при условии что за технические посты оценки ставились).

Но вот почему то у модераторов нет не + не -, мы что не такие же люди и тех постов не пишем ?!?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот почему то у модераторов нет не + не -, мы что не такие же люди и тех постов не пишем ?!?!

Да вот, тоже интересно, почему....? :blush: (Ну я то успел плюсов "нахапать" :hooligan: , а за других обыдно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну я то успел плюсов "нахапать" :hooligan: , а за других обыдно!)

Мало нахапал, я вот кстати хотел модератору из плюсомета бахнуть плюс, ан фиг... Видимо как позеленел, так и не человек совсем и нефиг баловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет не + не - даже и не знаю нужен ли я тут :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, одназначьно нужен!!! И плюсы и минусы тут ни к чему это и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...