Перейти к содержанию

Заказ новых запчастей (оригинал и неоригинал) через exist по оптовой цене


Рекомендуемые сообщения

Итак, благодаря нашему одноклубнику Сергею (SERJ), который помогая братскому Казахстану поднял оптовую колонку в exist.ru, дабы теперь её не потерять, т.к. казахские партнёры в связи с кризисом больше не заказывают запчасти через Россию и дабы сохранить для нас эту самую колонку, я впрягся в это дело и предлагаю запчасти через exist.ru по оптовым ценам.

 

Также ищется человек, готовый взвалить всё это хозяйство на себя. Пока этим занимаюсь я. Ездить отвозить кому-то запчасти я возможности не имею. Мой маршрут утром: Ярославское ш. - Сокольники - Марьино, вечером: Марьино - Ярославское ш. (МКАД). Поэтому предложение наиболее актуально для жителей Москвы. Конечно, если очень нужно (крайняя необходимость), я попробую помочь и жителям других регионов.

 

В чём преимущество и маленькие хитрости. Преимущество не только в % скидки от обычной цены, по которой может заказать простой смертный. Для оптовиков доступен больший перечень поставщиков, которые не доступны для розничных покупателей. В свою очередь эти поставщики могут иметь более низкие цены. Приведу наглядный пример (несчастный трос капота DAverk'а: MB927651). Все цены пробивались на 19.04.2009.

 

1. Если вы простой смертный, то exist предложит вам MB927651 от следующих поставщиков:

post-441-1240173502_thumb.jpg

Таким образом, самый дешёвый вариант 807,73 руб. и ждать 73 дня. Ужас. Есть ещё 819,73 руб. и 12 дней (реально больше, это всё Япония или Эмираты).

 

2. Теперь если вы счастливый обладатель колонки VIP, то предложения по MB927651 будут следующие:

post-441-1240173513_thumb.jpg

И тут же обращаем внимание, что количество поставщиков с 4 выросло до 8, и среди них нашёлся такой, у которого и цена и сроки сильно ниже: 675,69 руб. и 9 дней.

 

3. Ну, и, наконец, наша оптовая колонка:

post-441-1240173523_thumb.jpg

Поставщиков уже 10 и добавляются 2 новых, имеющих цену ещё ниже, чем лучший поставщик по VIP: 561,93 руб. и 13 дней или 571,93 руб. и 12 дней.

 

Таким образом, скидка по данной запчасти при рассмотрении только самых дешевых вариантов при использовании оптовой колонки составляет более 30% (561,93 против 807,73) !

 

Если отследить одного и того же поставщика со сроком 73 дня, то чистая скидка за оптовую колонку будет составлять ~10% (721,89 против 807,73).

 

Теперь про специфику работы exist.ru (для тех, кто не знает). Запчастей в наличие у них нет! Бывают на их складе, тогда срок доставки в базе указан 0. Если срок 1 - это значит, что запчасть находится на складе поставщика в Москве или ближнем Подмосковье. Но при работе с оптовиками (кем мы сейчас являемся) заказ или его часть вначале собирается, а потом курьер привозит его мне (в Марьино). Ради одной деталюшки никто не поедет, будет ожидаться, пока придут другие детали заказа. Да и срок 1 день на деле может стать 2-3 и больше.

 

P.S. Ещё раз подчеркну, что сам я, когда капиталил свой 6G72, помпу заказал через Виталия, т.к. хотел родную и чтоб 100% из Японии, поэтому обратившись ко мне надо учитывать все возможные недостатки экзиста, такие как:

- сам экзист не может дать 100% гарантию, откуда пришла та или иная запчасть и насколько она подлинная, он работает только с различными поставщиками и сам ничего не возит;

- в наличие "надо прямо сейчас" ничего нет;

- ложные сроки поставки (т.е. реально срок может быть выше, спрашивайте лучше у меня);

- ошибки в наименовании запчастей в их базе (верьте только CAPS'у, но никак не каталогу экзиста);

- ошибки в кроссах на аналоги неоригинальных запчастей (Андрей DAverk уже попал так с рулевыми тягами);

- поставщики не всех автомобильных марок дают экзисту лучшие цены, например, по Nissan’у я могу порекомендовать в Москве магазин, имеющий цены на запчасти ниже оптовой колонки exist’а.

 

P.P.S. Сам я заказываю через exist наперёд, когда не к спеху (чтобы цена была минимальная) разные расходники: фильтра и т.п. И ещё exist хорош обширной базой кроссов, т.е. возможностью заказать неоригинальные запчасти-аналоги (заменители) по хорошим ценам.

 

Если решили ко мне обратиться, то большая просьба набрать какой-то список запчастей, чтобы это не было какой-то одной мелочевкой. Хотя даже в этом случае, есть шанс присоединится к чужому заказу.

 

И ещё. Очень важное! Прежде чем написать мне про заказ запчастей, пожалуйста, прочтите вот это сообщение (оно в этой же теме, ниже). Вкратце:

Пожалуйста, выявляйте коды самостоятельно. Я не продавец запчастей и не разбираюсь досконально в строении различных модификаций автомобилей, пусть даже таких замечательных, как Delica.

У меня накопилось достаточно много знаний по аналогам, я могу посоветовать что-то взамен оригинала, если есть соответствующий кросс, но ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ПРАВИЛЬНОМ КОДЕ НА ЗАПЧАСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему мой трос уже несчастный? :)))) Я надеюсь хоть он будет счастливый, ибо я уже замонался :(

Подтверждаю все что выше сказал Максим, единственно не понимаю до конца, зачем он идет на этот геморрой, но тем больше ему благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что делаю это ради сохранения возможности заказа по оптовой колонке. И возможность сделать хорошее людям, одноклубникам - это разве не мотивация?

 

Только что привезли первый заказ. Прямо на работу. Перегрузка заняла ровно 2 минуты. Так что я пока геморроя особого не почувствовал, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И возможность сделать хорошее людям, одноклубникам - это разве не мотивация?". Не для всех.

Это редкое достаточно качество. Поэтому и благодарность больше. Там в заказе усе мое приехало? :)

У мнея сегодня прямо праздник будет - и детальки, и денег ты дашь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит озвучить логин и пароль(хотя бы прицениться),народ сам и заказывал.как теряеться оптовая колонка-т.е.если не заказывал определенное время?то же заказываю заранее,через месяц ТО 180000 обращусь(заранее конечно).еще вопрос тебе список и вин,или самому искать номера зч?денги когда -сразу-частично-потом? сам еду с варшавки(офис)-работаю сокольники(стараюсь первая половина дня)измайлово,гольяново,новогиреево,вешняки,косино-рабатаю 3\3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger: Как теряется оптовая колонка я не знаю и лучше об этом и не думать. По заказу лучше всего, конечно, сразу коды запчастей, если допустим аналог, то указать это: тогда я смогу подсказать, что из аналогов стоит брать, а что нет. Всё-таки 6-ти летний опыт имеется. Если сами с усами, то пишите сразу производителя и код неоригинальной запчасти.

Деньги можно потом, хотя всё зависит от размера заказа. Главное, чтобы у меня хватило. А то закажите ещё ТНВД новый на 4M40... ;) Если с деньгами будет проблема, я обязательно сообщу.

Наши пути пересекаются многократно.

 

От какой суммы считается опт ?

Море Прочти ещё раз внимательно первое сообщение темы. Оптовая цена доступна лично каждому из нас. Никакого лимита нет. Ты что-то заказываешь, другой что-то заказывает, в итоге получается много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца!

Добрые дела нынче не часты.

Только учтите, что заказанные железки по оптовой колонке обмену, а зачастую и возврату не подлежат!

Заказывать надо очень внимательно.

Лично я отказался от оптовой колонки-гемора больше, а разница с VIP копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить вот такие штуки: 25300-43800 и mb605144. Очень надо.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить вот такие штуки: 25300-43800 и mb605144. Очень надо.Спасибо!
Родной (MB605144) дорого: $647.82

 

25300-43800 - пишет Радиатор от Hyundai, такого в наличие нет (кстати, откуда код, кто сказал, что он подходит?)

Но по нему имеются аналоги:

Hella - 8MK 376 763-341 - Радиатор охлаждения двигателя - $239.47

и

Nissens - 67034 - Радиатор, охлаждение двигателя - $287.30

Nissens - 67035 - Радиатор - $336.23

 

По Nissens подозрительно, что 2 разных артикула попали в кроссы.

Инфа по 67034.

Инфа по 67035.

 

Прежде чем заказывать рекомендую поискать каталоги данных производителей и проверить достоверность информации, указанной exist'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. По каталогу ниссенса пробил и по размерам и по модели, должно подойти.Родной стоит как пол моей машины :-) Цена действительно хорошая, думаю после получки буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца! Добрые дела нынче не часты.

Только учтите, что заказанные железки по оптовой колонке обмену, а зачастую и возврату не подлежат!

Заказывать надо очень внимательно.

Да нет, с возвратом всё нормально. По крайней мере поврежденных деталей. Уже столкнулся.

 

Лично я отказался от оптовой колонки-гемора больше, а разница с VIP копеечная.
Ну, не совсем. VIP даёт в среднем всего 3% скидку. А опт - 10% и новых поставщиков, у кого цены ещё ниже. Я же привёл пример в первом сообщении. Если для тебя 30% маленькая скидка - тогда извините. :)

Кстати, я у тебя тоже хотел спросить источники запчастей. Можно в личку.

 

 

Спасибо за быстрый ответ. По каталогу ниссенса пробил и по размерам и по модели, должно подойти.Родной стоит как пол моей машины. Цена действительно хорошая, думаю после получки буду заказывать.
Ты не написал самого главного: КАКОЙ из этих кросс-кодов правильный. Ведь за тобой, возможно, пойдут другие... ;)

 

P.S. Кстати, а почему Nissens, а не Hella?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный 67035 по ниссенс, он с автоматом. Хэла и 67034 под механику. Но читающим советую не торопиться , т.к. подбирал сам по внешнему виду, размерам и Н-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXDIE, может с математикой у тебя плохо? :19:

О каких 30% идет речь, если у VIP-5% а у тебя по оптовому-10%?????Сравнивать надо одинаковых поставщиков!

 

Когда заходишь под оптовым паролем внизу высвечивает "заказчик типа сам виноват если заказал не то!".

Некондицию конечно обменяют или заберут, но у нас несколько раз было такое, что заказывали

неоригинал,причем выбирая по их каталогам, и запчасти неподходили, хотя бьются как заменители.

С оригиналом проблем не было.Но повторюсь,что Exist перекупщики и работают со всеми поставщиками

даже с Рольфом(самые высокие цены по оригиналу в 1 день)

 

 

Больше всего бесит у Exist --это снятие заказа(отказ поставщика) за 2-3 дня до выполнения заказа,

однажды, заказывали рычаги оригинал под 28 дней и через 20 дней сообщили об отказе.

 

По оригиналу я работаю с "Анкаром" www.az495.ru --Это не реклама!!!!!!

Кстати, одна из самых дешевых позиций по оригиналу в Exist это как раз они.

И проще работать через первые руки.(Рольф-исключение)

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получается, что Рольф, который по сути то же самое, что, например НМР (Ниссан Мотор Рус), т.е. эксклюзивный представитель марки в стране имеет такие заоблачные цены? Как тогда другие поставщики работают? В обход, по своим каналам? Почему тогда в обход НМР не работают, а берут в основном всё с их склада (я общался с магазинами запчастей Nissan, имеющих самые низкие цены, все кормятся с центрального склада НМР)?

 

P.S. Про математику: я, во-первых, написал 3%, а не 5% про вип, а, во-вторых, как ты закажешь по VIP'у то, чего не видишь и что появляется только для оптовиков? Если есть 2 разных поставщика, которые могут привезти одну и ту же оригинальную деталь, тебе не всё равно, кто из них это сделает? Вот и получается: ты по випу видишь только одного поставщика с ценой 1000 руб., а я вижу двух: твоего же с ценой 930 руб. и второго (не доступного тебе) с ценой 700 руб. Вот они 30% разницы. Что я не так написал?

 

P.P.S. Я exist тоже не люблю. Ты читал P.S. в моём исходном сообщении? Я список недостатков повесил сразу же, но разве есть альтернатива для простых смертных? Если я хоть кому-то из одноклубников помогу, значит всё это делалось не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригиналу я работаю с "Анкаром" www.az495.ru --Это не реклама!!!!!!

Кстати, одна из самых дешевых позиций по оригиналу в Exist это как раз они.

И проще работать через первые руки.(Рольф-исключение)

У Анкара, Габарита и Авторифа общая база и склады большие (лично видел у менеджера кросс базу по всем точкам со спец ценами) Мало того у них тамже Рольф - (склад москва) и там цены очень сладкие. Я пробиваю запчасть и если она в какой-то из контор в 3х дневной доступности, то ищу в остальных и как правило нахожу в наличие (кроме Рольфа)

У Рольфа для барыг типа Анкара итд на запчасти скидка процентов 30-40 от розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому надо стекло заднее на Онель фронтеру спорт 1993 года, 2-х дверный, бензин 2,0 литра...

Вин SED52SUD2PV561034 , можно самое дешевое, китайское...

Сколько денег?

Моя мобила 8-917-101-12-66, можно смской, я перезвоню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, у меня кроме КАПСА (ASA) по мицу и FAST (Nissan) нет никаких каталогов электронных запчастей. Если Вы обращаетесь, то хоть найдите сами № запчасти. Хотя бы из той же базы exist'а.

Вот, например, по Opel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эд, вот ещё хорошая контора. Я у них стекло боковой раздвижной двери купил. На exist.ru просили ~4000р., а у них купил за 1800р. Что называется: почуствуйте разницу... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати экзист не определяет что запчасти для хундая портера и для митсу эль300 взаимозаменяемы, т.е. при показе заменителей нет вариантов где оригинальный производитель хундай. например те же резинки подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует датчик положения дроссельной заслонки MD614278, если есть чем заменить (Hyndai или рабочий б\у) буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76 MR206786 ~4500 руб. Б/у стоят около 1500 руб. А вообще советую почитать вот эту тему, особенно вот это сообщение, может, поможет.

 

Vovan MD614278 ~5700 руб. Корейских заменителей экзист вообще не знает. Все корейские заменители - это опыт нашего форума. Лично знаю, что от Hyundai подходит вяскостная муфта вентилятора (цена ~ 3 т.р. против почти вдвое дороже MMC), шаровые опоры (700 руб.). Есть соответствующая тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...