Перейти к содержанию

Где искать сигнал?


Рекомендуемые сообщения

баранку с подушкой снимать при клеммах на акб можно только 1 раз, вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

народ подскажите по сигналу, периодически исчезает, стоит нештатная какая с разными тональностями, машиной владению не так давно,месяца два нормально бибикала, счас исчезает, заметил что на холодную несигналит, вроед поездишь немного появляется, при этом надо достаточно сильно нажимать на класон, все предохранители целы.

Для кирпичеводов со стандартным рулем (без подушки)под резиновой накладкой сигнала стоит пластина с выдавленными "пупырышками"-контактами. В промежутке - поролон с вырезами под "пупырышки". Поролон со временем может просесть-слежаться и сигнал замкнуть или съехать в сторону, тогда сигнала не будет вообще (или временами, когда один из "пупырышков" коснеется контактной пластины). На рулевой колонке контакт осуществляется ползуном по контактной дорожке. Подлежит переодической смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранку с подушкой снимать при клеммах на акб можно только 1 раз, вроде

Я снимал как минимум раза 3! Все гуд. Зубы на месте! :11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал как минимум раза 3! Все гуд. Зубы на месте!

дык я про лампочку подушек.

вернее не клемы, а зажигание включать при снятом руле

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, Насколько я тебя понял, ты думаешь что сработает подушка! Имхо если включить зажигание при снятом руле то подушка не сработает хотя бы по тому, что она на руле а руль снят! Датчик для срабатывания подушки стоит не в руле, и насколько я знаю чтобы он сработал нужна перегрузка как у космонавтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не. комп протестит цепь и увидит сработавшую подуху

и лампочку на панели не вылечить. как-то так.

мож я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, Включал зажигание со снятой подушкой (Снимал руль чтобы почистить датчик ABS) Загоралась лампа SRS. Когда собрал все на место и подключил подушку лампа потухла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, у меня проблема с сигналом.

Недавно стоит машина на прогреве и ни стого ни ссего начинает сигналить....

Я в недоумении :24: , что за трабл???? В общем, постучал по клаксону и он отключился. Но всю дорогу домой он периодически сигналил. Постучишь по клаксону и отключается сигнал. Прошло две недели (а было не очень жарко) - ни каких проблем. После, два дня машина постояла на солнцепеке и опять повторилась проблема. Причем хоть бей по клаксону хоть по лобовому :27: - не помогает. Снял подушку, чтобы добраться до проводов и ...обнаружил, что до самго замыкателя контактов добраться нереально. Вернее - реально, но только для того чтобы узнать устройство и все, сбору не подлежит. Пришлось просто клемы разъеденить. Покурил наш форум, в принципе понял устройство сего девайса. Как найти сигнал понял, а вот как его "потерять" - нет :24: . Если бы замкнуло до клаксона, то он бы сигналил при отключеной подушке. Так вот вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой и как ее вылечили ?

Изменено пользователем AndrewP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случилось примерно тоже, что и у@AndrewP,Машина стояла недели полторы. Вчера, повернув ключ, оскочил от резкого звука сигнала......Всякие шаманские ухищрения не помогли. Отсоединил от сигналов клемы, так и катаюсь.....Сняв накладку на руле, стало понятно, что трабл где то там, но....она вся проклёпанна!!!! Как разбирать не понятно!!!

Что делать, кто знает?

Кстати вспомнил, что месяца два назад, тоже были непроизвольные замыкания сигнала!

Изменено пользователем CAPATOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV, ищи руль на разборках и меняй.

Временно можно вывести сигнал отдельной кнопкой на приборку, но это не удобно, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV, ничего там сложного нет. Присмотрись внимательно к "клёпкам" и всяким защёлкам.

Они пластмассовые разборные. Была у меня такая фигня лет 8 назад. Утром прихожу на стоянку, а моя делика орёт благим матом. Сторожа говорят уже около часа. Короче там две пластинки, между которыми проложен поролон 5 мм толщиной с дырочками. Вот этот поролон уже истлел и требует замены. Всё делается на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руле врезаны(колхоз) две кнопки для извлечения звука клаксона (брал уже такую). Возможно обрыв шлейфа на руле- не разбирался. На днях пропал сигнал - тупо полез по проводам - оказалось - отгнила клемма на соединении одного из проводов(не было) контакта. Сделал скрутку- работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Всё хорошо, но там пирапатрон с подушкой......что то сыкотно....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого пиропатрона есть свой запал. Отключай запал и не сцы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выбивает предохранитель на сигнал. Подскажите люди добрые где и что проверить мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивает предохранитель на сигнал. Подскажите люди добрые где и что проверить мона.

Так как на сигнал всегда подается +12 (с замка зажигания, через предохранитель сигнала), то выбивание последнего может означать КЗ этой цепи на массу - в жгуте или в одном из сигналов.

Я бы начал с отключения сигналов. Если решит проблему - менять сигнал(ы), иначе смотреть проводку.

Питаются сигналы Красно/сииним проводом, проходит в жгуте по правой стороне моторного отсека (кстати, в жгуте в районе арки правого колеса присутствуют развеввление этого провода (обжимом) - там могло подгнить или перетереться и коротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на сигнал всегда подается +12 (с замка зажигания, через предохранитель сигнала), то выбивание последнего может означать КЗ этой цепи на массу - в жгуте или в одном из сигналов.

Я бы начал с отключения сигналов. Если решит проблему - менять сигнал(ы), иначе смотреть проводку.

Питаются сигналы Красно/сииним проводом, проходит в жгуте по правой стороне моторного отсека (кстати, в жгуте в районе арки правого колеса присутствуют развеввление этого провода (обжимом) - там могло подгнить или перетереться и коротить.

Огромное спасибо Владимир! Только что разобрался .Спалив с десяток предов, понял ,что дело в проводе который идет с одного клаксона на другой, Кстати узнал , что на моей мафине стоят сигналы от волги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, волговские - это красота! Помню я их себе на Спейс Гир поставил. Стою в левом ряду, жду поворот на лево. И тут какой-то хмырь лет 50-ти в кепке решил со второй полосы вперёд меня проехать. А жара, он на какой-то трахоме старой с семейством, окна у него настеж... Ну я подкатил и как дунул прямо в ухо! Смотрю - все белеть начали. Ну, думаю, взял грех на душу... Никак руки не дойдут на Ховере эти смешные пищалки заменить.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну их, эти сигналы. стабильно раз в год дохнут

уже и родные и воздушка стояла и третьи, крутояпонские какие-то. дохнут

 

года 2 уже без сигнала катаюсь, спокойнее только стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильно раз в год дохнут

 

Сигналы не любят водных процедур и реагента. Единственный способ - поднимать их под капот к механизму дворников, тогда будут жить. А там, где они стоят штатно - до первого брода или Московской зимы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, поставь пневматику на крышу и проблема уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык нет проблемы, сигнал не нужен, разве что в виде эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, при неисправном сигнале эксплуатация запрещена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

как на кирпиче проблему с сигналом решить?

сама кнопка стояла и была плохо зафиксирована на руле,чтоб не дребезжала подкладывал под нее карандаш (сигнал работал)...вот решил все это убрать..снял кнопку,точнее открутил один винт под ней и она вывалилась, в руле увидел пару отверстий,а на кнопке пару скоб,в итоге установил кнопку по отверстиям и теперь она ни туда ни сюда,но пропал сигнал. хотелось сделать лучше,а получилось как всегда :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на кирпиче проблему с сигналом решить?

У меня тоже не работает сигнал, но не знаю как он должен быть устроен. может чего не хватает. перемыкал что-то сигналит, а механизм действия не пойму. Может ткнёт носом кто-нибудь, а лучше фотки. По форуму ничего не нашёл, хотел даже кнопку дверного звонка ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...