Перейти к содержанию

Заедает задний стеклоочиститель?!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем всё ясно из описания темы. Просто не могу врубиться, снял обшивку двери, ободрал плёнку. Отвинтил крепление двигателя-никак! понимаю что мешат дворник, но как его снять, пока не могу найти. Кто знает-посоветуйте пожалста. И ещё. От чего подходит форсунка омывателя на заднее стекло? мне мою на мойке сломали :( заказать пытался в ексисте, не хочуть присылать такое добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комеле дворника есть гайка, под пластиковым кожухом. Гайку откручиваешь, дворник снимаешь. Он сидит на шлицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно что, а я этот пластик подергал-не поддался. подумал что изнутри мож как то прикреплен. буду пробовать пластик сдёрнуть <_<

вчера всё разобрал. оказалось всё не так сложно. а заело потому что вал, на который дворник одевается от долгостояния приржавел к корпусу редуктора стеклоочистителя.пришлось его сначала молотком аккуратно выбивать внутрь редуктора, потом расшатывать, и уже только потом снимать и чистить/мазать. устроено внутри всё очеень надежно и просто, никаких пружин ничего не высыпается.

Изменено пользователем alex76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

@alex76 я тоже столкнулся с такой проблемой ,но как ты написал так и решил проблему +вал шлифанул нулёвкой, при установке коромысла дворника к валу набил ещё смазки и подобрал сантехническое кольцо чтобы влага меньше снаружи попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...