Перейти к содержанию

Мигающая лампа дверей и неработающая ступенька


Рекомендуемые сообщения

125регион,

Правильно vitaly написал, там всё просто и наглядно.

Снимаешь ступеньку полностью, отсоединяешь разъемы (под фиксаторы у них набивается грязь, так что попрыгаешь с ними), на снятой ступеньке снимаешь кожух который закрывает движок, редуктор и концевики.

Если снимешь, то рекомендую разобрать всё, и смазать те два вала что поворачивают ступеньку. Приводной и дополнительный. Там через нижние сальники вода и соль попадают всё равно... Если смажешь, ступенька будет работать с такой скоростью, что все отпрыгивать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Хм! Снял подножку, разобрал. В разорбранном виде все счеленения болтаются под собственным весом и от руки абсолютно никаких заеданий не чувствую, с внутренней сороны все гайки вобще выглядят как только что с завода, двигатель с червячной передачей привода ступеньки работает нормально. До полного замыкания концевиков почему то дело не доходит. В чем причина - не пойму. Буда разбираться дальше... Ни у кого умных мыслей не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....До полного замыкания концевиков почему то дело не доходит. В чем причина - не пойму. Буда разбираться дальше... Ни у кого умных мыслей не возникает?

Так вот и надо искать почему не доходит.

Рекомендую полностью снять движок, потом открутить приводной вал и второй, паразитный вал. Я уже писал что под их сальники, снизу, тоже попадает вода и соль, и мазать их раз в пару лет тоже стОит. Да, сверху, под крышкой всё выглядит прилично. А вот снизу, не факт. Надо их вынуть, или хотя бы сначала поснимать всё лишнее, рассоединить их, и посмотреть, будет ли мотор дотягивать один приводной вал до конца, и руками проверить как крутится паразитный вал. Я думаю что всё прояснится при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Рекомендую полностью снять движок, потом...

Случился рядом знающий в электрике человек. Поглядел походил, попросил тряпочку и ацетон, протрер гребенку контактов хорошенько на притворе сдвижной двери и все заработало, а я... разбирал-карячился. Вощем, электрика - наука о контактах. Теперь привыкаем всем семейством к вылетающей ступеньке.

ЗЫ.Roxer, не в обиду цЫтата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Алексей, а ты переживал, что ступенька не работает. "Не так страшен черт как его молюют" незря умные люди такую поговорку придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то штоб я переживал... Просто сколько уже говорили мне умные люди - начинай с простого... А только все не в прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

ЗЫ.Roxer, не в обиду цЫтата...

 

Ты к чему это?

К тому что использовал цитату?

Так ты использовал то её ГРАМОТНО. К такому цитированию, у меня лично, претензий нет.

Кстати не ты ли сам жаловался на цитаты?

 

Или это к тому что я зря насоветовал снять движок.

Ну так может ты так написал, но получалось что у тебя движок не дотягивает до концевиков.

А уж если он начинал работать, то получалось что контакты то работают!

Ну кстати то что ты снял ступеньку и помазал там всё, так ведь кашу то маслом не испортишь.

Зато ты теперь уже всё знаешь, и если после зимы она у тебя будет туго ходить или вообще не будет работать, ты применив приобретенный опыт быстренько разберешь её и всё помажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! А где найти схему электрическую этой самой подножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю 177,

Дык в книжке...

Дома нет сканера, а на работе нет фотошопа :( так что отсканить лично для меня проблема.

А в чем проблема то? В смысле проблема с подножкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблем такой: когда смотрел тачку при покупке, лампа дверей не гасла. На следующий день она вообче гореть

перестала, видимо, ребята её просто удалили или отключили. Электрик смотрел, ни хрена не понял просит схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При морозе отключил ступеньку, но на мойке девченки мыли салон и нажали кнопочку. На утро отвозил ребенка в садик, открыл дверь и всё.... Моторчик повыл чуток и умер. Подножка не работает, лампочка мигает, сигналка сошла с ума, каждый нажим на педаль тормоза читает иммобилайзер и пиликает. По совету с форума, снял питание с аккумулятора и вот оно счастье!!!! РАБОТАЕТ как прежде.

P.S. Regal спасибо! Надоумил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Ставишь машину на яму и под неё. Между баком и подножкой (ближе к заднему колесу) есть два разъема. Отсоединяешь их. Включаешь кнопку включения подножки и руками вытаскиваешь ступеньку, для того чтобы удобней смазывать подвижные части. Вероятней всего они забиты грязью и заржавели. Затем задвинь и вытащи ступеньку, чтобы разработалась. Потом подсоединяй разъемы, и все будет работать. Если не поможет, то надо разбирать подножку! Но наверняка заработает!"

 

 

тут вот какая пролема.... кхм))) есть разъемы , но нет проводов к ним .... откуда их искать??? где их начало?? подскажите плиз pd8w 1999г, 4м40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После очередной поездки в колхоз ступенька не закрылась .Пришлось её затолкать.после этого вытаскивается и заталкивается руками. боюсь угробил моторчик.может кто знает какой подойдёт. от стекло-подъёмников , от дворников или какой другой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй просто скинуть клемму с аккумулятора и сразу снова одеть. Мне это уже дважды помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её проволокой прикрутил.. завтра на яму заеду попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С утра ни с того ни с сего ввдруг начала мигать лампа открытия дверей на приборке. Причём все двери закрыты. + перестала выезжать пасажирская ступенька.

Целый день ездил не мог понять, на деликовке спрашивал народ, но я оказался единственным с автоматической ступенькой. В итоге вечером в сердцах пнул её и она чуть подалась внутрь. Опа. Открыл дверь - выехала, закрыл - задвинулась, но не до конца, да и ездит както медленно.

Итог: что со ступенькой не знаю, ещё не разбирался - просто отключил пока, но если ступенька не убралась до конца, она больше не выдвигается и на приборке мигает лампа дверей.

 

P.S. Если кто знает, что может быть со ступенькой - поделитесь.

У меня такаеже хрень один в один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem Habarovsk-siti Сибиряк правильно сказал .попробуй просто скинуть клемму с аккумулятора и сразу снова одеть. я себе уже реанимировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто знает, можно водительскую ступеньку сделать выдвижной?

Я себе сделал. Посадочное место подошло после небольшой рассверловки отверстий на подножке. А вот с приводом покумекать пришлось. Концевик дверей не подойдёт, ибо он только на разрыв. Я врезал другой. Из шестиконтактного паял схему реверсного питания (включено "+" справа, выключил "+" слева), т.к. двигатель реверсный. Питание заводил от замка зажигания. Кнопка включения - в свободном гнезде типа "автостеп". Минусы: само не отключается. Открыл дверь, включил клавишу на приборке, дождался выезда - отключил. Закрыл дверь, включил клавишу на приборке, дождался заезда - отключил. Ступенька висит существенно ниже штатной. Плюсы: можно потоптаться на небольшой площадке. Т.к. плюсов больше не обнаружено, а гимор с "полуавтоматом" привода достал, то всё отключил и скоро, если руки дойдут, верну штатную ступень. На память останется металлическая кнопка-концевик в проёме двери (которая неприятно клацала, пока работала)....

 

P.S. Если не останавливает, то где-то валялись фото (схема концевика), могу выложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подножка не работает, лампочка мигает, сигналка сошла с ума, каждый нажим на педаль тормоза читает иммобилайзер и пиликает. По совету с форума, снял питание с аккумулятора и вот оно счастье!!!! РАБОТАЕТ как прежде. P.S. Regal спасибо! Надоумил.
И моя благодарность за полезный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброй ночи, я долго не мог разобраться со сигналкой и на сто всем у всех мозг сьехал, и вот, прочитав эту тему про подножку и ко мне пришло счастье! Огромное спасибо за полезный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

О, Боги! Слава этому форуму, а то весь испереживался прям:))) Теперь знаю, куда копать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мои 5 коп.:

 

врежу на днях туда прессмасленки и забуду про ступеньку - только шприцевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...