Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

левое одно осталось,продавть боюсь-вдруг понадобится :blink: если найду кабину от свежего портера, или с грузовой делики поцелее, то свою кабину по запчастям продавть буду пока могу продать двери их по 2щт обе стороны, но без стекол :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, привет. Я теперь счастливый обладатель DELICA L037G 1984 г.в. Рад что попал на Ваш форум (надеюсь будет и мой). Взял Делику в не очень, мягко говоря, состоянии, но восстанавливаю. Поставил двигатель G62B 1800 см3, но от машины 92 года выпуска, по паспорту, по-моему, 117 лошадей. Перебрал всю тормозную систему, весной буду красить. Сейчас главное на ход поставить.

У меня есть Делика отца 2WD 1982 г.в., от туда и беру запчасти. Но, так как у меня 4WD то запчасти подвески и трансмиссии не те, так что если, что-то необходимо, пишите. Кстати, не хочу показаться грамотеем :), но отцовская Делика у нас с 1987 года, так что с отцом мы ее облазили всю. Если что-то не понятно будет по ремонту могу подсказать.

Про Делику 4WD: машина настолько душевная, что слов не хватает. У меня сын старший (пять с половиной лет), когда мы с тестем её притащили, не вылазил из салона, настолько она ему понравилась. Пишите, спрашивайте, буду рад влиться в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Я теперь счастливый обладатель DELICA L037G 1984 г.в. Рад что попал на Ваш форум (надеюсь будет и мой). Взял Делику в не очень, мягко говоря, состоянии, но восстанавливаю. Поставил двигатель G62B 1800 см3, но от машины 92 года выпуска, по паспорту, по-моему, 117 лошадей. Перебрал всю тормозную систему, весной буду красить. Сейчас главное на ход поставить.

У меня есть Делика отца 2WD 1982 г.в., от туда и беру запчасти. Но, так как у меня 4WD то запчасти подвески и трансмиссии не те, так что если, что-то необходимо, пишите. Кстати, не хочу показаться грамотеем :), но отцовская Делика у нас с 1987 года, так что с отцом мы ее облазили всю. Если что-то не понятно будет по ремонту могу подсказать.

Про Делику 4WD: машина настолько душевная, что слов не хватает. У меня сын старший (пять с половиной лет), когда мы с тестем её притащили, не вылазил из салона, настолько она ему понравилась. Пишите, спрашивайте, буду рад влиться в коллектив.

[/quot

Добро пожаловать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь счастливый обладатель DELICA L037G 1984 г.в. ... буду рад влиться в коллектив.

Поздравляю с приобретением " душевной машинки " ! :alc: А где фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю недавно приобредшего кубика!

Машинка -песня. С такой только 2WD, началась моя любовь к Деликам!

Но понял, что лучше делики может быть только дДелика с полным приводом. Теперь на кирпичике катаюсь.

Случайно залез в эту тему и порадовался... Заодно пожалел.... Говорят, выкинешь ненужную вещь - она ткут же понадобится. Так и с запчастями на кубик. Было много ненужного железа и кузовного и по подвеске - сдал. Остались стекла. переднее правое - и задние откидные с защелками. Что-то ещё, но напишу в тему запчасти, когда ревизию наведу.

Эх, кубик.... Скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не думал, что так быстро появятся ответы на мое сообщение :) . Фотографии выложу обязательно, конечно Буся (так назвала Делику жена) еще не покрашен, но весной все сделаю. Зимой говорят не стоит полностью красить так как шпаклевка впитывает влагу (пока не высохшая полностью)из-за перепада температур и поэтому начинает ржаветь металл под ней. Собираю Кубика досконально - с промывкой, покраской запчастей и т.д. Конечно приходиться после работы (вечерами) делать, но это того стоит. И еще, парни, я на форуме, естественно, недавно, так что не судите строго и если я неправильно вопросы буду задавать - отправляйте куда надо (в смысле в FAQ, на обсуждение и т.д.)

Так вот, кто знает размеры приводных ремней (генератор, гидроусилитель) на G63B? И еще, есть у кого-нибудь запчасти с Делики-кубика на кондиционер, у меня есть, но не все (остались после того, как отец со своей Делики жестоко выдрал). Можем меняться и т.д. Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, парни, отзовитесь - хочу диски с минусовым вылетом на Делику, может у кого есть контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением " душевной машинки " ! :alc: А где фото ?

Плохо загружается фотография. Простите - это Делика - какой есть сейчас. Будет естественно намного лучше - отчет предоставлю по мере исполнения. :)

post-11369-0-25334800-1322129761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный кубик, поздравляю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой есть сейчас.

Весчь !!! Мой тож изначально зелёный был, но потом кто-то перекрасил в типа "вишня", а я облагородил другим оттенком. Они, видать, с японского завода все в зелёном цвете шли, или в белом - для олимпиады : всего два варианта окраски :lol: У Тазов в те годы и то больше был разброс в цвете ... И в качестве :11:

 

ЗЫ. Внешне для тех годов выглядит очень даже ничего, тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весчь !!! Мой тож изначально зелёный был, но потом кто-то перекрасил в типа "вишня", а я облагородил другим оттенком. Они, видать, с японского завода все в зелёном цвете шли, или в белом - для олимпиады : всего два варианта окраски :lol: У Тазов в те годы и то больше был разброс в цвете ... И в качестве :11:

 

ЗЫ. Внешне для тех годов выглядит очень даже ничего, тьфу-тьфу-тьфу...

Я хочу сделать вот так (см. фото) и приложу к этому все усилия. :)

 

На выходных буду пробовать запускать двигатель (не в смысле взять веревку и раскрутив ... в небо), а именно пробный запуск после полной переборки. Страшно, блин...

post-11369-0-13840800-1322142276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно собрал-заведется без проблем!!! :30: и будет жить долго и счастливо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть 5колёс 14" родных на кубик, может нужны кому? Валяются в гараже место занимают, подарю за бесплатно, или на обмен чего возьму.

Ещё кубиковские 15" диски есть, вылет точно не 0, плюсовые, условия те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть 5колёс 14" родных на кубик, может нужны кому? Валяются в гараже место занимают, подарю за бесплатно, или на обмен чего возьму.

Ещё кубиковские 15" диски есть, вылет точно не 0, плюсовые, условия те же.

Кубик на 14-х выглядит, как луноход. Ему нужны только 15-е !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резины не бывает на 14 с ооооочень высоким профилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резины не бывает на 14 с ооооочень высоким профилем?

самая большая какую встречал это Волговская 205/70R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А-а-а-а-а-а-а! Мужики, я двигатель запустил на выходных!!! Рад как слон :driver: , дальше осталось собрать трансмиссию (карданы поставить, масла заменить и по мелочи) и в путь!!!

По поводу резины. В новом варианте диски на 16 и резина на 16, почему-то дешевле чем на 15 (странно но факт). Есть и диски и резина, но и соответственно цена. Сейчас на моей Делике стоит резина Бридж. 215хRSх15, (я так понимаю "RS" - это профиль какой-то хитрый), но резина неплохо смотрится. Хотел поставить 235х70х15, но автобус смотрится как "подстрелыш", то есть слишком высоко - "не айс".

Можно я похвастаюсь по поводу двигателя.

Запускать было страшно, но запустил, сначала работал как трактор, потом тише-тише-тише и когда разогнал масло, прогрелся, то совсем тихо работал. Я даже удивился. Приятно.

Осталось регульнуть карб., зажигание и дальше... потихоньку собирать.

 

А колёса 15-е ?

Да, но хочу попробовать 16 и с вылетом "-", либо "0". Вроде не критично, но уж очень хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавэлло, земеля) выходи на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резины не бывает на 14 с ооооочень высоким профилем?

Бывает 185/80/14 и 195/80/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как выглядит "кубик" на 14-й резине, наверно - не очень. Я как-то видел, по-моему Ниссан Пасфайндер (или как-там его) года эдак 98-2000, так поставили его на 16-е диски с низкопрофильной резиной - зрелище то ещё... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавэлло, земеля) выходи на контакт

Выхожу. Скажите, а у Вас карб или инжектор? Если карб., то подскажите, есть ли у Вас "Аккумулятор паров топлива"?

И и зачем он нужен?

Изменено пользователем STAS76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...