Перейти к содержанию

Замена двигателя дизель на бензин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Делиководы! Вот на днях тоже стал почти счастливым обладателем Делики. Почему почти

счастливый просто машина мне досталась не в очень хорошем состоянии по наследству. По состоянию кузова хорошая, но вот движка скоро уже попросит капиталки да еще турбина выброшена, валы балансировочные тоже.

Вообщем хотел у вас спросить совета можно ли на мой кузов P25W движка 4D56T поставить бензиновый двигатель. Подойдет ли по креплениям и какие проблемы могут возникнуть при оформлении. Заранее спасибо :30:

Изменено пользователем vovka67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле будет откапиталить 4d56 или заменить на контрактный, чем пытаться туда вкорячить бензинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО контрактник 56-ой втуливать, а родной либо донором, либо капиталить про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставлять-головняк большой....

А родной откапиталить кстати не так уж и сложно и не очень денежно...

Все идет от Грейса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подойдет,есть только один ньюанс....помимо двигла потребуется офигенная куча всякой требухи проводки и прочего,я тоже подумывал над таким вариантом и решился когда дизель устанет возьму в Японии бензинку трехлитровую года так четвертого распиленную привезу,спасибо Путлеру,да из двух одну сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и проще но меня интересует именно замена на бензин и как всё подойдет по креплениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крепления и подварить можно это мелочи, проблема как раз таки в требухе, датчик проводки всякие и много другого, на донора ищи бензинку!!! А проще продай дизель маленько доложи и купи зажигалку, дешевле будет чем переделывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такой человек не скоро появится, хотя всякое может быть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как переделывать нужно ответить на несколько вопросов

1 Сколько будет стоить всё заменяемое

2 Сколько времени и денег уйдёт на замену

3 Сколько времени уйдёт на разрешения от НАМИ и перерегистрацию в ГАИ (должны быть документы от сервиса, имеющего лицензию, на проведение таких работ, самому в гараже менять двигатель нельзя, должны быть документы подтверждающие об установке аналогичных бензиновым собратьям агрегатов)

4 самый главный вопрос - ЗАЧЕМ !!! :)

 

PS в случае простой замены агрегата на идентичный п3 не требуется, нужно только справку счёт, копию заказ-наряда и копию лицензии сервиса (иногда можно договориться и без этого, только справка-счёт на агрегат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был счастливым обладателем мазды бонго 1987г. переделанной с бензина на дизель. Так вот все забывают, что потом надо ремонтировать переделку и покупать запчасти, а это тот еще гимор. По капсу не пробьешь, разновидностей двигов море, берешь запчасть и не знаешь та или не та, чаще всего без права замены, так как на заказ или б/у. Я когда ее продал с ней целый кузов запчастей отгрузил подходящих и не очень.

 

з.ы. покатался я на дизеле и на бензинке, так вот бензинку оставил только из-за года-состояния и комплектации-ексид.

Дизель не хуже (а в бездоре лучьше)

 

з.з.ы. По крепежам бензин и дизель одинаково только подушки разные, коробка подойдет, менять всю проводку двига, искать блок управления именно на этот двиг, менять приборную доску, мосты по желанию (они разные), тросик газа, еще менять как минимум подводящую магистраль на бензинке она высокого давления, ставить бензонасос в бак.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонимаю как можно хотеть дизель поменять на бензинку я бы свою даже и не покупал бы еслиб бензинка была.

Сразу видно человек на дизелях не ездил и не прикололся под мотор у которого кпд 40% в самом поганом варианте против 26 у бензинки,Поставь турбину и летай,а балансиры выкинули то это правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я тоже хочу поменять дизель на бенз. смотрю этот форум по части дельных советов слабоват, а вот по части высеров флудористичесских так всегда пожалуйста. так есть тут кто проделывал данную процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже хочу поменять дизель на бенз. смотрю этот форум по части дельных советов слабоват, а вот по части высеров флудористичесских так всегда пожалуйста. так есть тут кто проделывал данную процедуру?

Типа если грубить, тебе с большой радостью ответят. Ну так если тебе мозгов не хватает поиском воспользоваться, то лучьше вообще движки не трогай, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу поменять дизель на бенз. смотрю этот форум по части дельных советов слабоват, а вот по части высеров флудористичесских так всегда пожалуйста. так есть тут кто проделывал данную процедуру?
Даже пофлудеть страшно....Но... не нравиться этот форум, найди другой, в чем проблема? Или тебя шантажом заставили здесь зарегиться и написать? Думаю, что нет, это не так!

 

А вот и качественный, дельный совет, причем универсальный его еще дедушка Ленин давал - "Учиться, учиться, и еще раз учится!". Если ему последуешь, то тогда на форум будешь приходить исключительно пофлудеть (по общаться) , и лишь изредка что-то спросить, или посоветоваться, а раскрывать глобальные темы....это нет ни на одном форуме.

 

 

Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара ты что себя так ведеш? походу в бубин давно не получал? можно организовать, своим базаром ты цепляеш всех , друга своего Саню , меня. А по поводу бенза кто-то вкарячивал двиг от газели. П.с. Конкретно тебе Сережа надо престрелить свой трактор и ходить пешком.

Изменено пользователем Ivan Krasnoyarsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за эмоции товарищи :24: решил не выдумывать велик из дэлики и тупо заказать 64ый от кирпича со всей требухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4G63 дешевле и выбор больше! объем 2л, я думаю утащит сарай! Это все конечно если заняться нечем! А кто то от ГАЗа 406 ставит, еще дешевле! Только, зачем козе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...