Перейти к содержанию

Защита колёсных арок


nord

Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто подскажет можно ли подобрать защиту колёсных арок от отечественных авто на кузов P25W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе от нивы назад поставил,правда они длинноватые, имоленичка феном чуть чуть. на передние арки еще лежит.Я думаю тоже подойдут,!Только у защиты

производитель разный мерить нужно на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от портера взять нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, от портера задняя не подходит, т к кузов то у него выше колес. переднюю искал в москве но не нашел видно плохо искал )

я видел на машине ZYM-а сделана защита из листа оцинковки как подкрылок и приклепана. надо фотки у него поспросить

 

имхо от нивы на перед узковаты будут, но я с нетерпением жду результатов что получится :)

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил передние подкрылки от Портера, примерял, подходят на ура, только справа надо патрубок воздухана снять. Брал на Кунцевском ТЦ за 1500 р 2 шт.

Изменено пользователем gstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние от WV транспортер подошли и в перед и на зад немного подрезать пришлось и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Уже есть с чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

gstas,

...только справа надо патрубок воздухана снять.

А, куда его девать? Без патрубка стрёмно... Может феном локер подравнять, чтобы вокруг патрубка лёг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от WV транспортер подошли и в перед и на зад", а где их найти? Чтоб дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не цинковка, а цветмет =) ..достался по наследству, уже поизносился. Минусы такие - при езде по ухабам колесо бъет в верхнюю часть, соответственно, всё что _было_ наклепано, вырвано. Сейчас стоят саморезы, но и их периодически вырывает. Я подумываю в сторону просто очень тослктого слоя антиграва без всяких подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил всё таки локеры не ставить. Родных нету, а ставить от других нет смысла, идеально не сделать, будет преть в зазорах. Залез под машину и дрелью с мет. щёткой вычистил ржавчину (оказалось очагов не так уж и много), обезжирил, обработал антикором stop rust потом промазал body-910. Два года назад обрабатывал арки, тонким слоем, держалась хорашо. Посмотрю как будет сейчас. Во всяком случае в любое время можно заглянуть и оценить состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

gstas, так ты поставил уже локеры или нет?

Как с воздушным патрубком быть?

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня стоит шноркель, я штатный патрубок просто выкинул. Но по идее если кому то хочется его оставить, то можно просто подрезать сам локер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Чтобы дырка в нём была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно. Нужно по месту смотреть. А какие еще варианты? Можно конечно строительным феном поработать. Вопрос что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так всетаки от нивы подходят или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZЯ локер прям к патирубку и прикрутил он то и не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь опытом чтоле...

 

Для восстановления и укрепления антикоррозионной защиты лучше всего использовать полиуретановый герметик. Эластичный, прочный, ничем не растворяется и адгезия отличная. Из минусов цена и требовательность к подготовке поверхности. Зато если один раз нормально сделал, то больше можно не париться.

Я разбавлял содержимое 330мл картриджей растворителем от полиуретановой краски и наносил антигравийным пистолетом.

 

95780697.jpg

 

Покрытие чисто белое, серое это грунт, налетевший с внешних панелей. Делалось в 2006, когда менял задние арки. Покрытие в идеале, а уж ржавчину на белом фоне видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние арки я просто полемерно битумной мастикой оброботал потолше пока.Время нету пока нивовскими подкрылками заниматса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если гравитексом из пистолета

и дешево и сердито

опыт у кого есть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гравитексом из пистолета

и дешево и сердито

опыт у кого есть ??

 

Есть. В том числе и с оригинальным ремонтным покрытием VAG. Это лишь внешняя имитация заводского покрытия.

А ржавчину замазывать можно и кровельным битумом, разбавленым бензином и отработкой. Результат "чтоб было не видно" вполне достигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня нет ржави совсем только заводское покрытие подвыбилось почти до металла но ржави нет во думаю немного подновить типа гравитекса чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

так от какой нивы подкрылки подходят? расскажите по конкретнее...

Спросил у человека в аське, говорит что все 4 подкрылка от самой обычной старой нивы, а это я так полагаю лада 2121/2131 нива

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на L300 2WD взял комплект от соболя.Передние поменял местами,подошли имхо хорошо,и арки закрывают до двери,в нижний уплотнитель двери грязь не летит и арка чистая(крепление:спереди один саморез,сзади,где брызговик,пара и где удобно,внутри).С задом проще,разве что притягивать надо постепенно середи назад вдоль арки.И перед и зад лишнее подрезать и где-то погреть.Внутри помыл,обработал тектилом ML.Единственое что поначалу на скорости на волнах перед чиркал наружней стороной колес,чуть подтянул торсы(как раз собирался),прошло.У меня2WD,а 4WD выше-этой проблемы не будет.Удачи всем в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Exist.ru подкрылки от Портера номера NLL.20.03.001 левый! NLL.20.03.002 правый!!! цена 414 рублей за один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...