Перейти к содержанию

Мигает лампочка передней оси на панели


Рекомендуемые сообщения

резина тут не причем

если с блокировкой дифференциала бушь ездить то нагрузка на трансмиссию большая будет при разной резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Победил сегодня эту проблему. Было следующее: полный привод включался и работал как положено, кардан переднего привода крутился на заведенной машине, но при отключенном переднем приводе мигали передние колеса схематично изображенной машинки. Менял трубочки вакуумников местами, в результате только пропадал полный привод. Поменял местами вакуумные электроклапана, но ничего не помогало. Выкрутил датчик вакуума что внизу на ваккуумнике, но ничего мне это не дало, пока мне не подарил такой же, но исправный датчик Леха Бутик, за что ему большой респект... Сравнив исправный датчик с моим я понял, что мой датчик неисправен т.к. у него есть подвижная часть, которая как оказалось на моем дтчике была нерабочая. Поменял датчик и сейчас у меня при включении полного привода передние колесики начинают светиться мгновенно, а при отключении. мигают 5 сек., потом гаснут. Все работает, как и положенно теперь. Что не может не радовать.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

влияет ли на расход топлива - то, когда включено 2 wd - задние колёсики горят постоянно, а передние всегда мигают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияют - если индикация соответствует истине, а если просто глюнул датчик , а система работает штатно - то нет

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема тоже при покупки автомобиля, моргала постоянно контрольная лампочка включения 4 ВД на панели приборов и блокировки меж осевого дифференциала. Полазив по форуму и прочитав букварь по эксплуатации полез по автомобиль, выкрутил датчик включения переднего редуктора, нажал на шарик и лампочка погасла. Причина значит не в нем. Посмотрел вакуумные шланчики, которые подходят к механизму включения 4 ВД на переднем редукторе, они подсоединены правильно, да кстати на них нанесены штрих полоски, в букваре это хорошо прописано что и куда, По логике полез под капот к электроклапанам, которые стоят под блоком предохранителей. Поочередно проверяя клапана заметил, что вакуумное разряжение по подводящему шланчику очень слабое, при этом клапана , при подачи напряжения были в рабочем состоянии. Ведя пальцем по подводящему шланчику вышел на блок электромагнитных клапанов, которые крепятся к интеркуллеру. Там находится три электроклапана, два из них идут на систему рециркуляции отработанных газов (ЕГР), один на повышение оборотов двигателя при включенном кондиционере. Так как ЕГР у меня заглушен, то надобности в этих электроклапанах отпала, я их просто открутил и убрал (два электроклапана на одной планке).Шланчик элекроклапанов подключения переднего редуктора подключил к вакуумной металлической трубке, а тот что шел на ЕГР просто заглушил. Теперь вакуумное разряжение отличное и перестали на панели приборов гореть передние колесики при движении 2 ВД и постоянно горят при включении 4 ВД. Для информации к электроклапану, который идет на кондиционер , шланчик с белой меткой это вакуум, а с желтой меткой идет на клапан повышения оборотов двигателя при включенном кондиционере. Что касается моргания контрольной лампочки блокировки меж осевого дифференциала, то уже писали, но немного поделюсь своими экспериментами, а именно залез к раздатке и отключив разъем датчика включения меж осевого дифференциала (про это много писали) заметил, что лампочка перестала вообще гореть. При включении рычага в положение 4 ВД повышенная с блокировкой меж осевого дифференциала лампочка начинает моргать, но постоянно не горит, при этом блокировка работает. Вывод, необходимо поменять сам датчик. Кстати этот датчик связан с АБС, если он не исправен, то через некоторое время, после движения, загорается контрольная лампочка АБС и АБС перестает работать. Сейчас катаюсь с отключенным датчиком (новый пока не купил), контролька постоянно не моргает, АБС не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил сегодня эту проблему. Было следующее: полный привод включался и работал как положено, кардан переднего привода крутился на заведенной машине, но при отключенном переднем приводе мигали передние колеса схематично изображенной машинки. Менял трубочки вакуумников местами, в результате только пропадал полный привод. Поменял местами вакуумные электроклапана, но ничего не помогало. Выкрутил датчик вакуума что внизу на ваккуумнике, но ничего мне это не дало, пока мне не подарил такой же, но исправный датчик Леха Бутик, за что ему большой респект... Сравнив исправный датчик с моим я понял, что мой датчик неисправен т.к. у него есть подвижная часть, которая как оказалось на моем дтчике была нерабочая. Поменял датчик и сейчас у меня при включении полного привода передние колесики начинают светиться мгновенно, а при отключении. мигают 5 сек., потом гаснут. Все работает, как и положенно теперь. Что не может не радовать.

Пол года назад купил машину,лампа включения полного привада при включении моргает( передние калёсики),полный привод работает,при отключении привода гаснет! Я думал так и должно! А в итоге вижу что должно гореть постоянно!Вакумные шланги в порядке ,наверное датчик! А не подскажет ли кто номерок этого датчика? Это случайно не он MR166106?

Изменено пользователем kostyan.776
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни помогите чето с наступлением холодов загорелась лампа на панели Wheel lock и заморгала раздатка .

Но все работает штатно.

Меня больше всего интересует что это за индикатор Wheel lock ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите чето с наступлением холодов загорелась лампа на панели Wheel lock и заморгала раздатка .

Но все работает штатно.

Меня больше всего интересует что это за индикатор Wheel lock ???

На все твои вопросы найдешь свои ответы. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19049-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всех приветствую!Дело вот в чём после покупки машины при подключении полного привода передние колёса просто моргали,но по не загорались хотя полный привод включается.Залез под машину увидел один оборваный проводок на датчике снял ,пропаял и поставил на место.Теперь получается при включении зажигания передние колёса начинают сразу моргать даже не включая передний привод,после включения лампочки передних колёс фиксируются,но после отключения переднего привода остаются моргать и не гаснут,посоветуйте что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕХОНТЕ, в поиске есть объяснение почему и как. Тема стопицот раз расшифрована. Схема вакуумных трубок и клапанов тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если на бензиновой мигает постоянно, а привод отключается нормально? Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

влияет ли на расход топлива - то, когда включено 2 wd - задние колёсики горят постоянно, а передние всегда мигают ?

Машину приобрел недавно,зад не горит ,перед моргает,но отключается и включается.Пока не залазил,не искал неисправность.По трассе от полного до полного замерял,расход при 90 км. 9 литров. при 100 км.10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений34, на заду у тебя лампочка перегорела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений34, на заду у тебя лампочка перегорела )))

На задней оси или шуткануть решил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений34, то, что у тебя не горит задняя ось, это перегорела там лампочка! Ось должна всегда гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений34, то, что у тебя не горит задняя ось, это перегорела там лампочка! Ось должна всегда гореть

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня полностью разобрался как работает вакуум на подключения преднего привода и кондиуионера повышенние оборотов ХХ. все подключил правильно проверил.... все работает.

У предыдущего хозяина стоял подогреватель 220 в и он видимо загорелся сгорела трубка с тройником и клапаном подающая на клапана переднего привода вакуум, и этот "........" вставил шланг от ВАЗа но подсоединил типа подачу вакуума на клапана переднего привода к соску клапана повышения оборотов ХХ кондиционера. Типа они теперь будут по этой трубке тягать друг друга. вот лампочка переднего привода и мигала при 2Н, вакуум не был просто подключен!

Кто помнит или знает откуда, клапана переднего привода и кондиционера берут вакуум ? куда их нужно запитать? на какой сосок магистрали вакуумного насоса?

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, на 4м40 они питаются от общей магистрали, она расположена на моторном щите. Тонкая трубка (похожа на тормозную), между клапанной крышкой и моторным щитом, на ней есть выход, куда подключается данный шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я вчера ковырял картинки с капса и нашел - железная трубка вакуума которая идет по левой стороне крышки клапанов. заканчивается около перегородки салона, продолжается резиновой трубкой на усилитель тормозов.... на конце есть отвод - трубка на 3мм на нее и садится вакуум переднего привода. Она у меНя открыта была.... туда и запитал пердний привод и клапан ХХ кондера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хелп! разбирал и снимал торпеду для промывки передней печки. собрал все обратно -

ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА после сборки- не горят лампочки индикации заднего, переднего привода и раздатки, хотя все работает- проверял.

При включении рычага привода в крайнее переднее положение - Блокировка и пониженная на панели как положено загорается лампочка Вин Лук.

Разобрал приборку проверил лампочки - на всякий случай, потому как менял месяц назад, все целые... проверил контакты разъёмов на приборную панель, все подключено - разъёмы вставлены до конца защёлкнуты.

Если кто знает куда идет коса с проводами обеспечивающими индикацию лампочек привода колес на приборке. Может когда я собирал и устанавливал торпеду. какой то разъём под ней забыл подсоединить? Где посмотреть? И есть ли предохранители или какое то реле на управление этими лампами колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода на блок управления идут - разположен над бардачком вроде. Датчики с раздатки тоже туда сведены. В букваре есть где-то про блок. Тоже было лампы не горели - оборвало 1 провод в районе раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi4, спасибо!!! :27:

Перед тем как прочитать последнее сообщение - пошел в машину достать из бардачка сигареты.... Доставая их уронил за бардачек под панель зажигалку...

Отцепил ограничители - опустил бардачек на пол, достал зажигалку и решил заглянуть под торпеду.... и увидел тот самый блок без вставленного в него разъёма. начал искать- нашел.... разъём оказался - попал под левый воздуходув при манипуляциях с панелью, его то я и не заметил как и сам блок!!!!!

какое то колдовство и стечение обстоятельств! Пришел из машины довольный .... и тут читаю предыдущее сообщение :27:

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, Это ты поторопился, теперь плюсани в репутацию @Romdi4, сходи отцепи блок, проверь что все погасло, собери, завтра обратно подцепишь :) А то ишь, моду взяли, поперек батьки в пекло лезть :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до:мо аригат'о годзаимасьт'а! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...