Перейти к содержанию

Мигает лампочка передней оси на панели


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за помощь, отремантировал и у себя, проблемы вылезли все 3 сразу, 2 датчика отремантировал как писал

Allexxxei, и поменял post-15298-0-04545200-1425630512_thumb.jpg

 

Заметил что расход стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хелп! разбирал и снимал торпеду для промывки передней печки. собрал все обратно -

ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА после сборки- не горят лампочки индикации заднего, переднего привода и раздатки, хотя все работает- проверял.

При включении рычага привода в крайнее переднее положение - Блокировка и пониженная на панели как положено загорается лампочка Вин Лук.

Разобрал приборку проверил лампочки - на всякий случай, потому как менял месяц назад, все целые... проверил контакты разъёмов на приборную панель, все подключено - разъёмы вставлены до конца защёлкнуты.

Если кто знает куда идет коса с проводами обеспечивающими индикацию лампочек привода колес на приборке. Может когда я собирал и устанавливал торпеду. какой то разъём под ней забыл подсоединить? Где посмотреть? И есть ли предохранители или какое то реле на управление этими лампами колес?

у меня была такая тема тоже после снятия торпеды оказалось забыл колодку массы прикрутить она находиться в районе вентилятора печки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! разбирал и снимал торпеду для промывки передней печки. собрал все обратно -

ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА после сборки- не горят лампочки индикации заднего, переднего привода и раздатки, хотя все работает- проверял.

При включении рычага привода в крайнее переднее положение - Блокировка и пониженная на панели как положено загорается лампочка Вин Лук.

Разобрал приборку проверил лампочки - на всякий случай, потому как менял месяц назад, все целые... проверил контакты разъёмов на приборную панель, все подключено - разъёмы вставлены до конца защёлкнуты.

Если кто знает куда идет коса с проводами обеспечивающими индикацию лампочек привода колес на приборке. Может когда я собирал и устанавливал торпеду. какой то разъём под ней забыл подсоединить? Где посмотреть? И есть ли предохранители или какое то реле на управление этими лампами колес?

у меня была такая тема тоже после снятия торпеды оказалось забыл колодку массы прикрутить она находиться в районе вентилятора печки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как создается давление в системе этого самого пневмоклапана который шток двигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как создается давление в системе этого самого пневмоклапана

Taurus Молодца! :30: Это, минимум, на "пять баллов" :28: ... Не смущает, что клапана называются вакуумными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это начальные знания в автошколе!!! на ДИЗЕЛЕ!!! отдельно ставиться насос для создания ваккума!!! покупаем букварь...учим матчасть!!! ....или гоним в сервис и платим свои далеко ни копейки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как создается давление в системе этого самого пневмоклапана который шток двигает?

1. Не давление, а разрежение (вакум)

2. Не пневмоклапана, а системы отключения переднего моста.

3. Пневмоклапан шток не двигает, он только воздух перекрывает.

4. Не давление, а разрежение создает вакумный насос на дизелях, или, на бензинках, его создает двиг (отбор вакуума и впускного коллектора)

 

А так - 5 баллов!!!

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... Добрался до клапана который Между системой отключения переднего моста и системой впуска, который белый...клапан забился всякой дрянью...разобрал почистил собрал, ну да хрен с ним. Собсна вопрос знатокам - машина выключена пневмохрень эта которая шток двигает снята, должен ли шток, который выходит с передка свободно рукой передвигаться??? Али нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus В вопросе Вы используете "местечковые" выражения: "пневмохрень", "белый клапан", "выходит с передка". Или называйте вещи правильно (лучше с парт-номером) или прикрепляйте картинки со схемами CAPs. Схемы можно взять здесь http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/ З.Ы, Напишите, пожалуйста, на аватарке год выпуска Вашей машины - отличия по годам есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут непонятного то))) какой еще клапан может стоять между системой отключения передка и системой впуска??? Только один))) пневмохрень ето в смысле пневмопривод который со штоком. Вот этот шток пневмопривода этого соединяется через шпонку со штоком который уходит в передний мост... Так вот этот шток который уходит в мост при незаведенной машине можно рукой двигать или он мертво должен сидеть???

 

6g72. Pd6w. 2002г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
@Alex/S,подскажи по клапану от классики, на третий сосок,котрый под резинкой, который с дырочкой, ты какой шланчик одевал, тоесть откуда он идет, ни как не могу догнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такая же проблема в холодную дождливую погоду (весна или осень), при включенном только заднем приводе иногода моргает, а иногда продолжительно горит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Alex/S,

Добрый день или вечер. Читал темы в том числе и ваши посты. Вопрос такой. Машину купил недавно, изучаю и устраняю дефекты) При режиме 2вд, нижние лампы горят зеленым все нормально, включал перед мигали и не загорались. Почитал, залез под машину, нашел датчик на муфте, он оказался пустой, провода отрезаны. Купил новый оригинал, поставил. Теперь в режиме 2вд горит 2 нижних лампы 2вд и мигают две верхних (индикация переднего моста). При включении 4вд передок загорается как положено. Но при отключении продолжает мигать. Собственно и вопрос почему ? По механической части и до замены датчика и после все работает (включается и отключается) + у меня стоят ручные хабы но они тут как я понимаю погоду не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exup, На все вопросы, вроде, ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут наш товарищ по несчастью "брат по разуму" хорошо написал и показал про клапана от "классики"... А ещё вот тут...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, Да, спасибо, это я продублировал для верности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, тоже сегодня занялся миганием лампочек передней, для начала перечитал весь форум на эту тему, и начал с клапанов оказались рабочие, далее залез под машину там обнаружил три резиновых шланчика состояние не очень поменял первым делом их , не помогло, попробовал менять их местами и случилось чудо мигание прекратилось теперь все включается и выключается как надо. Спасибо всем за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестал выключаться передний мост.Кардан выключается и подключается нормально а полуось нет.При осмотре установил что нет вакуума ни на одной из трех трубок на мосту.Кондер удален из машины,егр тоже но остались клапана и все вакуумные трассы к ним.Вопрос 1: я так понимаю что мне не нужны уже все эти лишние клапана и вакуумные трассы?Вопрос2: Не смог найти подвод вакуума к клапанам отвечающим за вкл. и выкл. моста? Вопрос3: как проверить исправность клапанов и идет ли на них питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос3: как проверить исправность клапанов и идет ли на них питание?

можно лампочкой

 

 

Вопрос2: Не смог найти подвод вакуума к клапанам отвечающим за вкл. и выкл. моста?

если тебе по цветам, то синий включает, желтый отключает.

А у меня такой вопрос: рукой должен шток в мосту двигаться или там усилие нормальное нужно прилагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приводе стоит рпужина, двигается относительно легко с небольшим усилием(двиг заглушен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно лампочкой

 

если тебе по цветам, то синий включает, желтый отключает.

А у меня такой вопрос: рукой должен шток в мосту двигаться или там усилие нормальное нужно прилагать?

Я знаю про цвета!Откуда приходит вакуум на вход в эти два клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=2fe4635e-c4a1-46db-8526-7c2eb86de55e&UnitId=59D0000C&Title=ALTERNATOR%20%20and%20%20VACUUM%20PUMP только так чето получилось , картинка не грузится и пипец. Трубка идет вдоль клапанной крышки, в самом конце маленькая пипка и есть на клапана, по ссылке картинка должна быть кликабельна нажмеш и перейдеш на тот узел куда он идет.

Изменено пользователем john179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i617/1604/d0/fcad0794ae3b.jpg хотя в этой теме куча ссылок и фото.

Изменено пользователем john179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i617/1604/d0/fcad0794ae3b.jpg хотя в этой теме куча ссылок и фото.

Причину устранил.Небыло массы на питание клапанов.Виноват датчик на 2вд-4вд на раздатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРА! УРА! УРА! я тоже закрыл эту проблему. треснул шланг на изгибе. какое счастье что светомузыка  погасла

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...