Jump to content
Guest zanytoi

Проблема с печкой

Recommended Posts

@Асеев Эдуард,

Было что то похожее. Если мне не изменяет память, то там речь шла о рассыпавшемся уплотнении на заслонках внутри печки.

Лечить только разбором и проклейкой свежего поролона.

Это получается, надо печку всю снимать , разбирать пластмассовый кожух и смотреть, где необходимо переклеить поролон?

@Асеев Эдуард,

Если я угадал, то да.

Работы на два дня от заката до рассвета.

@Асеев Эдуард,

Если я угадал, то да.

Работы на два дня от заката до рассвета.

Я знаю, недавно снимал уже торпеду, спасибо за совет

смотрю... читаю... и назрел такой вопрос - при нормальной температуре (прогретом двс) датчик температуры в каком положении находиться? у меня он смотрит на 147-150 км... всегда считал что это нормально.. так ли это?? до 140 (середина) поднималось когда авто грелось (в 0 + 3 закрыт радиатор картонкой) ну или до замены основного радиатора (сейчас стоит алюминиевый - немного толще стандартного).

а то у меня колотун как на полюсе... не зависимо от забора с улицы или салона... руку держать не возможно - мерзнет.. ((((( да и стекло на хх оттаивает на половину и усе... и то спустя 30-40 минут стояния на месте и воздух из салона... на ходу (не долго, 20 минут, 10-12 км в один конец обороты 2000-2200) никаких изменений (оттаивания) за бортом -15-17 включены на максимум 2 печки обдув ноги/стекло и ноги/верх.... ож вроде не течет (бачек от старекса), помпа вроде качает (патрубки проверю позже - не основная машина, гаража нет..). испаритель чистился год назад (наездил 3-5 тыс. км с того момента), трубки кондея подтекают у радиатора под пассажирской дверью и у радиатора под пассажиром второго ряда справа.

судя по всему снимать торпеду, менять уплотнитель и чистить радиатор.... я правильно понимаю?

п.с. кто пустит в теплый гараж на недельку??? :)

@DeferatO, стрелка температуры показывает правильно -- у меня с новым датчиком так же.

С печкой та же беда -- с прошлой зимы борюсь, мыл обе аццкой химией (рекомендую). Сейчас греет, но слабовато. Когда менял прокладки у трубок вокруг термостата -- удалил большой кусок герметика, трубка на печку была частично им перекрыта. Есть подозрение, что с проходимостью у печек не очень.

Собираюсь ставить подогрев -- поставлю на входе печек, будет давить в них своей помпой + утеплю трубы к задней печке (какой, кстати, диаметр, кто знает?). В процессе можно будет промыть печки ещё раз. Присоединяйся на промывку.

Edited by dmig

на улице или теплом гараже? в гараже - когда???!

@DeferatO, в гараже у одноклубника, а вот когда -- зависит, от того, когда придёт замена помпе. Хотя можно его пока как догреватель поставить. В общем, рассчитываю сделать до конца месяца.

Флуд не относящийся к названию темы будет удален

Доброго всем времени суток. Меня так же, как и многих, постигла проблема с холодом в машине этой зимой. Промывать не стал, по совету компетентных одноклубников из Новосибирска, сразу заказал радиаторы печек контракт. Задняя меняется за час работы с огромными перекурами--после замены, запуск двс и о чудо, задняя печь дует горячим воздухом. С передней гемора намного больше, но тоже все снимаемо и решаемо. Теперь в салоне снова Ташкент. Так что дяденьки, не мучайтесь с промывками и прочим шаманством, радиаторы под замену и будет нам счастье и тепло)))))

Ну вот и зима, пора темку приподнять. Сегодня чистил печки. Переднюю промывал без снятия, подключая шланги с электропомпой. А заднюю снимал. Все промыл с химией и лимонной кислотой. В самом начале проходимости не было в обоих радиаторах, потом промылись. Передняя жарит кипятком. А вот в заднем контуре печки нет напора. В самом радиаторе хорошая проходимость. А когда снимаешь оба шланга- из подачи течёт слабенькая струйка, даёшь газу- струйка увеличивается. Соответственно когда шланги подключены к радиатору печки, картина следующая: газуешь в диапазоне от2 до 3 тысяч- дует теплом. Отпускаешь газ, сразу холодно. Вот у меня есть две мысли по этому поводу. 1 помпа сдохла (хотя бурунчики в расширительном есть). 2 основной радиатор забит ( хотя машина летом не греется и зимой прогревается быстро) кто встречался с подобным?

Edited by vya4eslav

@vya4eslav,

если штатную помпу ни разу не меняли, может быть и она в предсмертном состоянии.

@vya4eslav, у меня подобное было, при установленном котле подогрева. ОЖ не глупая, пойдёт где сопротивление легче. Поставил шаровый кран в магистраль перед котлом и закрываю краном. Печка сразу начинает жарить.

vya4eslfv однозначно забит, надо шампурить, промывка помогает только как профилактика. Напор может быть небольшим если забиты тройники (на заднюю печку ответвительная прубка намного меньше чем на переднюю).

Оживлю старую тему :) Проблема с печкой - на моей машине нет задней печки вообще, так как сдвижные двери с обоих сторон и капитанские кресла (такая комплектация с завода).

Есть идея воткнуть печку (тоже заднюю) от Паджеро 2 (длинного), которая стоит у них под диваном.

Вот фото с их форума и тема для наглядности:

http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums/userpics/29278/normal_DSC00171.JPG

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=508400

Закралась идея воткнуть такую печку в свою булку... осталось определиться с местом ее расположения.. кто что посоветует? сразу говорю - проход между передними сидухами закрывать не хочу...

Похолодало. Включил печку. Из центральных воздуховодов на передней панели гонит холодный воздух, из крайних идёт нормальный горячий. Может у кого было похожее? Как лечится и в чём может быть причина?

Заслонку теплый-холодный поставить в положение теплый надо.

Народ, подскажите, задняя печка, во второй ряд дует-горячим воздухом, в третий ряд-холодным, раньше не обращал внимание, т.к. зимой третий ряд в основном сложеный. Случайно обнаружил.

надо с заслонками разбираться, лучше сделать ревизию печки по теплу

Похолодало. Включил печку. Из центральных воздуховодов на передней панели гонит холодный воздух, из крайних идёт нормальный горячий. Может у кого было похожее? Как лечится и в чём может быть причина?

Такая же ерунда. При том полная замена климат-контроля, с блоком заслонок, никак не изменила положения.

На булках центральные воздуховоды подают прохладный воздух всегда :)

Поиск выдал, что у нормальных машин из центральных каналов дует только при выставленной маленькой температуре, например 22 и ниже. Но у нас дует постоянно, зачем кнопка(задвижка) на панели тоже не понятно. На дизеле в мороз совсем беда - закрываешь каналы, начинает в ноги дуть холодным, особенно пассажиру Айс.

ребят, не знаю как у кого, а у меня зимой если включены 2 печки в машине градусов 25 - 30 тепла

Заслонку теплый-холодный поставить в положение теплый надо.

О, точно, слона то я и не приметил! Действительно стояла в положении "холодный".

На булках центральные воздуховоды подают прохладный воздух всегда :)

Заслонку повернул. Теперь с центрального со стороны водителя идёт тёплый, с центрального со стороны пассажира - так же прохладный.

Заказал помпу. Вариант с крышкой пока выкинул, т.к. до всех проблем когда печка тоже не ахти грела, стоял другой бачок и другая крышка.