Jump to content
Guest zanytoi

Проблема с печкой

Recommended Posts

пока не течет

Edited by gruskov

проблема такая,в теме полазил, один саклубник задавал вопрос,но ответа на него так толком и не кто не ответил.суть вот в чем: подскажите с передней печки по бакам дует горячий воздух,а по центру холодный с воздуховодов.один писал что так и должно,другой противоречил.а как должно быть?

Так и должно быть

46 минут назад, benzovoz написал:

Так и должно быть

спасибо,а то все перелопатил и не знаю разбираться или оставить так

Я сколько машин держал, у всех так сделано, может конечно и бывают исключения, но я таких не встречал

АЛЕКСЕЙ222  он стоит на тепло.у меня другие машины были и такого не было,а тут дядя говорит у него на кантере так положено было с завода.вот я и задумался не ужеле на делике так положено

Не должно быть так.

Вот как на фото средний рычажок  на белой стрелке должен дуть горячий из центральных воздуховодов. Если переставить на синюю стрелку то должен дуть холодный. Если не так то что то не исправно. Скорее всего тросик идущий к заслонкам или сами заслонки.

во во АЛЕКСЕЙ22 так и стоит,вот я так и думал как gluk написал что то не исправно.придется полазить там.спасибо,а то меня сильно сомнения брали что так и должно холодом гнать.

Тросик значит слетел 

Но скорее всего оболочка наружная из пистона вылетела 

Ну не знаю как  на мех приводе, а на климате холодный из центральных отверстий, до этого два галанта было то же с климатом и тоже холодный, а по бокам теплый

у меня на климате по центру дует теплый как по бокам

спасибо.в выходные будет время разберу,посмотрю что там к чему

Добрый день, может кто сталкивался, на ходу передняя печка дует прохладным воздухом, когда стоишь горячим, задняя, что на ходу, что на месте всегда дует горячим, температура норм.

Edited by Strannik-3

Добрый! скорее всего радиатор забит, у меня такая же ерунда до -18 тепло а после уже прохладно, при этом задняя греет хорошо... летом буду разбирать и чистить (фильтра в салон нету, поэтому весь мусор с улицы летит...)

Так у меня когда стоишь и в мороз дует горячим(ну когда нагреется хорошо конечно) а когда начинаешь ехать все холоднее и холоднее

вот и у меня так же...(когда стоишь то так быстро не продувается воздухом с улицы а когда едешь то скорость продува быстрее и воздух не успевает нагреваться т.к. радиатор забит) 

У меня даже при закрытой заслонке заборника все равно прохладный дует

причем закрывал основной радиатор пластиком полностью, толку ноль,  двигатель и так температуру нормальную держит...

Да, у меня с температурой тоже все в порядке, просто такое чувство, что в печку еще где то на ходу воздух холодный попадает и смешивается с горячим.

на 99% уверен что проблема в радиаторе... а холодный воздух по любому попадает там же заборник под капотом с двумя соплами, собирают наружний воздух над фарами...если капот открыть то будет всё понятно, воздух просто не успевает нагреваться при большом минусе наружней температуре

@Strannik-3  мотор то какой? Провиль заполни, что бы гаданий не устраивать. 

@Ucon  эт вряд ли. Если газануть - то греть должно лучше (если радиатор забитый). 

а если радиатор ещё и внутри забит? какие другие варианты могут быть?