Перейти к содержанию

Проблема с печкой


Гость zanytoi

Рекомендуемые сообщения

Да я сам себе уже не верю, перед установкой напроверялся и запутался теперь в конец, гложут сомнения. Просто может кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня запитка сливная пробка на блоке--венхний патрубок радиатора!и на прогреве ВСЁ пихло прогреваеться а при запитке на печку передняя часть не догреваеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, я поставил автономный подогреватель с помпой, по идее двигатель должен прогреваться полностью. Но возникли еще проблемы, печка не греет, может еще не развоздушилась. Раньше до установки подогревателя грела так, что пальцы можно было обжечь. Подождем. Буду ставить эксперименты, пока не понятно как должна все таки двигаться жижа, ни в одном мануале не расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moov, посмотри тему передняя печка там схему пытался нарисовать ИМХО должна быть правильной, по ней и посмотришь куда лучше врезаться....

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/698 правильная схема в сообщении #298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нюх не подвел. Вот так я сделал. Спасибо за помощь.

Тут картинка

 

 

41104350437044B043C044F043D043D044B04390_zpsd4bb3bf2.png

 

 

Изменено пользователем moov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят! А у меня наобарот включаю 17 градусов,а гонит тёплый воздух! что может быть???

 

Столкнулся с такой же ерундой, только на улице около +5... В салоне становится жарко включаю минимум температуры всё равно гонит тёплый.. Чё делать?

 

Сложно представить что будет летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять заслонки у печки. Очень похоже на не до конца перекрытую заслонку либо изношенные уплотнители у заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: с салонной печки гонит только холодный воздух.

полазил по темам -ничего толком не нашел.

мудрецы говорят, что есть какой-то краник, который и вкл/выкл печурку.

Вопрос: так ли это? если да посоветуйте где искать, если нет- посоветуйте решение другое.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MORGAN у тебя заслонка печки осталась в хол.полажении, или тросик слетел и ещё чего-краника там нет, моё утверждение верно если оба патрубка которые идут к печке горячии, залезь под машину и пощупай, если горячии то заслонка 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

@MORGAN,

сначала пощупать температуру патрубков на входе в печку, если оба горячие, искать тросик управления заслонкой. Вернее причину почему заслонка не перенаправляет воздушный поток.

Краника нет в природе.

Еще можно проверить уровень охлаждайки и выпустить воздушные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ нужна подсказка , С чего можно приколхозить радиатор на заднюю печку (диз. дорейстайл булка) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Зима прошла, а в машине жара. В общем печка (передняя) не реагирует на изменение температуры на панели климатконтроля.Постоянно дует горячий воздух, хотя на улице близко к 0.

Это точно заслонки печки подвисли? или может и какой-нибудь датчик на климе вылететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клима в режиме авто? Если авто - то мог датчик, если ты руками задал температуру - то могли моторы заслонок умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто машина вообще с ума сходит.

Склоняюсь все-таки у заслонкам. Логика такая. В ручном режиме на холоде дует теплым. вентиляция малая. Если включить авто, то также гонит теплый, датчик видит, что температура не падает, повышает скорость пропеллера, а он гонит все равно теплый, и так до бескончености, пока не будет дуть на полную кипятком.

Зимой как-то подвисло с закрытыми заслонками - стал мерзнуть. Много раз нажимал на кнопки температуры, стало тепло.

Где искать эту заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать внутри печки, там весь исполнительный механизм, это снимать панель и вынимать печку в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет

У меня следующая проблема, печка не греет.

воздух стравил, жидкость долил.

патрубок который идет от пробки к печки горячий, который обратно холодный, что может быть и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SoNep, это было с покупки или началось внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт по замене радиатора печки на булке если есть трудности звоните подскажу + 79155298382 Белгород Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SoNep, при какой температуре воздуха патрубок к печке горячий, а обратный холодный? Если стоя на месте погазовать до 2500-3000 обратный шланг теплеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SoNep,

Попытайся дотянуться до того места, где шланги входят с саму печку, это сильно в глубине моторного отсека.

Нужно пощупать на предмет температуры именно там. Разница температур должна быть не большой. По ощущениям одна трубка горячая, другая чуть холоднее.

 

Если этого ощущения нет, нужно будет сначала проверить радиатор отопителя на проходимость, а именно - отсоединить оба шланга и попытаться продуть. Дуть только от себя, охлаждайка сильно не полезна для организма.

Если не продуется - можно попытаться промыть радиатор без съема, но в 70% случаев в последствии приходится снимать и мыть в руках.

Если легко продувается, то проверять циркуляцию. Циркуляция проверяется снятием отводящего шланга от радиатора отопителя с дальней стороны(то место откуда сняли нужно глушить) и направлением снятого шланга в расширительный бачок(нужен помощник, есть риск закипятить двигун, нужно следить за температурой и наличием охлаждайки). Заводим и пытаемся увидеть поток жидкости.

 

По результатам отпишись... Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоеденил шванги, не продувается совсем. Я так понимаю надо снимать радиатор и пытаясь промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SoNep,

попробуй без съема промыть, но как правило, в 90% случаев, радиатор отопителя приходится снимать и мыть в руках.

Если полезешь снимать радиатор отопителя, сразу продувай испаритель(радиатор) кондиционера. Он стоит рядом и объединив эти работы снимешь последующие проблемы по маленькому воздушному потоку.

Корпус отопителя и воздуховоды - мыть, если часть уплотнений вокруг заслонок ветхие, их так же сразу восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока отсоеденял патрубки, обломил тройник, такой не могу здесь найти, посоветуйте что ни будь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...