Перейти к содержанию

Проблема с печкой


Гость zanytoi

Рекомендуемые сообщения

@SoNep, пластиковый, Т-образный, где тонкая ножка? Такой есть у установщиков газовой аппаратуры. По крайней мере в Омске удалось найти только там, металлический стоит что то в районе 20р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SoNep,

Сделай фотку того, что сломал.

Попробую посказать из чего можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, тройник как я и грил 2*14 и 1*10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свинтить руками из сантехнических финингов. Или спаять из полипропилена.

2х1/2 и 1х1/4 дюйма. Размеры будут примерно нужные.

 

Или ... не знаю как в Окленде, но примерно такой видел в отделе поливочных шлангов для сада. И нужный диаметр в размерном ряде должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощ как не удивительно но дкйствительно нашол этот тройник у газовщиков.

Правда содрали они с меня 50 $

Как посоаетуете снимать печку. т как промывать?

Изменено пользователем SoNep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с печкой сложнее. Если радиатор вообще не продувается, то только снимать и мыть в руках.

Если есть хотя бы не большая проходимость радиатора, то можно попытаться по гонять горячую жидкость для удаления накипи. Жидкость гонять только через печку, т к если она попадет в двигатель, то проест алюминий. (Радиатор медный)

Как правило помывка помогает мало и потом приходится разбираться печку.

 

Моя рекомендация - разбирать. И мыть под потоком воды механически вытряхивая все лишнее, что будет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройник спаять из меди!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капает антифриз на коврик пассажира, как я понимаю это потек радиатор печки, могу ли я временно снять с печки шланги и соединить их через трубку, не нарушится ли какая нибудь циркуляция, хочу поездить так около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,

Леха спасибо, вот еще бы узнать какой диаметр шлангов, по виду 16мм.

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите размеры радиатора печки, хочу приколхозить какой нибудь наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня капает антифриз на коврик пассажира, как я понимаю это потек радиатор печки, могу ли я временно снять с печки шланги и соединить их через трубку, не нарушится ли какая нибудь циркуляция, хочу поездить так около месяца.

 

Наверное поздно отвечаю, но может быть кому то информация пригодиться:

С месяц назад, на отдыхе, случилась такая же неприятность."Ремонт" производил прямо на пляже. Я отсоединил выходящий шланг из печки от тройника (ниже печки), потом отсоединил шланг от заливного тройника (выше печки) и воткнул его в нижний тройник. Выходной шланг из печки заткнул чёпиком (на всякий случай).Входной совсем не трогал.

 

Ездил так около месяца, передняя печка на тепло не работала. На днях поменял радиатор в печк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, подскажите почему не греет печка в салоне? Патрубок на входе тёплый, а на выходе холодный. Нет ли какого-нибудь крана. Управление с ЖК дисплеем. Вообще были проблемы и с кондюком. Холодного воздуха не было. Летом дует тёплый, а зимой-холодный. Т.е. берёт воздух из атмосферы. Да и передняя печка греет на троечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 36 RUS, тему то прочитай.... варианта два, забилась изнутри, и проблемы с заслонкой. Если шланг на входе теплый - ставлю на забитый радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, чудо не бывает (проверено на себе). не грееться рукав резиновый с ОЖ, поэтому тоже даю 90% - забитый радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 36 RUS,

Дельта по температуре патрубков вход/выход должна быть не больше 10градусов.

+1 - 90%, что непроходимость радиатора отопителя.

10% на не особо живую помпу.

 

И еще - сразу чистить радиатор кондея, тот что в салоне. На нем собирается большая шуба из пуха, листвы, жучков, мух и прочего...

До него можно добраться через разобранный бардачок и снятый вентилятор.

 

Это если кратенько. Если подробнее, то читать тему и в последствии разбирать приборную панель и мыть все по правильному.

Что непоймешь, пиши, все растолкуем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый снимал передний отопитель без снятия торпеды (как то снизу подлазил, отгибал и доставал радиатор печки), есть у кого такой опыт? а то знакомый в новосиб командировался, дозвониться не могу ему...

Изменено пользователем hopium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hopium, На моей это никак не проделать, радиатор вставляется в корпус печки с верху. Мож до него (знакомого) кто "поколхозил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый снимал передний отопитель без снятия торпеды (как то снизу подлазил, отгибал и доставал радиатор печки), есть у кого такой опыт? а то знакомый в новосиб командировался, дозвониться не могу ему...

 

это будет новое слово в ремонте отопителя. Если удастся, можно будет увидеть фото, а лучше видео???

 

Разобрать торпедо не так сложно. В одно лицо это пол дня, еще пол дня что бы собрать обратно. На моей практике - самое неудобное, это перетащить полностью открученное хозяйство через руль. Процесс проходил при неполностью распахнутых дверях. Ширина гаража сыграла ключевую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже снимал торпедо в одно лицо не откручивая руль (на улице) снять ещё ничего а вот обратно поставить.... посложнее. Когда навернулся подрулевой переключатель пришлось снимать руль, ничего там геморного, лучше снять, для экономии времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно торпеду вообще вытаскивать,все открутить,торпеду выдернуть с направляек что в моторную перегородку воткнуты,поднять её вверх,привязать за ручки.Открутить блоки абс и срс,если есть на полу и вытащить печку вниз.Т

post-9078-0-52750800-1382216315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать разборку с левым и правым рулем.

Доступ к печке сильно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...